тылы: дипольные или локальные? • Stereo.ru
Вопрос AntNik 12

тылы: дипольные или локальные?

Гуру (особенно инсталяторы), подскажите - что лучше из данных вариантов для дк 7.1? 2 дипольные (в моём случае триполи) или 4 локальных источника в качестве тыловых? по цене одинаково выходит.

собственно упрощённые схемы - ) O ( или . Ö .

Ответы

george

Есть ещё и биполи и не только,как вам контрапертурноя акустика ?? Я для себя решил,7,1.Потом сменю на высотные каналы и будет 9,1. Просто поставлю на фронты модули,придётся заменить и рес..

george

Про контрапертурную акустику.. Если кто не сслышал.Направили твиттер против мидбаса,накрыли все 360 гр. Какие тут диполи/биполи или даже омни. ОНИ против них-дети..

george

Конрапертура-идеальный вариант для тылов,накроют всю комнату. Да и в стерео хорошие.. Тут нужно привыкнуть..Это как бы слушать рояль в конкретной комнате. Тут я пишу как пианист,хоть Стэнвэй или проще,но как акустика комнаты позволит-таким будет и звук..

AntNik @george

вы меня неверно поняли. Я пытаюсь понять что лучше локализованый тыл или размазаный. оформление акустики в моём варианте предлагается как обычная встраиваемая колонка или навесная трипольная конструкция

george @AntNik

Да я вас понял,аа вы меня нет.. Чего вы уперлись в Триполи?? Для начала послушайте.. А то про халву и которая сахарная..

AntNik @george

Я ни разу ни упирался. вы мне конструктивные особенности начали разъяснять, а я ответа на вопрос конкретный просил. но наверно я всё же к локальным источникам буду склоняться

george

Я профи и собираю активные колонки,ДК это одно,музыка другое.. По большому счету,я бы предложил АВ-ПРЕД, проц. МАРАНТС +активные колонки Адам. Соединить их по балансным XLR и все.. Тут будет хороший звук.. А так берите к Марантс приличные колонки типа Дали Рубикон,за диваном повесте Он Волл,по бокам поставьте на стойках два полочники и все.. Понятно,что фронты и центр,из серии Рубикон

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.