Покупка Micromega Stage 4 • Stereo.ru
Вопрос Sceptyk 3

Покупка Micromega Stage 4

Добрый день. Сейчас имеется в наличии ресивер Onkyo tx-sr600e диски слушаю на DVD Toshiba sd-2550. Колонки Infinity alpha 40. Сейчас есть предложение купить Micromega Stage 4. Каково ваше мнение, я выйграю много в качестве звука если буду крутить диски с Микромеги? На дисках преобладает нарезаный FLAC. Слушаю старый рок, джаз и фанк.

Ответы

DmitriyD

Micromega Stage серия давно выведенная из производства и видимо предложение Stage 4 касается либо б\у аппарата, либо некоего "китайца" с гордым именем и паршивыми потрохами (есть слух, что такие левые микромеги наводнили Европу). Тем более, что ставить его в Вашу систему просто бессмысленно. Брать б\у я бы очень опасался из-за износа транспорта. Onkyo tx-sr600e хороший ресивер для ДК, но как стерео усилитель весьма далек даже от моделей начального Hi-Fi за 400$-600$. Довольно близко к характеру микромеги звучит Rotel RCD-12 (или я плохо помню, т.к. последний раз слушал что-то из серии Stage более 5 лет назад). По поводу "нарезанного FLAC" я не понял? У вас дорожки нарезаны по метрике cue и сброшены на CD в том-же FLAC формате, но с раздельными дорогами а не одним файлом или Вы конвертирует нарезанные дорожки в Audio CD? Если CD содержат нативный FLAC, то вряд-ли вы найдете аппарат способный их читать (WAV, MP3 еще куда не шло, но Lossless...). В любом случае, Micromega Stage 4 как мертвому припарка... Раз слушаете FLAC, значит наверняка есть комп, а с него в обход аудиокарты и Windows костылей можно гнать поток по USB (ни джиттера, ни всяких программных "улучшайзеров" и помех, только голая цифра!) на внешний ЦАП, а с него уже на ДК или Hi-Fi систему. Лучший выбор сейчас это как ни странно ASUS Xonar Essence One (внешний ЦАП и усилитель для наушников очень достойного качества) или его расширенная ASUS Xonar Essence One Muses Edition (в комплекте идут ОУ самого высокого класса!), которая стоит каждого потраченного рубля!

Anatoliy

DmitriyD USB порт тоже увы далеко не идеален !!!!!! В силу того что, из за проблем с синхронизации данных пакеты идут с переменным битрейтом ,в следствии чего и тактовый сигнал нестабилен а это опять же вызывает интерфейсный джиттер и временные искажения !!!!!!!!!! Если человеку нужен проигрыватель FLAC и.т .п . То проще присмотреться к Blu-ray проигрывателям среди них есть и те которые прочитают и flac

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.