Как большинство использует стриминговые сервисы типа Deezer, Tidal и прочие? • Stereo.ru
Вопрос Vladimir1971 45 2

Как большинство использует стриминговые сервисы типа Deezer, Tidal и прочие?

Добрый вечер,

У меня вдруг возник такой вопрос: как именно большинство использует стриминговые сервисы типа Deezer, Tidal и прочие?

У меня что-то туго как-то идёт, и дело видимо в том, что, как правило, я совершенно точно знаю, что именно мне хотелось бы послушать в данный момент. И в 99% случаев данная музыка у меня имеется в наилучшем качестве, и как бы нет смысла пользоваться этими сервисами.

Иногда использую их слушая что-то мне неизвестное, какие-то группы, названия которых не слышал ранее, и если сочту достойным внимания, то ищу в интернете и скачиваю.

Короче вот прямо чтоб использовал стриминг, как он, видимо, задумывался, наверное для замены физносителей, или экономии памяти на жёстких дисках, у меня желания не возникает. Нет, иной раз послушаю что-нибудь, но больше тяготею к самостоятельно скачанной музыке.

Вот и возник вопрос: это я такой закоснелый, или же эти сервисы для тех, кто не отягощен сотнями гигов или терабайтами музыки имеющихся на хардах, и не имеющих CD-дисков?

Ответы

Audioboy

Перезалил всю свою фонотеку на хард диск, купил сетевик Onkyo NS-6130 и наслаждаюсь. Стримингом нет нужды пользоваться. Новинки качаю с торрента.

krotovaaa

С декабря пользуюсь Deezer, он удобен в первую очередь для фонового прослушивания, а во вторую — для обнаружения чего-то нового с помощью системы рекомендаций. Ну или услышал песенку где-то в каком-нибудь ролике на Youtube, понравилось, ищешь на стриминговом сервисе и слушаешь уже целиком, чтобы понять, надо оно тебе или нет.

В 2005-2007 году держала в локальной сети расшаренную папку с 640 Гб музыки (тогда это было много) и качала для людей по заявкам, потому что у меня был анлим, а у кого-то нет. А фонотека все росла и росла... То есть, в общем, к тому, чтобы держать все свое под рукой, я приучена. Но я большую часть времени слушаю в режиме shuffle, а не поальбомно, если вдруг не хочется чего-то конкретного — и тут стриминг опять же удобнее, чем несчастный фубар, перелопачивающий плейлист на несколько десятков тысяч треков в поисках следующего.

В телефоне, кстати, до сих пор от файлов не отказываюсь, потому что интернет не везде в метро ловит (% И есть редкие штуки, которых на стриминговых сервисах нет.

DenisS @krotovaaa

Если у вас платная подписка на Deezer, то вы можете в «оффлайн» скачать и слушать без интернета, очень удобно. У меня 1000 треков заняли примерно 11 гигабайт в mp3, в телефоне. И те же треки во флак на компьютере заняли почти 29 гигабайт. Мне показалось, что в оффлайн на компьютере Deezer немного лучше звучит , я думаю что все же показалось ..., цель была подстраховаться на случай временного отсутствия интернета , и вдруг заметил разницу , но точно сказать не могу , это не так явно выражено как разница между мп3 и флак например;)

На счёт редких треков согласен , в стриминге конечно далеко не все есть , чаще радуют новинки , не надо в магазин бежать искать , плюс удобство конечно .

mich

Качество треков не соответствует действительности......на заборе тоже написано но это не значит....

Vladimir1971 @mich

Качество треков где именно не соответствует, заявленному,у стриминговых сервисов, у хай резов имеющихся у меня,или на сайтах где можно скачивать музыку?

wwworonin

Тоже предпочитаю слушать то что есть. Одно время использовал приложение Tunein на playstation3, для прослушивания в фоне и нахождения новых интересных композиций

Korgikkiro

Лично я пользуюсь стримингом

Просто из за удобства, часто музыку слушаю в комнате для прослушивания, в наушниках по дому, в дороге.

В связи с этим для себя выбрал просто удобство и постоянную доступность музыки.


Хотя так же можно купить NAS и стримить по DLNA или по удаленке , для тех кто вообще не хочет идти на какие-то компромиссы.

Eagle_2019

Стал приобщаться к прослушиванию музыки в хорошем качестве около года назад. Соответственно, физ. носителей никаких не было. Поэтому только стриминг сейчас: в основном - Tidal и Deezer.

french_alex

Использую Яндекс.Музыку для фонового и ознакомительного прослушивания. Новые релизы, которые появляются в новостях, легко находятся и слушаются. Также система сама подбрасывает что-то новое. Откладываю "на потом" и прослушиваю по возможности. На кухне радио через TuneIn - это просто уже представить иначе сложно

Teufmann @french_alex

Я-Музыка это MP-3 в 320 кб. и то, если подписка есть, а так 128. В этом формате о качестве музыки говорить не стоит. Разве что в машине по блютузу...

Boriss

На Tidal в основе качество немного хуже , чем Flac с жесткого . И бас они уменьшают , для более комфортного прослушивания или еще для чего .

Использую для ознакомления или когда захочется послушать музыку молодости хеви метал . Металлом забивать харды не хочется .

YG @Boriss

вы настройки у себя проверьте, ничего они не уменьшают, там аналогичный поток оригиналу, проверялось уже

Shtras

Пользуюсь подпиской Deezer HI-FI на смартфоне , передаю на стереосистему через bluetooth aptX и если не придираться, то качество аудио вполне устраивает. И для меня это мега - удобно в использовании.

AlexSalnikoff

Я вообще не знаю что это и с чем едят, хотя имею сетевой плеер)) Всё процедуры с поиском, скачиванием и быстрым прослушиванием файлов это на ноуте, а всё что понравилось и имеется в коллекции закидываю на фрэшку) и слушаю в зависимости от настроения и хотелок. Ну иногда интернет-радио слушаю, когда вообще с дивана лень подняться))

Eagle_2019 @AlexSalnikoff
Всё процедуры с поиском, скачиванием и быстрым прослушиванием файлов это на ноуте, а всё что понравилось и имеется в коллекции закидываю на фрэшку

Вы несколько отстали от жизни)) Теперь не нужно ничего скачивать, быстро прослушивать и закидывать на флешку. Открыли стриминговый сервис, нашли что нужно и добавили в плейлист)))

AlexSalnikoff @Eagle_2019

Да ничего я не отстал)) просто ответил с шуткой. Стрим как таковой мне совсем ни к чему. Всё что нужно для меня находится в компьютере, и не разбросано абы как попало, а кропотливо, с годами всё подобрано и разложено по жанрам и направлениям)) В любую минуту могу с лёгкостью отыскать вплоть до конкретной песни) и перекинуть на носитель. А вот плейлист из Дизера к себе в карман не вынешь)) всё что находится там, там и останется.

styopych
Вот и возник вопрос: это я такой закоснелый, или же

Вы закоснелый?)) у Вас хоть учётка есть в тидале, а я даже не зарегистрирован ни в одном стриминговом сервисе))

Vladimir1971 @styopych

знаете просто мне привычнее да и больше нравится когда музыка есть у меня на харде или на cd диске , как то это больше греет душу, а эти сервисы стриминговые черт их знает ,сегодня они есть ,а будут ли завтра не известно, но смотрю многие используют их как и я, то есть для ознакомления с чем то неизвестным ранее,и если понравилось то скачивают в другом месте, ещё забыл упомянуть что в дезере слушаю часто то что скачивать бы не стал, есть ведь музыка что вроде можно послушать пару раз но скачивать или покупать бы не стал, ну я по крайней мере скачиваю либо приобретаю лишь то что мне точно не надоест, и то что должен иметь исходя из своих интересов

allkef

Так же как и вы, слушаю файлы. Ибо если вдруг проблемы с интернетом, что делать тогда? Плюс многие жалуется на качество звука в этих сервисах. Поэтому ни на одном не зарегистрирован и не собираюсь.

Последнее время все больше слушаю винил, а его никакой стиминг не заменит.

Vladimir1971 @allkef

ну почему бы не зарегистрироваться в том же дезере,стоит оно не дорого, как бы и не заметно совсем для кармана, я хоть и не часто пользуюсь но плачу за два сервиса ,за дезер и за эппл мюзик, на компьютере например у меня вообще нет никаких стриминговых сервисов , только на телефонах и айпаде, хотя и на них в основном слушаю скачанные файлы,

Alex_Prasoloff

есть и tidal и qobuz. Deezer по офиц цене это дорого, хайреза нет на нем, звук имеет свой окрас.

Qobuz звучит отлично, подписки можно на ebay поискать по хорошей цене. Рекомендую.


AlexPlay

Раньше тоже качал музыку, но это неудобно. Просто люблю когда всё "по полочкам",

поэтому после скачивания приходится тратить время на систематизацию и плейлисты.

Так как интернет есть почти везде где я бываю, стриминг удобней. Да и цена в отличии

от видео сервисов вполне гуманна, но любимые треки по привычке - скачиваю.) имхо

Rodomir

Tidal пользую пару лет, удобен в следующих случаях:

1. При прослушивании чего то нового в целях оперативного ознакомления (в том числе по ссылкам, рекомендуемым самим сервисом);

2. При прослушивании вне основной системы, для меня это на работе. Таскать с собой флешки, диски и прочее желания нет, а так включил и слушаешь весьма обширную фонотеку в хорошем качестве не заморачиваясь. Претензий к качеству никаких нет, все написанное про умышленное занижение и искажение не более чем выдумки впечатлительных людей. )))

P.s. дома стримингом практически не пользуюсь (ну очень редко), в основном слушаю физические носители на стационарной системе, либо файлы на системе с наушниками.

Vladimir1971

Если есть постоянный скоростной интернет то видимо удобно конечно, но например у меня проводной интернет не так что б и давно появился,я в частном доме живу и до недавнего времени в частный сектор у нас оптику не проводили , только в квартирные дома , и приходилось пользоваться интернетом на симкартах, а там интернет был хоть и безлимитный но из за безлимитности очень медленный, но это в моем месте обитания , и лишь не давно мне провели оптический интернет кабель , и теперь я полноценно могу этим интернетом пользоваться, но все равно мне больше по нраву когда то что мне надо есть у меня ,а не где то в облаке, или где то там еще, ибо к примеру вдруг получится так что невозможно будет возобновить подписку на стриминг, санкции там или еще чего то, и все наслушался,а когда все что нужно у тебя скачено да еще и продублировано на другом носителе для надежности ,то оно так у тебя и останется,

Nikiniko

А я их пользую в виде плейлистов, когда не знаю что именно хотел бы послушать Заведёшь какой-нибудь “Jazz & Coffee” или “Post war optimism“ и вперёд Фактически они мне Live365 заменили

Nikiniko @Nikiniko

милые минусаторы, а что именно вам ненравится в моём подходе? ИМХО если ты знаешь что нечто хочешь, так имеет смысл это купить ( в любой форме, электронной или физической ) стриминг-то вам тогда нафига?

Teufmann @Nikiniko

Плюсану Никинику для восстановления кислотно-щелочного баланса форума )). Я, если могу, то всегда покупаю CD. А если он недоступен по тем или иным причинам, флак конвертирую в вав, режу бллванку, и... Всё равно слушаю CD :)). До тех пор, пока не покупаю CD в магазине за бугром или через дискогс. У каждого свои загоны.

kingcrimson

Когда покупал ЦАП думал,что буду слушать только стриминг. Но у Deezer нет воспроизведения без пауз, для Tidal нужны MQA-костыли. Забил на это. Накачал музыку на хард (на 3 года прослушки). Наслаждаюсь без танцев с бубнами.

Botik

Как и ТС использую подобные сервисы лишь ради поиска новой музыки,затем скачиваю понравивщееся на комп,далее распределяю скачанную музыку по постепенно пополняющимся мной жанровым плейлистам(некоторые уже насчитывают многие сотни часов) в jetaudio и собственно оттуда уже фоном слушаю.Кста,одна из причин почему не нравится использовать физ .носители (винил ,диски ,кассеты ) - как уже писал ,слушаю фоном и считаю дико неудобным при подобном прослушивании через каждые условно 10 треков менять/перезапускать этот самый носитель.

Korelko69

Даже не беспокойтесь ни о чем, думая о всякой "закоснелости"...))) Не Вы один такой. Вот попробовал все эти стриминги, TIDAL, Deezer, Spotify, но по истечении пробного периода удачно забыл о них, невзирая на их настойчивые призывы вернуться. Каждый выбирает для себя. У кого есть аккуратно организованная огромная картотека музыки по любимым жанрам в хорошем качестве (Hi-Res, DSD, SACD-ISO etc.), тот не особо нуждается в этих сервисах (я о себе). В машине, на работе или при ходьбе слушаю интернет-радио или FM , когда музыка чисто для фона (или успокоения). А для вдумчивого прослушивания и получения удовольствия от любимой музыки в хорошем качестве есть вышеуказанные коллекции в соответствии с настроением в домашних условиях.

Так что, нет единого рецепта для всех. Получайте радость и удовольствие!!))))

Vladimir1971 @Korelko69

Вот я то же так считаю, пользуюсь этим стримингом , довольно редко , хотя и подписки продлеваю, но наверное от чего то откажусь или от дезера или от эппл мюзик, но скорее от дезера все же откажусь , и лишь из за того что стоимость его выше чем у эппл музыки, ихняя хайфай подписка мне не нужна , так как я там особо то и не слушаю ничего, а для ознакомления мне и эппл музыки за глаза, скачивать все равно в другом месте приходится, вот если б было так ,что подписался на хайфай подписку и можешь себе качать флак в хорошем качестве если оно и правда не хуже того что у меня , но такого сервиса к сожалению нет ,а значит нет для меня и смысла платить за хайфай подписку, а как было бы удобно то,послушал ,понравилось , и скачивай себе в хорошем качестве, да что б не одним файлом весь альбом или плейлист а по песенно, что б с обложкой и все такое, ну как например во флаконе в контакте , а так как есть сейчас у стриминговых сервисов ,то по мне на самом деле остается пользоваться лишь для ознакомления

Nikiniko @Vladimir1971

У Onkyo есть сервис, по работает только в США, Великобритании и Германии Причём проверяют по месту эмиссии кредитной карты (((

Newchipo

Оченя просто пользуюся. Привожу пример одного из сценариев использования:
Включаю альбом через Roon. Roon мне показывает рекомендации. Включаю рекомендацию через Tidal в Roon - рекомендация оченя даже заходит. А если не заходит - включаю другую рекомендацию и она заходит. Один минус с таким прослушиванием - совсем отпадает необходимость в коллекционировании физических носителей или файлов - всегда есть новая отличная музыка и она никогда не заканчивается.

Vladimir1971 @Newchipo

это все понятно , а вот к примеру вдруг произойдет такая штука , что возьмут все эти сервисы стриминговые да и прекратят стримить на территории России, ну к примеру в связи с крым наш,или отказом в выплате задолженности акционерам Юкоса, да по любой причине, или Роспотребназор сочтет что не гоже нашему православному скрепному человеку , пользоваться чуждыми стримингами ,тем более что ими пользуются солдаты нато, а музыки то у вас на хардах и cd дисках то нету уже , скажете что быть такого не может, а я вам скажу что может ,да еще как может, вон ни сыров ,ни колбас,ни хамона пресловутого, не стало же , так же например госпоже Яровой может прийти мысль что этот стриминг не так как надо влияет на народонаселение, или госдума решит что надо сервера эти стриминговые на территории России разместить, короче мало ли что кому в голову взбредет, так что я бы на вашем месте не спешил вкидывать сидишники и форматировать хард диски , когда оно лежит себе у вас то оно ваше, а когда лежит непонятно где то не ваше, к стати денюжки так же не рекомендую в банке держать ни в Российском ,ни в Швейцарском, вы ж не Ротшильд и не Рокфеллер ,и заранее ни о чем знать не будете ,если будет решение кинуть вкладчиков то вы узнаете об этом лишь после того как вам помашут ручкой как к примеру на Кипре случилось , ну или у нас в 91 году , так то вот

Newchipo @Vladimir1971

Это к поставленному вопросу не относится. Вы спрашивали как использовать - я описал один из сценариев. Сейчас сервис можно использовать таким образом? Можно... А как оно будет потом никто сказать сейчас не может. Но если впадать совсем уже в маразм, тогда конечно, нужно выкопать бункер поглубже где-то в малонаселённом месте. Поставить ветряки и солнечные батареи, а также вкопать несколько огромных резервуаров с горючим. Несколько генераторов установить. Ну и дальше уже можно там организовывать комнату для прослушивания. А лучше и домашний кинотеатр заодно.

Vladimir1971

Какая то у вас смотрю тяга к созданию конфликтов и склок в интернете, что за «впадать в маразм»? То есть это вы меня в этом обвиняете,хотя на мой взгляд сами весьма не далеки от этого самого маразма ,раз уж хамство и показная неуважительность к собеседникам в интернете у вас это норма,видимо в реальной жизни вы робкий ,не уверенный в себе человек,если пытаетесь таким образом самоутвердится в интернете раз уж в жизни не вышло, ну да ладно ,ваши тараканы пусть с вами и находятся, а то что со многими вещами вы в жизни не сталкивались вовсе не означает что они не могут произойти ,примеры подбного я привел, но видимо вы не набив шишку на собственном лбу не способны этого понять, ну что ж катитесь тогда по своей лыжне,только когда она заведет вас в ситуацию из которой вам трудно будет вылезти то успокаивайте себя тем что это ваш путь и ваш выбор,минус вам кстати поставил я ,при чем сделал это с чуством глубокого удовлетворения)))

Newchipo @Vladimir1971

Эм... Это у меня тяга? Ни с кем вроде никогда не конфликтовал и не собирался. Вас в маразме тоже не обвинял. Или у вас такой бункер имеется? :) В общем прошу прощения за чёрный юмор.

AlexF

С Tidal можно забирать что-то редкое, экзотическое, то, что не найдешь в магазинах и торрентах.

Vladimir1971

К сожалению бункера у меня нет, хотя бы был не против, а вот то что вы сравнили то о чем я говорю с маразмом , хотя я приводил в пример вполне здравые вещи , при чем некоторые из них вполне состоявшийся факт, то это и есть хамство даже если вы этого и не поняли, некоторые люди не вполне отдают отчет тому что то что они говорят и как себя ведут может быть оскорбительным для окружающих, не знаю может это издержки воспитания или же просто человек не считает для себя нужным следить за тем что именно он говорит ,но это то как раз и характеризует человека и говорит о том кто он есть, хотя может быть и обычное равнодушие и не желание учитывать как воспринимаются слова и действия, на окружающих,

Show

Deezer использую мобильно в смартфоне с проводных наушников. Стационарно с внешнего HDD. Интернет радио фоном. Люблю слушать CD и SACD.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.