Denon PMA 720 или NAD C326? • Stereo.ru
Вопрос mirzacharlie 15

Denon PMA 720 или NAD C326?

Какой усилок лучше подойдёт для dali zensor 3 и почему?


Ответы

dead_rat

Все усилители в данной ценовой категории будут набором компромиссов с достаточно выраженной жанровой предрасположенностью, поэтому для рекоммендации надо понимать какую музыку вы слушаете.


Денон более музыкальный и мелодичный, его слабость только в неностаточной мощи чтобы качать напольники, а вот с полочниками он молодец. Однако для Хард-рока рекомендовать его не смогу, но все остальное он играет хорошо.


Над полная ему противоположность, более грубый, но более драйвовый, если вы слушаете ТОЛЬКО рок, берите его, на другой музыке он уступает конкурентам. У меня от него осталось впечатление, что с драйвом порядок даже на больших напольниках, но детальности не хватало, очень хотелось Над выше классом.


ПС. Брал домой на прослушивание оба усилка под напольники Хеко. В итоге остановился на Над 375, но он из совсем другой ценовой категории

mirzacharlie @dead_rat

Слушаю преимущественно драйвовую музыку с обилием гитар, но этим не огрничивается. В плейлиста есть музыка практически любых жанров и стилей.

Leo

Поищите amc xia 30. Это будет совмещения особенностей звучания nad и denon при этом данный усилитель вполне может потянуть достаточно крупную трёх полосную напольную акустику , а уж данные dali подавно

Diamond1978

Слушаю преимущественно драйвовую музыку с обилием гитар-тогда одназначно NAD. Был в своё время и 326 и 375Nad. , а также владел и denon-ом 710. По моим предпочтениям Nad более музыкален и лучше контролирует акустику (даже напольники ) , скажем там разноплановый (всежанровый )

Diamond1978 @dead_rat

Вы про который Над? Между 326 и 375 целая пропасть. -на самом деле особой то пропасти и нет (ихняя беда -поршивенькие преды, и не плохие сами УМ.) А подача у них похожая, только у 375 мускул поболее. (Имхо)-владел ими одновременно (326 и 375).

dead_rat @Diamond1978

Я как бы тоже владел обоими и сейчас пользую 375, между ними пропасть.

326 кроме драйва ничего не имеет, ни сцены, ни детальности, ни передачи тембров тнструментов, а вот 375 это да, все при нем и цена по акции 800 евро :)

Возможно, Ваша акустика не раскрывала весь потенциал 375-го?

Diamond1978 @dead_rat

Я как бы тоже владел обоими и сейчас пользую 375, между ними пропасть.

326 кроме драйва ничего не имеет, ни сцены, ни детальности, ни передачи тембров тнструментов, а вот 375 это да, все при нем и цена по акции 800 евро :)

Возможно, Ваша акустика не раскрывала весь потенциал 375-го? Ну частично Вы правы (разница конечно есть, но не фатальная )-я сказал так, потому что в сравнении между собой я не испытал эффекта (ВАУ !). Просто они не много для разных целей (один для полочной акустики или для малых напольников с нормальной чуйкой, второй подойдёт для раскачки любой акустики. Разница конечно есть ( и как Вы пишите всё правильно -и сцена получше и детальность ) , но всё это не то по сравнению с другим уровнем. Я для себя их ( 326 и 375) ставлю в один "класс" усилителей по уровню звучания -просто повторюсь они для разных целей. Вот после них , когда я перешёл на усилитель Music hall a 70.2 - я испытал эффект ВАУ. , и я понял что такое другой уровень усиления. А на данный момент я слушаю на primare i30 и он переиграл music hall. , и я опять испытал эффект ВАУ. Может быть сыграло то что они оба -двойное моно (звук наконец-то отлип от акустики . С 375 Nad-ом я такого добиться не мог, как ни старался (ни расстановка, ни смена кабелей, источника, ничего не помогало. ) У меня не (супер ) система, но на данный момент она меня радует и менять пока ничего нет желания (хотя нет -источник хочется классом выше ). Система такая (акустика Triangle Antal esprit ex, усилитель primare i30, cd проигрыватель primare cd 21, сетевой фильтр isol -8. , обвязка кабелей tchernov classic ). Ps -Nad c375 и 326 имел и слушал у себя на акустике Triangle Antal esprit ex, B&W 683., B&W 686, dynaudio excite x16. Я рад что данный усилитель у Вас есть и он Вас радует. , но я прошел Его уровень и возвращаться к нему уже не вижу смысла.

dead_rat @dead_rat

Рад за Вас :) удивительно.

У меня этот усилитель играет с Heco Celan 502 и до этого с Canton Reference 9. Претензий к усилителю у меня не возникало.


Primare i30 кстати и не дорогой, не знаете i32 это его аналог? Может и попробовал бы его взять на послушать


ПС. Мир и Дружба

А цены странные, рекомендованная цена Над 375 1600 евро, Мюзик Холла 1500, Примейра - 2500, то есть определенно аппараты близки в классе, а вот цена Над 326 - 300 евро ну не может он быть в одном классе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.