Подбор мультирум/2-zone ресивера и беспроводной акустики. • Stereo.ru
Вопрос Untreno 23

Подбор мультирум/2-zone ресивера и беспроводной акустики.

Что имеется:

2 комнаты:

1) Гостиная 25м с потолочной встройкой - под полноценный просмотр концертов и фильмов

2) Кухня с потолочной встройкой - для фоновой прослушки.

Аудио-разводка от потолка с кухни и гостиной выведена за телек в гостиной.



Что требуется:

1) Ресивер 4к - чтобы подключить саб, центр, 2 фронта, 2 тыла и 2 верха (атмос), то есть 7.1.

При этом ресивер должен уметь в зависимости от необходимости - либо передавать звук фильма на кухню одновременно с гостиной акустикой , либо играть музыку как независимая 2 зона (пока в гостиной смотрят фильм). То есть пока идет 7.1 в гостиной - нужно воспроизвести 2.0 на кухне, либо повторить то что звучит в 7.1

2) Тыловая беспроводная акустика напольная, либо с креплением на стойки (не заложил кабель, но питание за диваном есть), которая должна уметь цепляться к ресиверу из п.1.

Центр, фронт и саб подберу сам. С вышепречисленным проблемы.

Интересуют самые бюджетные варианты пока которые на это способны.

Ответы

Untreno @bluesevich

Благодарю. Если честно я уже год курю форумы, пытаясь хоть что-то найти под эти цели, и чем больше читаю тем больше недопонимаю.

bluesevich @Untreno

Учитывайте, что беспроводная акустика стоит дороже просто активной. В случае с Денон Вы получаете единый интерфейс управления. К тому же не только с пульта, но и с телефона или планшета.

Untreno @bluesevich

Меня больше интересуют проблемы с задержками звука, так как остальные 5 каналов проводные, а тыловые - беспроводные будут. Это ведь реально все скоммутировать? Ресивер понравился, особенно цена, но сзади не нашел подключения ко второй зоне. Я почему то думал что мне 9.1 нужно искать. Еще слышал, что не у всех ресиверов функция 2 зоны реализована полноценно. То есть они умею гнать во вторую зону только то что звучит в первой и при этом не умеют выдавать во вторую зону например музыку с айфона, пока в первой зоне смотрят кино.

bluesevich @Untreno

Это да. Просто Heos может это делать даже в конфигурации 5,1(вроде, учёба давно была). А вторая зона, это 7,1 и более. Посмотрите все ресиверы, я же дал ссылку на сайт Денона. Там много информации.

Alex @Untreno

Denon AVR X -1400H - это младшая модель, поэтому и цена понравилась!))) Данный ресивер разработан на помещение 12-15м для обслуживания полочной АС на фронтах и тылах, с обязательной поддержкой сабвуфером. Коммутационные возможности у него, то же "урезанные". например, нет многоканальных выходов с предусилителя, ну и вообще, минимальное оснащение. И это надо иметь в виду...

Untreno @Untreno

Минимальную, но отвечающую требованиям. Denon AVR X -1400H под мои требования не подходит =( Некуда там вторую зону воткнуть при полноценной 7.1 в первой зоне.

Dispatcher @bluesevich

Не может выступать Heos в качестве беспроводного тыла кроме одного случая: если он работает с родным саундбаром HEOS BAR или ресивером HEOS AVR. Но во втором случае не будет атмоса+ для второй зоны надо ставить Heos Amp для запитки пассивных АС. При конфигурации автора логично брать 4400 (ибо 9.2), конфигурить атмос 5.1.2., оставляя для второй зоны оставшуюся пару каналов. Вот что делать с беспроводным тылом... разве что брать что-то типа Dynaudio Xeo или аналогичное с ВНЕШНИМ передатчиком, на который пускать сигнал тылов с Pre-Out ресивера. Но конечно конфигурация адовая получается

Untreno @Dispatcher

Вооот! Картина складывается. Но покурив форумы я понял что heos 1 вполне можно прописать в этом ресивере (2400/3400/4400) как тыловые. А тут вы меня в тупик поставили.

Untreno @Dispatcher

Решение лютое конечно. Возьму 2400 наверно. Оставлю 5.1, вместо тылов будет встройка в потолке задуманная под атмос, и в зону 2 подрублю оставшиеся 2 канала. Но я так и не понял зачем тогда в нем нужен этот стерео пре аут, если 2 зону можно воткнуть вместо атмоса?

Dispatcher @Dispatcher

К примеру, у Вас во второй комнате активная акустика или стереосистема. или ещё хлеще - усилитель мощности. Вот для этого и сделан стереопреаут во вторую зону.

Untreno @Dispatcher

А что если отбросить в сторону беспроводной тыл, (сейчас 3 часа бродил по квартире, смотрел на свои МДФные плинтуса, кторые намертво прибиты и посажены на клей, но при старании что-нибудь придумать можно, отжать и пропустить аудио-кабель под ними), аппарат LX303 сможет обеспечить мои хотелки относительно второй зоны, при сохранении полноценной 7.1?

Untreno @Dispatcher

А что на счет этого красавца?

Пишут 7.2, но вроде же есть выход под 2 зону отдельный

Если плохо видно, это TX-NR676


bluesevich @Dispatcher

Онкио и Пионер имеют разный звук. Как и разную схемотехнику.303-й Пионер хвалят. Да и сам я имею ресивер из серии LX. Да и Денон с Маранцем не стоит мешать. Как и П&О, так и Д&М это холдинги, но звук у брендов разный.

Я бы взял Пионер. И не стал бы брать Онкио или Маранц.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.