Совместимость акустики JBL E-100 и усилителя NAD C356BEE • Stereo.ru
Вопрос Burnrecorder 5

Совместимость акустики JBL E-100 и усилителя NAD C356BEE

Есть возможность по нынешним ценам "не дорого" приобрести новый NAD C356BEE. Подскажите, пожалуйста, будет ли звучать этот усилитель в паре с JBL E-100 в комнате сложной формы 50 кв. метров?

Ответы

Stereovox

Данный усилитель вполне подходит для этой акустики по техническим параметрам. При правильной расстановке в большой комнате получите мощный бас и широкую сцену. Но всё будет зависеть от ваших музыкальных предпочтений и подключенного источника. Ибо акустика не предназначена для тонких материй в виде классики или джаза - она для них грубовата. Считаю, что NAD 356BEE заслуживает более дорогой и качественной акустики. Например, B&W 683 S2 или аналогичных АС других производителей.

Alex

Технических противоречий в данной связке нет, ну а вот вопросы по качеству и характеру звучания данной связки имеются...

Звуковой почерк у данных АС грубый и прямолинейный, джаз, вокал и классика на них не звучит, для громкой дискотеки и расколбаса они вполне пригодны, но для помещения 50 нагрузка на акустику, особенно на дохленькие ВЧ динамики будет запредельной. А горят пищалки в данных АС очень часто, так что,я советую запастись ими впрок, правда каждая ВЧ головка будет стоить40-50$...

Я считаю, что данный усилитель достоин акустики намного выше классом, чем Ваши JBL, да и для Вашего помещения лучше взять топовый усилитель из линейки классик NAD C -375see и прикупить более достойные по саунду колонки.

Wadim

JBL E-100, конечно, для музыки и не задумывалась ее создателями. Ее стихия - ДК. Но, может, такой вариант и устроит автора, у всех вкусы разные. Мне когда-то похожие JBL нравились, пока не понял, что музыку нужно слушать на акустике, созданной совершенно на иной философии и совершенно с другим усилением.

Leo

Звучать будет , но как уже написали без изысков , так сказать . Для кино , попа , брутала всякого ( без претензий на особенную детальность и натуральность тембров ).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.