уже как то задавал вопрос про свой корвет... помогите с как же его подключить к компу и далее к ресиверу • Stereo.ru
Вопрос KazakJest 14

уже как то задавал вопрос про свой корвет... помогите с как же его подключить к компу и далее к ресиверу

уже как то задавал вопрос про свой корвет... помогите с как же его подключить к компу и далее к ресиверу, рес Ямаха 557, хочу корвет004 прнд ним поставить, но страные входы-выходы у него, кто из электроников поможет?, с компа только 3.5 выходит...

Ответы

Katerina

Затем берёте вот таких два переходника, и один из них подключаете между више описаным и входом еквалайзера, а второй между выходом еквалайзера и ресивером.

Yaroslav83

Интересно, где такие можно купить? Вапще не видел)) Это самопал! Так что придется поялить)_! Если и получится где нить найти пяти штырьковый штекер 2 шт. то тюльпаны без проблем можно найти. Теперь поялим) Верх центр это земля в право от неё два, это л и п каналы! Это если смотреть на открытый штекер с зади!

diomar

Вам все правильно рассказала Катерина и даже показала на фото какими кабелями можно соединить Ваш ресивер с эквалайзером Корвет и Вашим компьютером.

Другого пути подлючения этой техники просто не существует!

В отечественной аудио аппаратуре использовались аудио разъёмы стандарта DIN (пятиштырьковые) а на зарубежной аудио аппаратуре, как стандарт, используются входа и выходы тип RCA. Т.е Вам надо или покупать где-то в интернете готовые переходники с RCA на 5-ти штырьковый DIN для соединения эквалайзера с ресивером, а для соединения компа со входом эквалайзера переходник со стерео мини джек (компьютерный выход на головные телефоны) на 5 штырьковый DIN разъем, либо изготавливать их самостоятельно. Но думаю, для Вас второй вариант совершенно не подходит в виду полного отсутствия опыта владения паяльником. Можно попробовать обратиться в ближайшую радио мастерскую, где за определенную сумму Вам изготовят подобные переходники.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.