Что взять на замену AV ресивера из системы Pioneer VSX-820-K + Heybrook HB4? • Stereo.ru
Вопрос mriddi 11

Что взять на замену AV ресивера из системы Pioneer VSX-820-K + Heybrook HB4?

Всех с наступающим )

На текущий момент имею Pioneer VSX-820-K + система 5.1 на основе акустики Heybrook HB4. Хочется улучшить звучание (интересует именно музыка а не фильмы), от 5.1 отказаться (домашний кинотеатр оказался не востребован). Думаю что необходимо заменить AV ресивер на стереоресивер или усилок+стример. Комната ~ 12м2, бюджет до 80 т.р., источник музыки AirPlay (Apple Music, Яндекс музыка), другие доступные стриминговые сервисы. Посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание.

Ответы

mriddi @bluesevich

Именно Pioneer, не принципиально, в моем городе нет возможности послушать и пощупать, так что вынужден покупать в слепую. Смотрел ещё Onkyo tx-8270, про него много пишут, я так понимаю он проигрывает Вашему совету? вот фото моих колонок https://drive.google.com/file/...

https://drive.google.com/file/...

mriddi @bluesevich

Как по Вашему мнению, на сколько существенна будет разница в качестве музыки (я не аудиофил) если брать раздельно ус+плеер против стереоресивера?

bluesevich @mriddi

Если в одной ценовой категории, то усилитель всё же будет качественней. Это просто экономически даже обосновано :)) Есть конечно и выдающиеся устройства, но их стоимость гораздо выше (это о стереоресиверах). Но в данном случае вам нужно решить - удобство пользования или всё же звук. Ну и честно говоря 80000 рублей в данный момент времени это достаточно бюджетно, не в обиду...

Alex_Prasoloff

стереоресивер marantz cr612 + полочники focal chorus. Нарядный звук, слышал в пульте. Если попросит скидку то в бюджете. Усилители pioneer отстают в детализации от denon или marantz.

Garfild

>)))))) а я снова о блюсаунд и аркам. Сейчас пока аркам по скидке и поддержка Эйр плей.

Не ведитесь на эти мини комбайны. Сейчас когда я послушал устройство получше. Я могу сказать что эти мини это компромисс. Простая система для звука. Но если надо что получше то это точно не они.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.