Стоит ли брать усилитель Yamaha A S201 к акустике Magnat Quantum557 • Stereo.ru
Вопрос Shef 10

Стоит ли брать усилитель Yamaha A S201 к акустике Magnat Quantum557

Был бы очень признателен за совет. Имеется акустика Magnat Quantum557. Хотел бы приобрести усилитель начального уровня Yamaha A S201 за 10.000. Впечатляет мощность 100 Вт на 8 Ом.Возможности послушать при покупке не представляется. Лучше ли будет звучание по сравнению с каким-либо ресивером. Или все-таки присмотреться к покупке б/у усилителя, опять же вопрос цены. Заранее спасибо за советы.

Ответы

Alex

Выходная мощность усилителя- это еще не показатель качества его звучания. Тем более, что японцы в паспортных данных этот параметр серьезно завышают и в реальности честная мощность усилителя ниже паспортных параметров на 20-30%, Без прослушивания с Вашим. АС покупать этот усилитель не рекомендую! По саунду начальные Ямахи весьма посредственны по качеству звука. Саунд излишне жесткий и резкий на сч-ВЧ, а бас сухой и не глубокий. Все начальные усилители не имеют запаса по мощности и могут работы только на полочные АС с высокой чувствительностью и импедансом не ниже 8Ом.

Sheff @Alex

спасибо за совет.на какой же аппарат обратить внимание,чтобы по максимуму извлечь из акустики Магнат,все,на что она способна.Ведь номинал у нее 160 ВТ.Мог бы взять Харман 980,но думаю он будет слабоват.В раздумьи,стоит ли копить на Харман 990 или взять какой-нибудь мощный ресивер.Понимаю,что скупой платит дважды,поэтому нуждаюсь в дельном совете.

Alex @Sheff

Рассмотрите покупку усилителей NAD серии 356 или 375. Схемотехника этих аппаратов такова, что позволяет без труда обслуживать АС с переменным импедансом и усилитель может работать на нагрузку 2 Ом. Для Ваших колонок это принципиально важно,т.к. АС имеет существенные провалы импеданса на НЧ. Именно по этой причине Ваш Кембридж "уходил в защиту" при высоких уровнях громкости, что с NAD никогда не случиться. Кроме того, у NAD есть интересная функция "мягкого клиппинга", что позволяет слушать АС на высоких уровнях мощности бес боязни "выжечь" ВЧ головку в Ваших АС. К тому же, Ваши АС достаточно яркие на ВЧ, а у NAD верха звучат достаточно мягко и не будут вызывать неприятных ощущений на ВЧ.

Shef @Alex

Спасибо,очень интересная фишка у Nad.Кстати на авито продается Nad 355bee за 20.,как и 356-80вт на 8ом.Почему же такая разница в цене,не знаете?

Leo @Shef

По тому что 355 усилок лет 5 как не делается . а когда делался столько и стоил .

Не стареют душой ветераны =), Принципиальной разницы в моделях кроме возраста и отсутствия гарантии , по звуку нет . а в 356 можно опционально DAC ставить .

Shef

Понятно.можно взять на авито 355bee за 20.И 316bee тоже за 20.Непонятно,модель 316 младше?если да,то почему она мощней-90 Вт/8Ом?И чем эти две модели принципиально отличаются.Если не трудно,просветите пожалуйста.

Leo @Shef

316 младшая модель - для полочников из новой серии . Различаются с 355 мощностью - для вас это очень принципиально .

Shef

Читал ветку про Харман980 и пришел к выводу что Над посерьезней будет.Как говорится,золотая середина за 20 тыщ!

Shef

Добрый день!Благодаря вашим советам решил приобрести NAD.Остановился на 355.И хотел задать вопрос,чем отличается 350-й усилитель,продают уж больно дешево,мощность вроде та же.Хотел бы узнать,есть ли в 350-ом такие же фишки как в 355-ом,мягкий клиппинг и т.д.Мог бы очень прилично сэкономить,но как бы не пожалеть потом.Пожалуйста подскажите!

Shef

вопрос был не в тему.извиняюсь.конечно же мой выбор-355,он мощнее.80 вт против 60-и у 350.Прочитал неверные сведения.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.