Выбираю полочники на замену Sonus Faber Venere 2.0 • Stereo.ru
Вопрос beland 26

Выбираю полочники на замену Sonus Faber Venere 2.0

Всем привет.

Хочу поменять свои полочники Sonus Faber Venere 2.0. Кандидат очевиден — Sonus Faber Sonetto II.

Но хочется еще что-то послушать.

Слушал Dynaudio Special Forty. Вроде все хорошо, красивый точный звук. Но не цепляет.

Возможен вариант напольников, но не громоздких. Высокие и узкие.

Комната 20 кв.м. Усиление скорее всего будет Hegel Rost или H90.


Что еще послушать в бюджете до 300К? Что вам понравилось?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы

ZARZAR

Привет, у серии Sonetto работа на нч очень отличается от других систем которые мне удалось послушать, я дилетант в этотм вопросе, но попробую обьяснить)) в общем дело в том, когда двигаешь акустику (Focal Aria) к углам или ближе к стене она прибавляет к значению 0 и получается +3 по низам и если помещение не подготовленно все сразу превращается в гул, тут ситуация другая, начальное количество нч -3 и можно спокойно придвинуть к стене, таким образом получим 0, короче она не гудит от слова совсем как бы я ее не двигал, поэтому спокойно можете рассмотреть 3 серию.

ZARZAR @beland

Насчет роста и h90 они по усилению одинаковы, в росте только функционал к умному дому добавлен.

ZARZAR @beland

+- задавал вопросы на европейских форумах, там много информации по ним, если цена на рёст у вас получается схожей с 90, тогда конечно его!

Wadim

Dynaudio Contour , если есть возможность. Они более интересны, чем указанные.

Не знаю почему, но вот именно у Sonetto слышу безжизненность. Звук зажатый, не хватает послезвучий и эмоций. Точно не цепляет.

beland @Wadim

Мне тоже так показалось. Но! Два разных экземпляра - новый и прогретый часов 50 звучали совсем по-разному. Прогретые более эмоциональны. Хотя, может мне так показалось, был перерыв между прослушиваниями. Именно это и смущает. И еще высокие частоты, они очень странные.

Expo @beland

Ну так вы сами себе ответили на вопрос, тогда вперед к " Sonetto 5 ", ведь как правило то что в голову запало, переубедить в другом сложно.

Wadim @beland

В том то и дело, что Sonetto II - двухполосные. Отдельный сч динамик сильно улучшает конструкцию. А двухполоска - это, как правило, компромисс.

zerolostfm

Послушайте ради интереса Quad Z Series. Не знаю правда, достаточно ли они узкие для напольников по вашим требованиям. .. С родным усилением их сочетать не обязательно, с Naim кстати играет интересно, но с лампой - совсем другая история. Hegel, кмк, а ним не подойдет по характеру, хотя, все уши разные.

w-oleg

Давно, Вас не было. Мне очень понравилась новая Heco celan revolution . И полочники и особенно напольники. Мне кажется, нам с Вами одинаковый звук нравится. Послушайте напольники.

Vladimir1971

Уважаемый автор вопроса, вы меня этим постом удивили и просто потрясли, прям не знаю что теперь делать и как после этого жить, ибо теперь я помоему совсем утратил веру в человечество как таковое, не вы ли пару месяцев назад с вдохновением и энтузиазмом юного комуниста середины 20 годов недавно принятого в партию, подвергли меня резкой и бескомпромисной критике когда я высказал крамольную мысль о несомненно выдающемся усилителе найм 5 си, я тогда написал ужасные слова, о том что глядя в корень как сказал Козьма Прутков, а в нашем случае заглянув в недра этого потрясающего усилителя у меня возникли некие мелко буржуазные мысли о том что наполнение не соответствет стоимости, и еще вдобавок позволил себе сказать просто чудовищную мысль, что на мой взгляд этот вне всяких сомнений шедевр инженерной мысли, и даже я бы сказал бриллиант затмевающий сиянием жалкие поделки японских производителей, таких как никчемные акуфейсы, изотерики, маранцы, и прочие незаслуживающие внимания поделки японских милитаристов, так вот сказал я тогда страшную вещь что этот чудо аппарат с гордым именем найм звучит слишком напористо и резковато на мой плебейский вкус или вернее слух, чем вызвал у вас чуство классовой ненависти желание незамедлительно подвергнуть меня репрессиям, чем вы активно и занялись с решительностью пионера героя, но неучли что когда лес рубят то щепки летят, в результате чего в бане оказались вместе сомной))), так что же случилось, неужели этот наполненный истино бритаским воздухом усилитель вас разочаровал? И стоило ли сотрясать атмосферу и ломать копья, париться месяц в бане из за этого,))) никогда бы неподумал что вы решите сменить этот "чудо"аппарат на что либо иное, прошу прощение за много букв но вы меня и правда удивили, а уважемым представителям адмистрации сайта хочу сказать что если вам не нравится этот мой ответ, то баньте меня без сожаления))) я все равно стал редко посещать ресурс и это меня совершенно не расстроит,

beland @Vladimir1971

Вы все же чудной человек. Потому можете сколько угодно рассматривать любые внутренности любых усилителей. При этом я Вам сейчас все объясню последний раз и попрошу Вас больше под моими постами не появляться.

Найм 5si звучит прекрасно. И еще более прекрасно он звучит с моими Венерами. И я с удовольствием его слушаю уже три года.

Но.

Это не самый лучший звук, существующий на рынке, и поэтому я хочу двигаться дальше. В другой ценовой диапазон.

Я надеюсь Вам все понятно и, если Вы человек адекватный, то больше со мной в перепалки Вы встревать не будете.

skr

Добрый день. Советую послушать акустику другого итальянского производителя Chario. Под ваши условия есть полочники в линейке Aviator и Academy. Очень музыкальные и похожие на Сонус Фабер и внешне очень хороши.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.