Выбор активной акустической системы • Stereo.ru
Вопрос Alekseytruba 27

Выбор активной акустической системы

Добрый день! Помогите выбрать достойную, качественную активную систему..

Жанры: Поп, Реп, Рок, Электронная... Все , кроме тяжелого рока

Квартира, 30 кв метров

Источник звука: компьютер, формат медиатеки flac

Бюджет: до 100 000 рублей (+- при адекватном аргументе)

Располагать буду на стойках, хочется активную систему с возможным в дальнейшим подключения сабвуфера (Желательно, но не обязательно)

Всем спасибо!



Ответы

Pilgrim @achugunkin

По цене, да, АЕ1 прекрасный вариант, но не в 30м². Имеется данная АС, озвучивает кабинет в квартире, площадью 12м². Вот в этом объеме они отыгрывают отлично, что в ближнем поле, когда сижу за столом, что в среднем (диван в 3м от АС). А вот в гостиной они потерялись совершенно и впечатление совсем другое.

Как вариант, пускай и дороже, можно рассмотреть активный вариант Кеф ЛС50. Эта АС в пассивном варианте стояла у меня некоторое время в главной системе и вот она существенно лучше адаптирована к большему пространству, хотя саб обязателен. К тому же мне понравилась активная версия своим балансом ас+усь, учитывая что пассив версия очень чувствительна к подбору усиления. Но советовать сильно не буду, слишком много минусов (лично для меня): 1. Самое главное - отвратительное управление. И телефон, и пульт, и кнопки, и все это вместе и одновременно. Слушал ещё в том году, может допилили уже, но тогда все было сырым. 2. Отсутствие поддержки стрим сервисов. Для меня это критично учитывая что АС брались на 70% под фоновую музыку "под работу". Может за пол года и добавили, не знаю. 3. "Все в одном". АС+Усь это хорошо, но ЦАП, как по мне лишнее. 4. Ну и характер звучания не всем по душе, нужно слушать. При всем этом, знакомый купил и очень доволен.

Как уже отметили выше, вероятно, стоит рассмотреть напольники. Слышал от товарища положительные отзывы на активную новинку от Дали (цен не знаю).


bluesevich @achugunkin

Уже, к сожалению не получится:(( Явки провалены(переехали), пароли сменились(контакт уехал на пмж в италию). Я бы и сам не прочь таких контактов поболе...

Alekseytruba @Dispatcher

Честно говоря даже почему то и в мыслях не было про напольники... а вообще можно поизучать, сравнить... бюджет могу расширить если что-то прям зацепит.

Alekseytruba

А что-то можете сказать про Dynaudio xeo 4 / 6...? В этом году представили обновлённые линейки - xeo 20 и напольники xeo 30...

bluesevich @Alekseytruba

Лично мне они показались не стоящими своих денег. Очень нравится Динаудио, но вот активные...наверно что-то с усилками не то. Показалась очень узкой сцена, звук привязан к акустике.

А вот на прошедшей выставке порадовали Дали.

george

Попробуйте послушать Hedd Type20,они на раз прокачают вашу комнату,даже будет избыточно.. Если вам не нужна эстетика,типа гриль и прочее hi-fi,к ним нужен хороший источник и все.. Под ваши стили музыке-хорошо зайдут,мне понравилась классика и джаз.,. ЭТО студийные мониторы,на которых хорошо слушать музыку дома,проверил на себе.. А то предлагают детские "пукалки" из мира hi-fi. В каждом мониторе стоят по 3 усилителя=300вт на каждую полосу частот !! Для музыки им сабвуфер не нужен.. Еще добавлю,в свое время долго перебирал всякое,любой hi-fi меня лично не устроил..

george @bluesevich

Переживу,ваше мнение мне интересно,судя по нику-вы любитель блюза,я сам такой ?? Мне мои преподаватели напрочь отбили охоту играть классику,а вот когда впервые услышал Рэя Чарлза,сразу понял-это мое..Я очень на него похож во многом,только не слушайте,когда он поет-только инструментал,как на пиано или клавишных,правда соврал,одна из моих любимых тем-это GEORGE,тут он поет,я часто вместе с ним играю,хоть он этого не знает,да и уже умер.,

george @bluesevich

Не буду противоречить,я Рэя услышал примерно в 1966г,на радио Румыния,сам то ведь с Украины,там был Чаусешку генеральный секретарь всего,но видимо музыку любил,я тогда впервые послушал там и Элвиса Прэсли

george @Katerina

Якэ гарнэ мисто Львив,такои гарнои кавы я мабудь и не пил !! Извините,я просто не могу передать весь колорит украинского,да и буквы есть разные.. Катя,я там был и не раз..



,

george @bluesevich

Я такой и меня уже трудно изменить,хотя учусь.. Уже старый "пердун" видимо,когда уже больше 66,то не так просто изменить себя..

bluesevich @george

А я соглашусь с Георгием. Достаточно долго игнорировал его отзывы про Хедд и Адам, тк не люблю мониторную акустику. Но вот выдался случай и за раз прослушал чуть ли не полную линейку обоих производителей. Для акустики, которая не создавалась для именно прослушивания музыки, а скорее для её создания - они просто шикарны. С первых тактов увлекают. И не дают утомления.

bluesevich @george

Слушал скорее в ближнем. На складе торгующей организации;)). По большому случаю. Но часа четыре, не меньше. Хотя и склад не маленький был. А сейчас они куда-то перебрались.:((

george @george

Если это про Хедд или Адам,то я могу ответить.. Тогда вопрос,что вы будете выбирать и как планируете слушать ?? От этого все будет зависеть.. Одно дело ближнее поле-совсем другое полноценно прокачать большую комнату.. Если сидеть за столом и смотря на монитор что нибудь слушать,то Хедд Тип 05 вас сильно удивят,они практически не уступают 07. А тип 20 могут прокачать видимо любую комнату,если больше,то тип 30,там к каждой колонке по 4 усилителя=300вт-вас они продуют и задуют..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.