Где отремонтировать Yamaha a-s1000 ? • Stereo.ru
Вопрос alewka71 8

Где отремонтировать Yamaha a-s1000 ?

Добрый день.

Ушел в защиту и не хочет возвращаться.

Присоветуйте в какие добрые руки отдать на ремонт сей аппарат.

Ответы

Rossifan29

Если кому еще нужна информация как сбросить защиту по усилителям Yamaha А-S1000 и Yamaha А-S2000. нашел сервисный мануал на эти усилители, 90 страниц подробнейшего описания всего.

Перевод гугл -

САМОДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ФУНКЦИЯ

Когда питание данного устройства включено и питание индикатор мигает, нормальная работа не работает

в состоянии потому что функция защиты в работе.

В этом случае снять защиту можно следуя процедурам. Тем не менее, сила реле питания (RY1 FUNCTION P.C.B.) не включается на.

Операционные процедуры

Полностью поверните ручку «BALANCE» против часовой стрелки, а затем, нажимая кнопку «AUDIO MUTE» установите переключатель «POWER ON / OFF» в положение ON.

Удачи!

Alex

Надежнее всего, станет отдать Ваш аппарат в официальный сервис. По крайней мере "добрый дядя Вася" не будет колхозить в аппарате, будут установлены оригинальные детали и Вы будете иметь гарантию на выполненные работы.

aEdwardos

Когда-то давно, у приятеля во время вечеринки ушел в защиту усилитель и тоже не вернулся. Сработал одноразовый датчик-реле температуры, засунутый глубоко между обмоток трансформатора. Отрезали от него проводки, припаяли к реле температуры от кофеварки и притянули его сантехническим хомутиком к трансформатору. Таким образом, защита какая-никакая осталась, к тому же она стала многоразовой, и танцы продолжились. Вот ремонт!

Expo

Только в специализированные сервис...обслуживание, в общие конторы лучше не отдавать, ремонту на "рубль", а стрясут в десяток раз более... ( с вертушкой CD Exposure 2010 намаялся, пока не продал ).

alewka71

Возил 2 раза.

В первый заход просто не заморачивались, сбросили защиту не глядя,, привез 🏠, включил, и опять в защиту ушел усилок..

Второй раз всё таки попробовали разобраться, и сменили прошивку аппарата на правильную для России. (С изменениями по неравномерному напряжению в сети питания).

Посоветовали поставить стабилизатор напряжения. Поставил на 10000ватт. На весь дом,,

Теперь вроде работает. Уже две недели.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.