Выбор усилителя для Dynaudio Contour S 1.4 • Stereo.ru
Вопрос littlx 8

Выбор усилителя для Dynaudio Contour S 1.4

Добрый день,

Достались по наследству акустика Dynaudio Contour S 1.4 (макс. 160 Вт при 4 Ом) и PRIMARE CDI10 (2х75 Вт при 8 ом).

Для кинотеатра хочу дополнить сабвуфером Dynaudio SUB 250 II и плеером OPPO BDP-105D (телевизор Samsung UE55F8500).

Помогите с выбором усилителя для Contour S 1.4, т.к. при покупке плеера ОРРО стереопроигрыватель становится не нужным. Бюджет до 50 т.р., присмотрел как один из вариантов Naim Audio NAP 100 (2х75 Вт при 4 Ом). Стоит ли рассматривать вариант AV ресивера?

Заранее признателен.

Ответы

Gorbatov

Ресивер - точно нет, ничего хорошего не выйдет. А Naim - можно сочетать с этой акустикой, но только это аппараты сильно дороже - я бы если и рассматривал интегрированный усилитель, то Supernait.

Alex

Соглашусь с мнением Виктора! Контур, акустика, которая будет радовать своего владельца прекрасным звучанием, но для этого нужен высококлассный усилитель.. OPPO- 105 более, чем достойный источник и может прекрасно справится с задачей качественного воспроизведения не только SACD и CD , но и выступать в качестве медиа плеера и DAC. А в качестве усилителя подойдут многие классные усилители и в том числе Naim Audio.

А вот регулировку уровня громкости в орро 105 лучше использовать фиксированную и в тракте использовать не усилитель мощности а полный интегральный усилитель, т. к. качество звучания будет выше. Из Naim с Контур 1,4 можно послушать не только супернайт 2, но и новый XS-2, хотя чем выше класс усилителя, тем лучше играют данные АС. Кстати, Контура отлично играют и с ламповыми усилителями и в данном случае можно порекомендовать либо американца Кери SLI-80 либо попробовать европейские усилители, например 'Ayon Audio либо Orion-3 ,но еще интереснее они играют со Спиритом. Но то, что для этих АС нужно качественное усиление-факт и что бы получить желаемый результат в звуке необходимо быть готовым к покупке классного и не дешевого усилителя.

Leo

не знаю naim этот слушал как с dynaudio так и родной акустикой . Показалось как то все искуственно эмоционально и при этом очень плоская стерео сцена. Очень советую прежде послушать самому naim очень специфическая марка - эмоции от англичан . Предложу избитый вариант с densen .На мой взгляд звучит поинтереснее naim , во всех аспектах. Но повторюсь лучше сравните сами . Еще хорошо играет с yba a100, с ayon соглашусь тоже интересно. А вообще бюджет на усилитель для такой акустики маловат

Alex @Leo

Такое звучание Naim явно указывает на неразогретые компоненты. Найм долго греется, но после этого все описанные Вами явления в звучании полностью исчезают.

Leo

вы имеете ввиду прогрев новых аппаратов или прогрев при каждом включении в течении 30-40 мин.

Alex @Leo

Leo, Найм требует длительного прогрева новых аппаратов и перед каждым прослушиванием около 30-50минут. Так же на трехмерность звуковой картины влияет правильная фазировка сетевых кабелей.

Leo @Alex

Ну я все же подозреваю что слушал прогретые аппараты.

Про фазу спасибо просветили :=)

Скажем так денсен тоже нужно пол часа катать , но согласитесь звук после прогрева улучшается , но не меняется кардинально. По этому и сказал, что человеку нужно прежде послушать. что naim что audio note - перед покупкой слушать самому.

Alex @Leo

У Найм аудио с прогревом звук очень сильно изменяется и если сравнивать гретый и не гретый аппарат, то разница в звучании огромна и это не мелкие ньюансы, как часто бывает у другой аппаратуры.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.