Усилитель для Wharfedale 155. • Stereo.ru
Вопрос seven 9

Усилитель для Wharfedale 155.

Доброго времени суток всем!!! Уважаемые знатоки, помогите пожалуйста подобрать бюджетный усилитель для данной бюджетной же акустики под тяжмет. Варианты усилителей: Onkyo A-9050, Yamaha A-S301, Yamaha A-S501, Yamaha A-S701. Система планируется для спаленки, 15м2, бюджетность понимаю. То что слушать надо знаю, но один из данных усилители есть возможность взять дёшево, но без прослушки. Заранее спасибо откликнувшимся.

Ответы

BradoBreey

Здравствуйте!

Как уже много раз отмечали участники форума, хорошее сочетание получается из Wharfedale и Yamaha. У меня как раз A-S301 и Wharfedale Emerald 97 mk 4. В любом случае, надо слушать. Учитывая то, что комната у вас небольшая, а у акустики не самая низкая чувствительность (88 дБ - нормальный показатель), то модели A-S301 хватит с головой, если у вас нет, как у многих, аллергии на детальный ямаховский звук. В моих колоночках тоже 88 дБ, громкость на 11 часов - это уже "ой-ой, как громко, стены трясутся", до 12-ти смысла поднимать вообще не видел. Комната - 20 м2.

A-S501 кроме мощности практически ничем не отличается. A-S701, имхо, избыточен и по мощности, и по классу для указанной стереопары. Другой вопрос - хорошо ли Варфы подружатся с тяжметом?.. Я тоже его слушаю, и в целом нравится своё звучание, но, судя по отзывам опытных товарищей, для подобных жанров есть гораздо более подходящая акустика - те же бюджетные JBL.

seven @BradoBreey

Спасибо за отклик, ямаховский звук знаком и нравится. Почему ещё Onkyo? Судя по прочитанным статьям по усилителю, у него неплохие средние частоты, что в сочетании с 155-ми, где их не очень, думал будет норм. Акустику менять не буду, подарок, да и с деньгами на музыку сейчас не очень. Saturnus на 155 Варфах и 701 ямахой шикарен!!!!! Для данного бюджета конечно.

BradoBreey @seven

Не знал эту группу, послушаю обязательно :)

Усилок от Онкио один из топовых слышал у продавца дома как раз с теми Варфами, которые в итоге купил. Да, средние прямо-таки звонкие, супердетальные, привлекают внимание, но не сказал бы, что мне это очень сильно понравилось. Хотя это поверхностное впечатление, слишком сильно на него не равняйтесь. Да и музыка более спокойная ставилась.

Это будет ваша второстепенная аудиосистема? Если да, то я бы остановился на 301, ибо его хватит, а если она будет основной, и есть финансовая возможность, то взял бы 701 :) Рано или поздно акустику, возможно, захотите сменить, а усилитель хороший останется и не будет узким местом в системе.

seven @BradoBreey

Saturnus обязательно рекомендую к прослушиванию!!! Не разочаруетесь. Система не основная, громкость без фанатизма, в спаленку, очень нравится Lustre на сон грядущий;))))

BradoBreey @seven

Очень любил Lustre несколько лет назад, а сейчас уже не могу слушать семплированные синтетические ударные в его композициях (особенно тарелки). Хотя по содержанию саунд зачётный.

Wadim

У меня с Harman/Kardon НК 970 только гармонично получилось. Поэтому, если очень хочется именно интегральник, то тот, который не обнажит проблемы акустики.

seven

Со звуком Хармана не знаком. Варфы как бы глуховаты, с ямахой 701-й слушал на Горбушке, понравилось, doom звучит мясисто и жирно, осталось только скорострельные жанры послушать.

Stanger

У меня за городом, как раз такой комплект Yamaha A-S301/ Wharfedale 155/Pro-Ject Essential II (DC) (OM5e)/кабель In-Akustik Premium LS Silver

Слушаю в основном винил. По моему звучит не плохо.

seven @Stanger

Спасибо за ответ, можно сказать с выбором определился, Yamaha. Всем огромное спасибо за помощь и дельные советы!!!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.