Проигрыватель винила Thorens TD 170-1, стоит ли купить для начала? Или посоветуйте аппарат начального уровня • Stereo.ru
Вопрос ALEX_SV 12

Проигрыватель винила Thorens TD 170-1, стоит ли купить для начала? Или посоветуйте аппарат начального уровня

Добрый день!

В наследство досталась куча виниловых пластинок, и теперь выбор стал перед покупкой проигрывателя. Нашел на вторичке вот такую модель Thorens TD 170-1, стоит ли для начала сие чудо купить, или посоветуйте какой-нибудь аппарат начального уровня. Фонокорректор на усилителе есть.

Ответы

Alex

Пускай Ваша куча виниловых пластинок полежит до лучших времен, когда сможете себе позволить приличный винилокрут.

ALEX_SV @Alex

получается мой усилок и АС достойны более лучшей модели проигрывателя винила? Я новичек в этом и отталкивался в основном только по немногочисленным отзывам и ценовой категории.

FatBob

Совсем слабый совсем бюджетный аппарат. На первый взгляд. Не учитывая состав системы и планируемые расходы судить сложно.

ALEX_SV

рес онкио 828, усилок NAD 356, колонки HECO music style 900 (фронт цент и тыл) - помещение 28м.кв. сложной формы.

FatBob

Вторичный рынок скорее. Хочется Торенс - там были достойные аппараты. 2001 иногда недорого проскакивает. Беда сейчас в том, что встал вторичный рынок колом. Предложений в разы меньше. Покупают меньше, за сколько продавать непонятно. Лучше подождать.

Wadim @FatBob
Еще вот вариант подсказали -Vertigo DJ-4600

Все вилы создателей ушли на внешний вид, а о звуке даже не позаботились. Не стоит такой брать - разочарование гарантировано. Много могу в ней недостатков указать, которые не устранить. Апгрейд вообще невозможен. Даже Rega RP1 звучит намного лучше, в нем все регулируется и настраивается, даже апгрейд относительно несложно можно делать.

FatBob @Wadim

Не соглашусь. Такой аппаратец один мой приятель приобрел вместо старенькой Rega p3-24. Реге при переезде раскололи диск, системка не самого высокого уровня - дачная. Напольники Tannoy из 90х годов, железо Exposure. Слушал до и после, вышло лучше, чем с Регой. Более того, головка (Elys) так же на проигрыватель с Реги переехала. Не high end, само собой, а получилось неплохо. Одно но, вертушку покупали за 19000 или около того...

Wadim @FatBob

Так это хорошо, что понравилось. Я, к сожалению, уперся в недостатки и не смог их побороть, пришлось продать (с трудом) за четверть первоначальной стоимости.

Wadim @Wadim

Поставил я Shure M97xE и всё - все проблемы обнажились. Мат сразу заменил. Высокий уровень помех, трансформатор дает такую наводку, что ужас. Антискейт работает как ему вздумается, на разных углах - разное усилие (это было самое ужасное, что в разным местах пластинки - разное усилие - так и не поборол), выставляемые показатели на противовесе показывают значения далекие от реальности (весы, хорошо, что есть). Тонарм - пародия из пластика. Там где должен быть металл в тонарме - тщательно загримированный пластик, в результате чего экран прерывается и кабель в трубке тонарма ловит фон и помехи. Про разводку земли - отдельная тема, она сделана просто - неправильно. Про терминалы - промолчу. Диск - очень легкий (был бы нормальный - мотор не справился бы), да сам проигрыватель должен быть тяжелее. В общем поучился на этой игрушке и случайно прикупил техникс 1200 мк2 - и мои проблемы разом исчезли.

pioneer19732009

Ну из новых можно посмотреть чонить на подобие Music hall mmf 9.1,
Nottingham Analogue Studios-но конечно есть и другие производители и модели.Но вот цена...Посмотрите предыдущие темы,там говорилось о вторичке . Может на неё обратить внимание. Благо пока предложения и выбор присутствуют.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.