Отзывы о сабвуфере REL Strata 5 • Stereo.ru
Вопрос Maxo 18
REL

Отзывы о сабвуфере REL Strata 5

Финиш уже близко))

У кого был в пользовании сабвуфер REL Strata 5, расскажите, что он из себя представляет. Из крутилок, только одна спереди, и на пульте много кнопок. Как у него звук, поет или бухтит? Как у модели с запасом прочности, % брака?

Ответы

Alex

Здравствуйте!

REL Strata 5 относится к музыкальным сабвуферам английской компании REL, которые разрабатывал основатель компании Ричард Лорд. Линейка ST характеризуется глубоким, хорошо проработанным басом. Сабвуферы серии ST совершенно незаметно "вливаются" в аудио иил видео систему, добавляя звучанию фактурности, основательности и глубины саунду.

По звучанию бас сабвуфера можно охарактеризовать, как фактуоный, глубокий и достаточно скорострельный. Для стерео системы правильнее всего коммутировать REL по высокоуровнему входу ( к акустическим клеммам усилителя)с помощью специального кабеля с разъемом Нутрик Спикон. При правильной настройке и установке сабвуфера звук в системе меняется кардинально! Меняется не только масштаб и динамика звука, а меняется восприятие звука в в области СЧ-ВЧ, расширяется и углубляется музыкальная панорама, ВЧ и вокал воспринимается более богато в плане тембров.

Уверен, что звучание Вашей системы с этим сабом доставит Вам большое удовольствие!

Maxo @Alex

У вас прям все по шаблону))

Не обижайтесь))

Как проверить его на отсутствие брака или износа? Или они как дины, не убиваемы?

Serg_E

Поддерживаю мнение уважаемого Алексея :) От себя добавлю, что подача баса у разных серий Rel немного разная. Именно этот не слышал, но читал, что он более медленный чем Stampede, но более масштабный. Так же учтите, что эта серия дает больше глубину и точность, а не удар и мощь, как театральные сабы. Перегрузку не любят. Их удел дополнять АС в глубину.

Maxo @Serg_E

Металлику отыграет, дэс магнетик? Что значит не перегружать? У меня дины с надом меня сносили с креслом, правда над сдох))

Serg_E @Maxo

Этого вам не скажу, т.к не знаю куда вас сносило и что вы под этим подразумеваете. Для одного 80 дб громко очень, а другому 100 дб подавай. Я так понимаю у вас большое помещение? Тогда сложно сказать что вам туда будет достаточно.

Maxo @Serg_E

Колебания тела при звуковом ударе, но это по харду. А так приятные вибрации тела, без бубнежа.

Помещение 12-14м2

bluesevich @Maxo

Приятные вибрации по телу - это 40-30 Гц. И развернуться им в таком пространстве тяжеловато. Нужно Шрёдер ставить :)) А это к Никите :))

Maxo

Ну в общем понятно, раз Алексей советует, то саб годный, и надеюсь по звуку приятней, чем т5i))

Serg_E @Maxo

Этот саб скорее всего в вашем помещении не даст того, чего вы ждёте.

У меня Stampede в 18 метрах и ему явно тесно. Если увлечься уровнем, то голова болит от баса, которого уши не слышат толком, конечно это не на всех записях, но вот так. Поэтому я его использую для дополнения АС и создания объёма на нч, а вам я так понимаю нужен панч и удар.

Maxo @Serg_E

Все нужно, там где должен быть удар - удар, там где глубина и объем - глубина и объем. Я не люблю когда музыка на голову давит. Раскаты грома - что может быть приятней?

bluesevich @Maxo

Так там не особо низкие частоты. Попадалась как-то статья по этому поводу, с графиками и "много цифр" :)) По последним измерениям вроде как от 80 до 120 Гц, гром и его раскаты. Остальное - звуковое давление и связанный с ним обман слуха. Как-то так.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.