Как подключить источник к двум усилителям (Bi-amping)? • Stereo.ru
Вопрос DinarO11 27

Как подключить источник к двум усилителям (Bi-amping)?

Как подключить источник к двум усилителям?

Приложу рисунок, поправьте если не так.


Ответы

Rodomir

А что, предусилителя не будет у Вас, громкость будете регулировать отдельно на каждом мощнике?

Adenotom @DinarO11

У Вас тогда получится два каскада предварительного усиления, если, конечно, Ваши интегральники не имеют возможность перехода в режим мощника. И неизвестно, как это отразится на конечном звучании.

Dmitriyivanov

Тут непонятно, источник моно что ли? Такой переходник как на первом фото для авто сабов используется, там стерео не нужно. А если стерео, то шнур должен быть другой, rca или балансный. Либо у источника это коаксиальный выход.

bluesevich @DinarO11

Вам нужен обычный кабель 2RCA-2RCA, который можно разделить. Или два кабеля RCA-RCA. Левый канал источника вы соединяете с одним усилителем, правый с другим. Неужели это не очевидно?

bluesevich @Montekarlo

На самом деле можно делать как угодно:)) Можно через предусилитель делать. Можно поканально. Но поскольку ТС не написал какие усилители он хочет подключить, то и не совсем понятно, чего он хочет добиться.

Ну а по частотам делит сигнал(ПОЛНЫЙ!) кроссовер, который в акустике. Или вы думаете что это делается на уровне усилителя?

Montekarlo @Montekarlo

Ну, я так понимаю что усилитель усиливает только то, что на него подали. И поэтому вспоминаю старые терки на эту тему ( не тут). Там был вариант внедрять кроссовер для каждого канала перед усилителем, исключая кроссовер в самих АС. В этом случае потребуется четыре усилителя. Так их же еще согласовать нужно. В той теме говорили что это реально, но не рационально! Там говорили что фильтра будут с маленькую тумбочку.

Мне другое интересно. Почему ТС не обозначает свою технику? Какие советы он хочет услышать? Вот без обид. Такое впечатление, что у него источником служит музыкальный центр ВВК, а усилители на помойке нашел. И не надо обижаться. Чем больше информации, тем больше советов.

Wadim

Усилитель мощности может иметь дополнительный выход именно для подключения второго усилителя мощности. Тогда никакие разветвители не нужны.

Montekarlo

У Вас тогда получится два каскада предварительного усиления, если, конечно, Ваши интегральники не имеют возможность перехода в режим мощника. (с).


А какая собственно разница?

DinarO11

По схеме вроде понятно нарисовал. При обычных и одинаковых оконечниках вопроса не было бы. При наличии разных интегральных усилителях начало волновать влияние два каскада усиления (что это такое?)

bluesevich @DinarO11

Для би-ампинга нужно два ОДИНАКОВЫХ усилителя, и не интегрированных, а мощника. Иначе одна колонка у вас будет играть врасколбас с другой:))

bluesevich @Montekarlo

Интегральным бывает уравнение:)) А усилители интегрированные, т.е. один в другом, перед и мощник. При использовании одного преда и двух мощников влияние на звук оказывает один пред, а при использовании двух интегрированных - два преда. И если уси разные, то и звук будет разным.

Разве что развести их хитрым образом чтобы один был на низы, а второй на верха... Разве только так. Но всё одно получается стиль kolchozing.

bluesevich @bluesevich

Ну да...толку всё равно мало...громкость как регулировать? Разве что механическим способом. Верёвочку петлями вокруг ручек и фломастером на ней риски нанести?

Adenotom

При использовании интегральных усилителей, если сказать проще - у каждого свой регулятор громкости. Выставить одинаково уровень теоретически конечно возможно, наверное, но как с этим на практике - я не пробовал, но поддержу в том, что лучше мощники, которые получают сигнал с одного предусилителя.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.