OPPO UDP-203 VS Exposure 2010 S2? • Stereo.ru
Вопрос Serg_E 43

OPPO UDP-203 VS Exposure 2010 S2?

Здравствуйте уважаемые Форумчане!

Имея в системе не один источник, а несколько (CD проигрыватель, ЦАП, Медиаплеер, DVD проигрыватель) не раз задумывался над идеей объединения, что называется All in One. Не давно увидел этот аппаратик от Орро и не был шокирован ценой. До этого рассматривал и 101 и 105D, но цена не воодушевляла. Интересно как этот Орро? С В качестве видео не сомневаюсь, а как дела с аудио? Интересует простые CD и SACD? Сравниваем, как вы уже поняли с специализированным CD проигрывателем. Кто может подсказать буду признателен. Спасибо!

Ответы

BigD

Ой я с Вас, Товарищ балдею... 203 слушали, если Вам не нужен многоканал с младшим AKM Verita, то нужно было бы брать 101-й с 4490... одна проблема - сняты с производства (как и 103 и 105). Вот так.. как-то : ) Кстати 203-я заявленные dsd 256 не тянет - только 128 ( извините за эмоциональный фон - аналог включил)

Expo

Специализированный CD ( той же стоимости ) однозначно в выигрыше, тут даже к гадалке ходить не надо ! Другое дело на сколько критична эта разница в звуке...

Expo @BigD

Запросто, Arcam fmg 37 и даже Onkio 7070 если верить Катерине обошел в легкую OPPO 105. Исключения наверное конечно бывают, но редко...

BigD @Expo

если верить Катерине? У Вас, что ещё и OPPO стоит? Или слышали где?

27-й Arcam в Москве - 94 990 руб., напомните 37-й почём?

Expo @BigD

Не интересовался даже... В вопросе Сергея я так понял что интересуют диски CD и SACD, имхо выбрал бы именно такой аппарат. ( сам в поисках ).

BigD @BigD

Вот если тихо и серьёзно, то за 65-70 тыс.р. у 101 и 203 НЕТ конкурентов, что в red book, что в dsd... 101-й у самого с лета.   

Katerina @Expo
даже Onkio 7070 если верить Катерине обошел в легкую OPPO 105

Замечу, что тестируемый мной аппарат был без "аудиофильской" прошивки, полностью стандартная заводская модель. На момент теста я о новой прошивке или не знала, или её тогда ещё не было, не помню точно. Тестировала только на обычных CDDA.

Самое главное не то, что Onkyo уделал Орро, а то, что Орро за 1700$ (цена на момент теста) не стоит тех денег, как аппарат для проигрывания музыки.

Повторяюсь, но это всё же лучший "комбайн" с самой потрясной картинкой, что мне доводилось "вертеть", но как источник для проигрывания только музCD - дорог (имхо).

Alex @Katerina

Катя, орро-105, это в первую очередь универсал, как для кино, так и для музыки и для своей стоимости он отлично играет CD, даже со своим ЦАП... Я не знаю, я не сравнивал его с Онкио, но я сравнивал его со своим Эзотериком, конечно, орро заметно проигрывает аппарату намного выше уровнем, но катосрофической разницы в звучании, такой же , как в стоимости между данными аппаратами, на мой взгляд, все же не наблюдается. При этом, что бы добиться максимально возможного качества звука у 105D нужно проделать не мало манипуляций с отключением в меню определённых функций и предустановок. К тому же , 105-й крайне чувствителен к различным сетевым и межблочным кабелям... Ну, и конечно, качество звука на CD , да и в целом-очень сильно зависит от прошивки, а именно последняя аудиофильская прошивка серьёзным образом улучшила звучание аппарата по всем критериям.

Katerina @Katerina

Алексей, я и не спорю с тем, что это отличный универсальный аппарат. Мало того, я его именно таким и считаю (и это без той модной прошивки, с которой он мне в лапки так и не попал). Я лишь о том, что если слушать только музыку - то он дорог, очень дорог. А так то да, от "комбайна" такого не ожидала.

Если бы у меня стерео от кинотеатра не было бы полностью отделено, и прослушивание музыки и просмотр видеоконтента происходило бы на одном сэтапе - Орро 105D мой выбор, однозначно.

Alex

Выскажу свою точку зрения.

Сергей, если в планах нет задачи проигрывать контент 4К, то лучше купить 105D или 101. В новой орро -203 все нормально со звуком в стерео, но все же если хотите Ваш "зоопарк" поменять на один аппарат, то тут либо брать 101, либо 105. 203 пака аппарат " не устоявшийся" в плане функционала, да и альтернативная прошивка только ожидается... Или уже ждать весны и купить. 205-й, т е аудиофильский аппарат. Я, пока 203 тестил мельком и сравнивал по звуку со 103, но сразу заметил, что саунд у 203 боле    прозрачный, пластичнее, думаю, что у 205 все должно быть ещё круче!

BigD

Личное мнение для Сергея:

2-й Экспо, как источник достойная машина. Если брать 105D, то 100-й Атолл стоит менять, ибо для топовой Оппы нужен балансный усилитель под стерео. В 203-й якобы будет комплектация с выходами 5.1 и 2.0 и если на 2.0 будет стоять чипсет АКМ 4490, то это интересно. Если они просто отключат 6 каналов в младшем АКМ, то лучше найти 101-й на вторичке. Как-то так....

Хотите сравнить Expo со 101 и 105 - заходите в гости.    

Serg_E

А что за орро 205? Цена видимо тоже будет не столь демократичной. И еще интересно mkv эти орро проигрывать должны?

Therion

А как у него с воспроизведением видео с USB ? Все форматы читает? У меня pioneer bdp 150, файлы тяжелее 40 гб, на динамичных сценах иногда рассыпаются на пиксели. 

Therion @fima1856

А какой хороший медиаплеер ? Мне нужно только видео по USB с жесткого диска, чтобы тянул файлы в hd качестве большого объема. Для аудио есть стример атолл200. Оппы для меня дорого. 

fima1856 @Therion

Dune HD Solo 4K. Есть новый, Dune HD Solo Lite, но я его не знаю. Первый отлично поднимает по USB фильмы любого размера и более 50 Гб.  Он воспроизводит абсолютно всё. Только у него выход наHDMI. Любую музыку воспроизводит тоже отлично.

Serg_E

Поговорил с консультантом в Аудиомании, говорит 203 ий не сильно лучше 103 модели, хотя лично он его слушал, но рекомендует ждать 205 ый. Только ценник там другой... Хотя с другой стороны утверждал, что процессорная часть в орро лучше декодирует звук, чем ресиверы даже из топовых. По его мнению дк на орро плюс мощник выигрывает в звуке по сравнению с ресивером. 

BigD @Serg_E

Ну, Сергей я думаю A-мании нужно просто распродать остатки. По моим впечатлениям 203 много лучше именно по аудио. ЦАП интереснее.   

BigD @BigD

То есть реально их в салоне нет и под конкретного клиента везут прибор из московского оппо-офиса. 203 у нашего знакомого инсталлятора был без прошивки  

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.