Выбор сетевого проигрывателя (до 40 т.р.): Pioneer N-30AE, Audiolab 6000N или Arcam rPlay? • Stereo.ru
Вопрос Tixon33 39

Выбор сетевого проигрывателя (до 40 т.р.): Pioneer N-30AE, Audiolab 6000N или Arcam rPlay?

Доброго дня!

Т.к. покупка усилителя откладывается за неимением подходящего варианта, вплотную занялся поиском замены самого слабого звена, т.е. источника. Ищется сетевой проигрыватель. Необходимо: сервисы Spotify Deezer, адекватное управление по андроид, ну иногда флешку воткнуть. Приличное звучание по аналогу ,( внешний ЦАП пока не вариант).

Претенденты из новых: Pioneer N-30AE, Audiolab 6000N, Arcam rPlay.

Из б/у: Cambridge Audio Stream Magic 6, Pioneer N-50, Bluesound Node 2i.

Основной критерий, конечно, звук.

Цена вопроса 30-40т.

Ответы

Shtras

Недавно тоже задавался вопросом покупки сетевого плеера , для подписки Deezer HI-FI.

В итоге прикупил бюджетку Yamaha np-s 303 , полностью и более чем доволен !

AlexSalnikoff @Eagle_2019

С какого это перепугу интересно? Вы про какой именно Пион речь ведёте? Если про 30 АЕ то ошибаетесь! Как написали комментарием выше, его недостаток в отсутствии выходов кроме аналога.

За свои деньги аппарат отличный хоть и начальный, чип АК 4490 делает своё дело как надо, дсд до 11,2 МГц и прочие хайрезы отыгрывает на ура. На Авито можно приобрести за 25, за эти деньги подарок.


AlexSalnikoff @Eagle_2019

Про хайрезы это я в общем написал, после того как сказал что Вы ошибаетесь на счёт поддержки. Всё там в порядке с Дизером, и с этой подпиской тоже.

AlexSalnikoff @AlexSalnikoff

Это старая модель и я бы не советовал. Обновления прошивки на него уже давно не приходят в отличие от моделей с индексом АЕ, как раз таки Дизер Hi-Fi прилетел с последним или предпоследним обновлением точно не помню уже, + дополнительно к нему нужен адаптер ви-фи в отличие от тех же АЕшек у которых всё гораздо проще с встроенным двух диапазонным приёмником. Если и смотрите Пионер то берите уж тогда 30-50АЕ.

Audioboy

У меня Onkyo ns-6130. На звук не жалуюсь. Модель 16-года, но поддержку не бросили, прошивки выходят регулярно.

Stanger

Предлагаю рассмотреть Bluesound.

Пользуюсь два года, стабильно работает со всеми сервисами.

Удобное приложение на мобильных устройствах.

Ну а на счет звука, он как раз на 30 т.р. В последствии, конечно лучше приобрести отдельный цап.

Tixon33 @Stanger

ну bluesound один из лидеров, останавливает сомнительный внешний вид, ну это ладно, и однозначные отзывы о паршивом аналоге.

Tixon33

А что за Cambridge все молчат? Вроде породистый англичанин. Продавец утверждает, что с cxn v2 большой разницы в звуке нет.

Andrey80

Если немного увеличить бюджет,то можно рассмотреть Cocktail audio n15d. Думаю такой вариант по звучанию и конструктиву будет интереснее. Можно использовать как полный стример или как транспорт в будущем при дополнительном Цап.

Приложение правда не очень удобное,если сравнивать с тем же Блюсаундом.

ruOMCK @yudgin

Я использую ЦАП в Yamaha 602.

2 оптических входа (ПК и ТВ), так же домашний медиа сервер на ПК для проигрывания файлов с ПК напрямую ресивером по проводам или по Wi-Fi. USB так же работает отлично, но мне лень с ним заморачиваться и по этому слушаю через домашний сервер. Усилитель в 602 слабоват для меня, думаю прикупить помощнее, а ресивер буду использовать как сетевой плеер.

yudgin @ruOMCK

спасибо, ЦАП в NP-S303 не сильно хвалят, а вот как транспорт NP-S303 вполне неплох в совокупности с возможностями Yamaha MusicCast.

FREDOFARGO

https://www.pult.ru/product/se...

вот уже с усилителем работает он звучит супер , отпадут эксперименты с кабелями шнурами цапами , cd не нужен , вертак не нужен , на комнату 18-20 метров , колонки у вас есть ?

FREDOFARGO

во первых не в 10 раз , во вторых apple tv4k за 15000 будет играть так же как сетевик за 30000 , в третьих у naim уже усилитель и т д

yudgin @FREDOFARGO

тут есть один "нюанс". apple tv4k, наверное, "мог бы звучуть также", вот только там очевидные проблемы с коммутацией.

ограничено всё только HDMI. придётся гонять музыку (не кино!) через ресивер... это сильно уменьшает возможности, мягко говоря, подбора компонентов.

не по блютусу же звук гонять до усилителя....

letair

К списку выбора: из новых Denon 800ne (хвалят приложение HEOS как одно из самых адекватных), Pro-Ject Stream Box S2

из б/у - onkyo 6130 (dsd, mqa и HEOS из плюсов), yamaha wxa-50

Rockzara

Pro-Ject Stream Box S2 . У меня его старший брат с припиской ультра. Отличный аппарат. Без ультра он стоит в районе 20тыс и в нем отличие ,не играет выше 192 и нет дсд. А так считаю эта контора сильно не дооценена у нас. Не знаю как младшая модель , но ультра играет MQA c Tidal и есть поддержка Roon.

alexkit

А если arcam hds50 ? Звук будет лучше пионера 30? Правда все жалуются на глючное приложение

FREDOFARGO

сетевые проигрыватели делают только NAIM лучше подкопить и купить - будет ваш основной критерий хороший звук , а так только выкинутый полтинник и разочарование

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.