Усилитель и акустика к проигрывателю audio technica lp120 • Stereo.ru
Вопрос Alexander_T 8

Усилитель и акустика к проигрывателю audio technica lp120

Подскажите, пожалуйста, не так давно мной был приобретён указанный выше проигрыватель. Сейчас мне хотелось бы присмотреть к нему усилитель и акустику. Подскажите, какие варианты можно рассмотреть? Бюджет около 50-60к рублей.

Ответы

Classic

В данном проигрывателе мне не очень понравился встроенный фонокорректор. Следовательно нужно выбирать усилитель с Phono-входом (даже у моей начальной Ямахи встроенный фоник мне показался более интересным). Или же приобретать отдельный блок корректора. А так да- любая связка в зависимости от звуковых предпочтений.

Leo

ну судя по вашему бюджету это начальный усилитель ватт на 30-50 как тут правильно заметили с фоном ( denon,onkyo,amc,nad,) и полочники (такого же бюджета heco , dynavoice, magnat)

Serg_E

Обычно не советую, так как вкус у всех разный, но из не дорогих АС рекомендовал бы Tannoy Mercury 7.2 Себе взял такие для спальни. Очень приятно звучат и под винил думаю будет очень хорошо. Цена на них сейчас очень хорошая (себе дороже брал :( ) из усилителей посмотрите тот же Маранц или Денон или даже Онкио. У меня с ресивером Онкио они очень хорошо играют. Можно на вторичке поискать вариант как говорили выше с фонокорректором.

Ros @IvanTerekhov

С топовыми японцами и немцами не сравнятся, никто и не спорит. А так, корветы и амфитоны более чем интересные, учитывая их сегодняшнюю цену бу особенно. А для начала звук будет очень даже, 1000 рублей мастеру за переклейку подвесов + пара новых подвесов в районе ~ 500 р и готово. Даже на обмыть останется. Предложите варианты лучше в отведённой ценовой категории, будет интересно почитать.

Artem_Audiomania

Любую связку акустика + усилитель, которая вам понравится по звуку в вашем бюджете. Именно подбирать акустику под проигрыватель винила не нужно в данном случае. Просто выберите, что по звуку понравится, и берите, наслаждайтесь.


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.