Выбор полочников: Yamaha NS-6490 (новые) или Bowers & Wilkins DM 601-S3 (б/у)? • Stereo.ru
Вопрос Asviip 23

Выбор полочников: Yamaha NS-6490 (новые) или Bowers & Wilkins DM 601-S3 (б/у)?

Добрый день!

Хочу приобрести домой акустику. Есть два варианта новые Yamaha NS-6490 или б/у Bowers Wilkins DM 601-S3 примерно за те же деньги.

Ресивер Yamaha R-S202. Комната 28 кв.м. Слушаю хаус, рок, техно, то есть нужен упругий бас и сцена :)

Что будет более интересно и качественно играть?

Ответы

Alex

Я, не отношусь к любителям B&W, а скорее на оборот,))) но в данной ситуации посоветую именно их. Акустика по конструктиву, звучанию и классу много интереснее Yamaha. Бивни, будут в системе, как бы на вырост, а вот с АС от Yamaha будет не реально получить классный звук, даже с переходом на усиление классом выше, чем Ваш звуковой тракт.

french_alex @Igor-I

предварительно заставив всех пользователей, которые советуют её не покупать, пройти слепое прослушивание этой АС )))) в обязательном порядке

Igor-I

ТС , около 20-ти лет назад ) я первый раз познакомился с B&W ( модели 302,305) меня очень впечатлила (в указанных напрвлениях музыки) связка B&W302+Harman/Kardon HK-610 или 620 модель точно не помню , не знаю на сколько сейчас актуальна эта акустика и можно ли найти её в нормальном состоянии но Ямаху эту она уделает точно,комната кстати была около 40м2 и играло достаточно громко ! , 601s3 не слушал .

Igor-I @andrey65

да , точнее конфигурация конических фигур , они назвали её вроде "призма" для устранения стоячих волн и улучшения скорости баса , у меня брошюра долгое время была дома с салона , всё хотел купить эту акустику но так и не получилось , сравнить бы сейчас её с новой 6-ой серии )

Uran_tkachev @Pol
Бивни этого не стоят, те , которые по цене ямы, ни по звуку ни по цене

Специалисты данного издания горько ошибались? Может со слухом произошли необратимые изменения? Иначе как объяснить результаты этого теста? https://stereo.ru/before/test....

Uran_tkachev @Pol
Когда здесь кто то верил тестам? Или уже начали?

В тесте участвовало 14 моделей полочников различных производителей, прослушивал акустику не один человек и по какой то причине коллектив отдал предпочтение именно этому изделию (наверное больше занесли?).😂

Я перед приобретением какой либо аудиотехники обязательно ищу в сети обзоры аудиоизданий, в том числе и зарубежных, читаю отзывы владельцев, изучаю графики (если их удается найти) и только после этого договариваюсь с сетевым магазином (а у нас только такие и остались) о возможности прослушивания. Да, чаще ухожу ни с чем и во взглядах работников вижу недовольство, но конечно никто и ничего не говорит, это все же их работа.

Именно по Bowers&Wilkins DM 601 S 3, возможности послушать перед приобретением уже не будет, акустика такая давно не производится. Но как владелец этих акустических систем могу сказать, что в случае приобретения автор темы не разочаруется, особенно под интересующие его музыкальные жанры. Обязательно необходимо будет проверить состояние подвесов у нч-сч динамиков., обратить внимание на состояние вч динамиков (замятые купола не редки у продавцов). Единственное, что меня смущает так это ресивер автора (сможет ли он раскрыть эту акустику, особенно на не высокой громкости?)

Uran_tkachev @Pol

Павел, я не совсем понял к чему ссылка на тест напольной акустики? Речь в вопросе тредстартера о конкретных экземплярах полочной акустики ведь.

Pol @Pol

Да, забыл, вы отзывы о 601 все читали? Я лишь высказал свое мнение по поводу этих двух акустик. Ко мне приехал новый ресивер, 6490 уезжают к отцу, буду брать другие

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.