Есть ли смысл в усилителе без качественного источника звука? • Stereo.ru
Вопрос HansZimmer 5

Есть ли смысл в усилителе без качественного источника звука?

Привет. У меня два ПК и я бы хотел использовать наушники с ними, без постоянного "перетыкания". В этом мне помогает монитор, в котором есть 3.5мм джек. ПК передают звук по HDMI в монитор, тот в 3.5мм джек, а он, в свою очередь, в наушники.


Вопрос - есть ли вообще смысл в покупке, например, наушников DT770 и усилителя для них (в пределах 15-20к рублей)?


Мои опасения - слишком большие потери качества звука в такой длинной цепочки, с посредником-монитором + отсутствие качественного источника звука вообще.

Спасибо.

Ответы

Wadim

Есть смысл. Просто нужен усилитель или ЦАП не с одним входом, а с несколькими, что к нему напрямую подключать два ПК - сократить вашу цепочку. Можно еще вариант - предусилитель, в котором достойно реализована возможность работать с высококачественными наушниками.

TY-214

С одной стороны, наушники и усилитель влияют на результат куда сильнее источника. С другой стороны, цап и усилитель в мониторе могут быть настолько ужасными, что помножат на ноль самые лучшие наушники. На вашем этапе, я бы отвязался от монитора и взял вместо усилителя внешнюю звуковую карту с ушным выходом. Карту можно будет перетыкать в разные usb от разных компьютеров. Чуть сложнее, но результат будет намного лучше.

Elias

Берем Topping DX3 Pro, можно подключить хоть 4 ПК - по юсб, 2 коаксиала и оптике. И переключать входы с пульта управления. Звук на наушники для этой ценовой ниши хороший.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.