Audiolab M-DAC против TEAC UD-501 • Stereo.ru
Вопрос narmv 11

Audiolab M-DAC против TEAC UD-501

Здравствуйте! Остался последний шаг - купить ЦАП! Что выбрать из вышеуказанных??? Или на ваш взгляд лучший вариант...

Ответы

Alex

Абсолютно бессмысленное занятие давать советы по выбору компонента (DAC) в систему не зная других участников тракта и предпочтений владельца по музыкальным направлениям.

narmv

Извините!!! Колонки мартин логан винтаж, пред. аудиоаналог бенини + днизетти центо... джаз, вокал, и др. лёгкие жанры. Для временного прослушивания с компьютера пока приедет заказанный CD диск.

Alex @narmv

У Вас хороший аналоговый тракт и портить его компьютерным звуком, даже через отдельный ЦАП я бы не стал. Предложенные варианты цифро-аналоговых преобразователей не ровня компонентам Вашей системы и удовольствия от звука Вы вряд ли получите, а скорее получите разочарование... Как временное решение можно вполне обойтись и подключением компа с выхода наушников.

Я бы пошел другим путем.. Подобрал бы в тракт виниловый проигрыватель с хорошим фонокорректором, а если у Вас в плане прослушивание цифровой музыки, то кроме уже заказанного CD плера я бы подыскивал в тракт качестсвенный потоковый стрим плеер.

narmv @Alex

CD хорошо, но долго... Будьте добры!, про стрим плеер могу с Вами поговорить? Желательно по телефону... Какой купить и т.д.

YG

501 teac от макбука звучит неотличимо от marantz CD-17 mkII

- не знаю, комплимент это для этих двух компонентов или не очень.

Gorbatov

Упомянутые ЦАПы действительно, как то немного не по уровню системы... Если покупать что то новое, то бюджет нужно увеличивать больше, чем в два раза... По поискам на вторичке вот так сразу не скажу, так как не знаю, нужен ли вам хайрез, или достаточно 16/44. Но в любом случае, вариантов то много, в том числе и сочетания, например, ЦАПА и USB-SPDIF конвертера. Правда бюджет все равно получится больше, чем на Teac или Audiolab.

Варианты "для временного прослушивания" на самом деле не очень то и интересны, лучше иметь два равноценных источника как для воспроизведения с диска, так и для воспроизведения с компьютера. Просто это выгоднее, даже если рассматривать последующие продажи и апгрейды.

narmv

Спасибо за поддержку!!! CD у меня электрокомпаниэт, но он после ремонта и очень стар(15лет), купил временно еще аудио аналог Паганини - пока не найду лучше, а вот новую музыку ищу в интернетрадио... потом скачиваю флак, затем заказываю диск... Но временно, тоже хотелось бы хоть какого-то качества! Если не цап, тогда может звуковую карту в компьютер типа asus xonar essence stx? С выхода на наушники совсем ужасно!!! Много хорошего джаза у итальянских джазовых радиостанций например - просто слушаешь без покупки дисков??? Буду рассматривать равноценный источник!!! посоветуйте что купить!!! и на какую сумму рассчитывать?

YG

если у вас стационарный компьютер то ставьте карту LynxTWO - не пожалеете.

Внешняя Lynx Hilo более современная но и стоит дороговато.

narmv @YG

Компьютер буду собирать новый после покупки звуковой карты или цапа. Новую карту LynxTWO нашел за 36тр... Как понять что это будет лучше цапа за 70тр, который будет со скидкой 40%...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.