Совместимость усилителя и акустики • Stereo.ru
Вопрос nekto 15

Совместимость усилителя и акустики

Здравствуйте! Интересует вопрос. Споется ли винтажный усилитель Grundig с акустикой Самвridge Aero 6? Если кто сам не прослушивал,может слышал мнение от знакомых.Спасибо.

Ответы

Alex

Слушать эту связку Вам, так что, лучше Вас никто не сможет дать ответ о звуковом характере этой связки...

nekto @Alex

Согласен. Дело индивидуальное, лучше самому прослушать и определиться. Дело в том, что люди которые здесь отвечают на вопросы в большинстве случаев из Москвы и Питера. Там естественно много торговых центров,где реально можно посмотреть,послушать,проконсультироваться на месте, да и приволочь свой усилок. У меня немного другая ситуация. Живу в относительно большом городе, но выбора нет, да и салонов вообщем нет.Только под заказ. В основном по этой причине многие и спрашивают совета т.к. нет возможности прослушать на месте. В любом случае спасибо за ответ.

nekto @Vlamin

Grundig A 9000 и CD Grundig 9000. У меня была акустика немецкая на динамиках Seas и Vifa тоже винтажная. Все вроде ничего ,но как правило не устраивал ВЧ диапозон. Они не яркие, а какие- то острые,немного ядовитые были. Может остроту дает сидишник,а может и усилок не знаю. Почему выбор пал на Самвridge Aero 6? Пишут,что они мягкие и комфортные по звуку. Думал еще как вариант присмотреть Magnat Shadow 207. У них пищалка шелк и все дины бумага. Я когда то слышал Magnat Supreme 2000 с усилком Onkyo. Досконально не помню их звук, но мне понравилось. Общее звучание было мягкое,а верх вообще натуральный и комфортный.Музыка у меня в большинстве ретро.Это и Beatles, Elvis Presley, Supertramp, Alan Parsons и в таком плане.

Vlamin @nekto

Если нравились Supreme 2000, послушайте ещё Heco Victa Prime 502,702. Aero 6 к сожалению не слушал. Викты на ретро есть обзорчик на ютубе, как раз Beatles.

nekto @Vlamin

У меня были Heco Victa Prime 702.Играли вроде бы неплохо, довольно комфортно,только одно но. Как их не устанавливал, они постоянно подгуживали, Когда я их покупал читал мнение пользователей,так люди упоминали насчет подгуживания акустики. Некоторые высказывали мнение, что это особенности в самом корпусе и проблематично что- либо изменить,если только переделывать сам корпус. Может поторопился с продажей.

mvn46

хороший вариант акустики без заморочек согласованию акустики + усилитель,это активная акустическая система.пользуюсь активной немецкой "Grundig Super HI-FI Aktiv-Box 50 Professional". идеально всё согласованно.на каждый динамик свой усилитель.тракт поэтому получается коротким.надо добавить пред или буфер.и наслаждайтесь музыкой хорошего качества.у меня в качестве преда работает Onkyo P-3090.пока доволен звучанием своей системы.

Vlamin

В любом случае, я бы без прослушки не брал ничего. Помучайте вторичку в своём городе, может из винтажа ещё что интересное попадётся. Что-то уровня Pioneer cs -700. Под ваши стили очень даже, и без всякого подгуживания. Раскачивается чем угодно, но прослушивать вам нужно самому.


nekto @Vlamin

Спасибо.Насчет вторички согласен. Первое .Вторички выбор очень мал, чтобы на чем-то остановиться. Если бы жил где нибудь в Киеве, там говорят у них выбор огромен вообще винтажной техники. Можно попросить знакомого он с Польши тягает с Allegro. Гарантию он не даст,что закажешь то и притянет. Он не раз влетал, то динамики не родные и т д, тем более перевозят посредники. Хорошую, тяжелую акустику уже не хотят везти т.к. вес, габариты. Проблемно с таможней стало. Если и приволокут, то ценник выставят не детский. В любом случае споется усилок или нет, деньги все равно отдашь т.к. привезут под заказ.

Vlamin

Если на вторичке совсем плохо, может есть где послушать KEF Q700? Должны устроить, ВЧ не резкие, бас в ЗЯ, не гудит . Неплохие АС, послушайте если получится. Мне понравились на моих стилях(джаз,вокал,блюз)

nekto @Vlamin

Интересно, эта линейка KEF еще есть в продаже? Мне предлогали KEF C 7, их я не слушал по причине того, что у них пищалка из метала или алюминия не помню. Опасаюсь жестких верхов. С другой стороны многие топ модели известных фирм оснащаются такими ВЧ динамиками. Ваши стили,тем более джаз по идее будет прилично звучать на любой акустике.Практически все кто пишет про свою акустику,в один голос заявляют,что джаз звучит потрясающе. Что касается KEF Q 700 попробую навести справки, где и как можно ее увидеть или прослушать. Спасибо за совет.

Vlamin

Джаз непростой стиль. Я много акустики забраковал на нём. Нужна красивая широкая средина, без намёка на резкость в верхней части. Труба должна подаваться очень правильно и деликатно. Вокал соответственно с должными эмоциями и тембрами, крикливость тут всё испортит, про контрабас я вообще молчу. Про "потрясающий" джаз на любой акустике пишут не увлекающиеся им люди. Мне под джаз с вокалом советовали Динавойсы вслепую, прослушал, интерес пропал. Не понравился низ и такие СЧ. Кстати у них мягкий верх, несмотря на ленту.

Слушаю в меньшей степени рок старенький и т.п., так что есть общие точки. Не люблю едё цикающий верх. Бас нравится без гула и ФИ призвуков.



nekto @Vlamin

Судя по тому как вы описываете общее звучание, вы гурман или скорее музыкальный эстет. Я собственно не настолько деликатно подхожу к звуку, мне достаточно просто комфортного ,теплого саунда, без как вы выразились цыкающего верха.У меня на данный момент акустика винтажная Sony. Насколько я слышал, соньки не являлись такими востребованными колонками в среде аудиофилов. Вся, если так можно выразиться ценность этой акустики, так это то,что они на динамиках Seas. Динамики Seas использовали и используют серьезные конторы такие как ARCUS, T+A, ProAC. ВЧ у меня не цыкающие и не звонкие, а какие- то острые и немного ядовитые. У меня в свое время был Техникс и как бы его не критиковали, звучал он комфортно и как-то аналогово. Некоторые не приветствуют мой усилок Грюндик по причине того,что он на СТК микросхеме, а не на качественных транзисторах, хотя в основном его и хвалят. Но и Техникс на СТК, но верх там был естественный и натуральный. Вот и ищу в чем проблема таких вычурных высоких. Как- то вскользь читал на форуме,человек один писал,что писчалки Seas сами по себе яркие и резковатые.Может так оно и есть и в этом причина? Не знаю.Я акустику T+A слушал у человека и Vienna Acoustic слушал.Вроде все выразительно, красиво,музыкально но яркий верх. Акустика как бы породистая и тоже на динамиках Seas. Может присмотрюсь к новоделам Magnat Shadow 207. У меня были когда-то Magnat Supreme 2000. Писали, что они бюджетные,китайские и т.д. Но факт в том,что они звучали тепло и высокие у них были естественные.натуральные и комфортные. Конечно с вашими KEF их не сравнить, это даже не обсуждается хотя я их и не слушал, но и стоили они как я понял, более менее прилично. Даже если бы я и уложился в бюджет на такие Кефы как у вас, так их уже скорее всего не продают, не будут в наличии. Линейка где-то года 2010го, Возможно буду подбирать что- либо из новоделов с мягким вч диапазоном. Благодарю за общение.

nekto @nekto

P.S. Посмотрел цену на KEF Q 500. Для меня однозначно это очень дорого. Вполне уверен,что достойная акустика, но увы.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.