Какую акустику подобрать для старенького усилителя Yamaha RX-V357? • Stereo.ru
Вопрос Psur 6

Какую акустику подобрать для старенького усилителя Yamaha RX-V357?

Собственно имеется старенький усилитель Yamaha RX-V357, достался от друга лет 8 назад, лежал без дела. Сейчас задумался о том, чтобы немного улучшить качество имеющегося звука (в основном - фоновое прослушивание музыки с компьютера, иногда радио). Вот и думаю, имеет ли смысл искать полочники под него, или же продать и собрать с нуля что-то бюджетное? В Hi-Fi нуб.

Спасибо

Ответы

bluesevich

Доброго:))

Начнём с того, что это не усилитель, а АВ-ресивер, причём самый начальный. Его призвание - дать вам понять, что такое Домашний Кинотеатр, и в чём его отличие от ДК-в-одной-коробке. И начать собирать что-то более звучащее:))

Особых откровений не ждите, звук конечно будет, с небольшими полочниками, но особого качества там нет.

Если действительно менять, то на стерео-усилитель. Ну или хотя бы стерео-ресивер, если хочется современных"плюшек" в виде поддержки сети, стриминга, флэшек и управления со смартфона/планшета.

NickAP

У меня такой. Использую и в 5 каналах (Polk Audio) и трифоником с сабом Energy. Источник DVD и HI-RES мобильный и стационарный плеер. При хорошей настройке положения фронта и саба можно добиться сносного звука.

daalev

фоново слушать с компьютера- любые активные колонки из комп магазина. Смысла нет вообще, лежал ресивер на шкафу, пусть и дальше лежит.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.