Подскажите простой и удобный виниловый проигрыватель для отца до 20-30 т.р. (можно бу) • Stereo.ru
Вопрос DraKon 16

Подскажите простой и удобный виниловый проигрыватель для отца до 20-30 т.р. (можно бу)

Добрый день, люди добрые, подскажите комплект под ключ в районе 30 т.р. Отец отрыл свои пластинки 70х-90х около 300 штук. А проигрывателя, усилителя и колонок нет. Желательно 3 в 1. типа такого Crosley T150 — https://www.ozon.ru/product/vi... чтоб поставил и слушать дома, а летом на даче.

И еще вопрос, какое качество у советских пластинок по 2,5 р за штуку ))

Ответы

TY-214

Если хочется более-менее приличный звук, а не просто игрушку для порчи пластинок и ушей, то:

- Проигрыватель Audio Technica AT-LP60 или Denon DP-29F
- Активная акустика M-Audio BX4

Как раз суммарно в районе 30к.

Rodomir @bluesevich
Кошмарная штука:))) Даже для советских пластинок. Недалеко от Кросли ушёл.

Подтверждаю! Имел опыт по моему с 1000-й моделью, там только вид и то издалека не плох, остальное ужасно - тонарм хлюпкий, люфты, все пластмассовое и дешманское, головка примитивнейшая, пласты жалко ставить....

FROSTING

Новый Denon DP-300F например пойдёт, а усилок и колонки можно подыскать советские. Конечно надо всё слушать, ведь старая техника уже и требует профилактики.

bluesevich

Если честно, то в такие деньги даже б/у будет не ахти. Но, будучи в прошлом продавцом хайфая, знаю приблизительный рецепт - если нужно чтобы просто играло, с достаточным уровнем качества ( не хайфай, скорее музцентр), то нужен начальный ветак с фонокорректором и активная акустика.

Как пример:

Акустика(в том числе и радио, и к телевизору, и с флэшки играть).

Проигрыватель(да, пластиковая хрень, но играющая лучше Кросли, и не портящая пластинки, ну не так как Йоны и Кросли, по крайней мере).

french_alex

У советских пластинок качество может быть весьма. Зависит от состояния коллекции. После радиотехники у папы может настать сильное разочарование от новой техники за этот бюджет :(

Rodomir
какое качество у советских пластинок по 2,5 р за штуку ))

Вопрос больше к хранению и состоянию. Если хранились аккуратно, не запилены и зацарапаны, то многие могут доставить удовольствие при прослушивании, а некоторые (например классика и отдельные издания) не уступают импортным по качеству звука. Только вот, с учетом возраста и скорее всего бумажных внутренних конвертов очень желательно бы их помыть, но в данном случае это вряд ли доступно...

Rodomir @bluesevich

ПВА? Да, выглядит круто, кто этим занимается даже марки клея перебирают (почти как другие любители - кабели).

Сам не пробовал, не уверен что сразу получится. Хотя если выбора нет вполне можно и попробовать!

PetS

ТС, вы написали, что у отца 300 шт. пластинок и слушать он их будет и дома , и на даче. То есть ,он всё это запакует в коробки и повезёт весной на дачу, а осенью обратно ? Общий вес коробок с пластинками будет около 60 кг. Оно ему точно надо?

DraKon @PetS

Все же слушать не обязательно. Сказки, например, можно не везти ))). Да и на дачу не один раз за сезон выезжает. По 10 пластинок можно брать на неделю.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.