сетевой кабель для oppo 103 d • Stereo.ru
Вопрос somoro 7

сетевой кабель для oppo 103 d

стоит ли поменять сетевой кабель на oppo 103d b и как повлияет это на изображение. посоветуйте какой лучше подойдет. или не стоит заморачиваться

Ответы

Alex

Возьмите сетевой бель в салоне (под залог ) на несколько дней для проверки кабеля на своём орро и Вам станет ясно имет ли смысл покупать сетеаой кабель в свою систему. По моему опыту сетевой кабель оказывает влияние и на звук и на изображение, но на звучание влияние заметнее.

Stereovox

Для вашего аппарата прекрасно подойдёт сетевой кабель Furutech G-320Ag. Это один из лучших сетевиков в этой ценовой категории. У меня такой стоит на более дешевом аппарате Sony BDP-S765. Влияние очень положительное: повышается детальность и контрастность картинки, её прозрачность, цвета становятся насыщеннее.

Komarik

А проводка в квартире на уровне того кабеля, который Вы хотите приобрести? Просто озвучу свои мысли вслух: если комплектный опповский кабель простенький с небольшим сечением жил, то смысл поменять его на более серьёзный есть. Но, как мне кажется, новый кабель должен соответствовать всей остальной питающей проводке в квартире. Иначе смысла в его покупке я не вижу.

Stereovox @Komarik

Часть истины в вашей мысли есть. Конечно же, выделенная линия, да ещё качественным кабелем это хорошо. Но к подбору сетевого кабеля для конкретного аппарата она не имеет никакого отношения. Иначе, пришлось бы менять всю проводку до эл.станции. Тут срабатывает правило последнего метра, как в аналогии с ржавыми трубами холодного водоснабжения и фильтром у вас на кухне.

Komarik @Stereovox

Что-то о таком правиле я не слышал никогда. Про фильтр на кухне - это намёк на сетевой фильтр?) Ну если питание на аппаратуру подавать через действенный фильтр, то хороший сетевой кабель, конечно, нужен. А так, при питании без фильтра, этот супер сетевой кабель - как коротыш в относительно длинной цепи питающей квартирной проводки (от квартирного счётчика).

Alex

Все просто. Сетевой кабель сам уже является своего рода фильтром, по этой причине он улучшает звук и изображение. Выше, привели точное сравнение кабеля с фильтром для очистки воды, я бы сравнил хороший сетевой кабель с первой ступенью фильтра для очистки воды, где задерживаются механические загрязнения и ржавчина, содержащаяся в водопроводной воде, так же как загрязнено сетевое питание, входящее в нашу квартиру.

А про влияние сетевого провода от розетки к аппарату много было написано, поищите статьи с советами профессора Ван ден Хулла на эту тему.

BigD

Уменя на OPPO nuforce extreme стоит такой http://www.spl.ru/item/23276/Wireworld_Aurora_7_Power_Cord_1_0m__AUP1_0MEU_7_/

Качество звука выше: воздух, детальность, артикуляция баса в нижнем регистре. Картинка тоже лучше.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.