Умеет ли стример Yamaha WXC-50 играть Tidal Hi-Fi и Deezer Hi-Fi? • Stereo.ru
Вопрос Sardar 30

Умеет ли стример Yamaha WXC-50 играть Tidal Hi-Fi и Deezer Hi-Fi?

Доброго времени суток!

Хочу приобрести стример/предусилитель Yamaha WXC-50. Но гложет один нюанс, умеет ли играть данный девайс Tidal Hi-Fi и Deezer Hi-Fi? Обладатели данного плеера, пожалуйста, отзовитесь.

Спасибо!

Ответы

Runicus

Добрый вечер! Как владелец Yamaha WXC-50,могу сказать на 100%,что данный девайс поддерживает Deezer HiFi и Tidal HiFi.У меня сейчас подписка на оба этих сервиса.Трансляция идёт во FLAC ,единственное в Tidal HiFi нет поддержки MQA,но даже FLAC отлично играет.По качеству оба сервиса отличаются в мизерных деталях: в Deezer HiFi чуть больше высоких,а Tidal HiFi более нейтрален,но поверьте оба сервиса играют отлично,лучше Spotify Premium и Apple Music.Также есть поддержка сервиса Qobuz,но его я не тестировал,по отзывам тоже очень приличный по качеству.

Насчёт аппарата скажу своё мнение;отличная начинка,за пол года использования ни разу никакого глюка.Очень много настроек через фирменное приложение MusicCast,кстати приложение работает отлично,через него обновляется прошивка на устройстве.Можно использовать как предварительный усилитель + все сетевые функции будут доступны.В моей системе данный аппарат выполняет роль транспорта для внешнего ЦАПа,но по началу и сам выступал в роли ЦАПа и звук очень приличный ,гораздо дороже своего ценника.У меня в наличии имелся и Onkyo NS-6170,сеть постоянно терял ,приложение убогое,хотя была поддержкаMQA ,пришлось продать.Пусть Yamaha WXC-50 не имеет MQA,зато работает стабильно и FLAC-а хватает за глаза.

Sardar @Runicus

Подскажите пожалуйста, пробовали подключать внешний источник как usb накопитель? Интересует, сможет ли " увидеть" накопитель в 1tb. Спасибо.


Runicus @Sardar

Внешний жёсткий диск не цеплял ,так как не было надобности ,но флэшку на 256гб переварил спокойно( отформатировать FAT16 или FAT32).

murkin @Runicus

А перемотка работает для Deezer в приложении MusicCast на iOS?


Tidal они вроде бы из приложения выкидывали, как не представленный в России — уже вернули?

Boss75 @Runicus

мне ямаха Россия ответила что Тидал они не поддерживают :

[Product Support, YAMAHA WXC-50] [ ref:_00D2v2KujC._5002u1Rqn0:ref ]От:Yamaha Customer Support (RU) <[email protected]>Подробнее&19 Января 2021, 13:50&--------------- Forwarded Message ---------------Sent: 19.01.2021, 11:45To: [email protected];Subject: RE: [Product Support, YAMAHA WXC-50] [ ref:_00D2v2KujC._5002u1Rqn0:ref ]Добрый день!Благодарим Вас за обращение в компанию YAMAHA!К сожалению, в силу действия законодательства Российской Федерации в сфере хранения персональных данных клиентов, аудиокомпоненты Yamaha поддерживают музыкальные сервисы, имеющие официальное представительство в РФ ( например Deezer и Spotify).Возможность использование сервиса Tidal в приложении MusicCast - программно закрыта.Также, напоминаем то, что аудиокомпоненты Yamaha - не поддерживают систему кодирования MQAС уважением,Служба поддержкиYamaha Music Russiahttp://ru.yamaha.com

Andrey80 @Runicus

Не было возможности сравнить звучание аппаратов Онкио-6170 и Ямаха -50 по аналогу в режимах сетевого проигрывателя с использованием встроенных Цап ?

Runicus @Andrey80

Возможность была,даже на наличие у Onkyo-NS6170 по одному ЦАПу фирмы AKM на каждый канал,звук чуточку в маленьких оттенках отличается от того что выдаёт Yamaha WXC-50 с одним ЦАПом от ESS Sabre.Оба аппарата играют сравнимо одинаково,только Onkyo дороже по цене.

Andrey80 @Runicus

Спасибо за ответ! Я понял,что если не рассматривать небольшую разницу в звучании между Onkyo-NS6170 и Yamaha WXC-50,то выбор за Yamaha ?

Albert779 @Runicus

а у меня yamaha wxa 50 очень глючило, пока не зарегистрировался на сайте yamaha, после этого все ок. Приложение реально хорошее, очень быстрое, сравниваю с marantz. Deezer и Spotify сами установились, я для этого никаких кнопок не нажимал.

AnatoliyPal @Runicus

Добрый день подскажите пожалуйста.

Dezeer hifi стримите через фирменно приложение ямахи?

Spotifi работает через spotifi connect, т е на прямую без входа в фирменное приложение ?

Noize

Ребят, планирую приобрести данный аппарат. Сейчас у меня трудится уже старичок Yamaha RX-V 1067. Хочу вскочить в вагон под названием стриминг. Т.е. основное планируемое назначение - сетевой проигрыватель. У кого лучше ЦАП и какое подключение будет более качественным - по коаксиалу или по аналогу ?

Serjf1 @Noize

Добрый день. Может немного и в сторону, но для начала попробуйте использовать своего старичка для стриминга через UPNP. Через тот же mconnect вы получите доступ к Tidal и Qobuz. По качеству вы получите 24-44.1 и 24-48 (при подписке Hi-Fi), без MQA, которого в этом дивайсе так же нет. Удобство на уровне фирменных приложений для телефонов. Качество 1067 в части цапа то же не сильно хуже. ИМХО, конечно.

Noize @Serjf1

Здравствуйте. Спасибо за идею. Но если я правильно понял при беглом изучении mconnect это софтина которая должна постоянно крутиться на смартфоне в момент прослушивания, т.е трансляция на ресивер идет непосредственно со смартфона ? В то время как MusicCast на смартфоне для wxc-50 это по большей части пульт ДУ и графический интерфейс, а сам стрим идет из сети непосредственно на железку ?

Serjf1 @Noize

Я использую mconnect в двух системах. Дома, в связке с старым ресивером Denon, 1603 у которого нет вайфая и блютуз, но есть UpNp)). На даче стример на базе Распберри с Moode, выключенным вайфаем и блютуз, через коаксиал на Denon, 2809 на встроенные цапы. Как раз Ваш вариант. В обеих случаях mconnect только управляет потоком на стример (ресивер). В этом суть UpNp. Так что с этой софтиной у Вас уже есть стример, Ваша Ямаха. Но с несколько урезанным функцианалом.


Noize @Serjf1

Спасибо ! Попробовал завести mconnect. Вопрос конечно интересный. Все таки есть подозрение, что сам смарт все же задействован в передаче потока ибо вижу постоянный трафик по wifi. К тому же на хайрес с Tidal треки спотыкаются, что так же косвенно указывает на смарт и wifi. Ресивер подключен в сеть по проводу, в инет честные 200 Мб. Ну и соответственно если выключить wifi на смарте или закрыть приложение то все затыкается. Это наверное все же главное отличие от стримеров типа wxc50. Там если я правильно понимаю смартфона можно вообще не касаться. Ну и конкретно по mconnect есть вопросы. В версии player нет Дизера, а это для меня основная цель. В серии control он есть, но должна быть аппаратная поддержка mconnect на уровне железа, на старой ямахе ее понятно нет. Надо поискать похожий софт, наверняка что то есть с поддержкой дизер. В общем, конечно, железный стример и прямее и проще, но 20+ рублей конечно кусаются, надо все взвесить с холодной головой ))

Serjf1 @Serjf1

Так и есть, у меня на denone то же есть затыки именно на хай-резах. Но, на стримере Moode их нет. И программно показывает честный вывод хай-реза в цифре через коаксиал. Я имеено из-за Tidal и собирал стример на Moode, хотя наиболее популярен Volumio. Посмотрите, если интересно, на ютьюбе хватает материалов о стримерах на базе raspberry, цена вопроса смешная.

Noize

Ну вот что и требовалось доказать. Получается, что с mconnect и прочим подобным весь аудиопоток по wifi пропихивается на смартфон, а оттуда уже на ресивер. Да и логично - MQA даже на этом новом wxc50 не поддерживается, однако сейчас у меня на старом ресивере это как то играет. Значит все на смарте как то транскодится, соответственно все это профанация... Придется раскошеливаться на WXC-50 )) Хотя идея с mconnect красивая и перспективная.

Andrey7236

AIO Connect - цена одинаковая. Как у WXC-50 и Triangle обстоят дела с интернет-радио? Работает? Какой из этих аппаратов лучше по звуку? Есть владельцы?

Carmagff

Есть идеи как разблокировать сервисы Tidal и Qobuz в аппарате для нашего рынка? Пробовал менять прошивку на скачанную с американского сайта, но они похоже одинаковые. Ставил приложение Musiccast из турецкого appstore. Безрезультатно. Как-то эти функции отключены программно.

iceman51 @Carmagff

В самом аппарате эти функции остались. Я откатил MusicCast на андроиде до версии 4.0, только так сервисы появились в меню. На Айфоне скачал MusicCast с бельгийского AppStore, сервисы появились, пользовался какое-то время, потом каким-то непонятным образом опять пропали, хотя ничего не обновлял. На андроиде всё работает до сих пор, главное не обновлять приложение.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.