Выбор av ресивера для JBL Loft 50 • Stereo.ru
Вопрос Romper 14

Выбор av ресивера для JBL Loft 50

Посоветуйте усилитель либо av ресивер,для JBL loft 50 это первый мой опыт по сборке комплекта,поэтому теряюсь.что лучше усилитель либо av ресивер,музыку слушаю часто,но в будущем возможно доукомплектую акустику до домашнего кинотеатра,да и доп.функций у ресивера намного больше,но по советам для музыки только усилок.Вот и не знаю на чём остановиться.

Ответы

Stereovox

Если музыка и качество её воспроизведения вам важнее, то вам необходим усилитель. При одинаковой цене на усилитель и ресивер, первый всегда даст более качественное звучание. Озвучивать фильмы сможете в стерео режиме через него. Варианты для вас: NAD C356BEE; Marantz PM-6005; Denon PMA-720E; Cambridge Audio Azur 351A.

Если всё же важен объёмный звук в кино и есть место в комнате для дополнительной пары колонок и сабвуфера, то берите ресивер. Варианты: Yamaha RX-V377; Denon AVR-X2000; Sony STR-DN850.

vitalii

Добрый день.

Выбор и правда сложный, разница не только в звуке но и в функционале . Купив ресивер вы получаете такой себе медиа центр всё в одном , современные ресиверы обладают обширными возможностями, вы получите ЦАП, USB порт, возможность подключится к сети, управлять с планшета, подключать всё необходимую технику с любым видом подключения (не покупая доп оборудывание) и большое кол-во настроек и тд. Как вы понимаете при таком кол-во возможностей страдает качество, и в первую очередь качество звука ! Купив усилитель вы получаете спартанское устройство с минимальным кол-во настроек и функций но заточенное под качественное усиления звука !

Купив ресивер вы получите всё в одном при небольших затратах, но с посредственным звуком и без возможности роста качества звука.

Купив усилитель в получите минимум всего но существенно выиграете в звуке а весь функционал ресивера(за исключениям многоканального звука) можно заменить покупкой медиа устройства типа OPPO или ему подобного, при этом эта связка оставит далеко позади в качестве звука ресивер но потребует доп затрат на покупку этого медиа устройства .

Из предложенных вариантов я бы заменил Yamaha 377 на хотя бы 677, так как 377 предназначен для работы с микрополочными ас и она не сможет контролировать напольные ас.

vitalii @Romper

Если вы имели медиа устройство то посмотрите ветку "ЦАП- проигрыватель видео файлов" она на стр чуть ниже , так же можете почитать обзоры ( закладка Темы- "Проигрыватели видео" ). А по поводу вторички не могу вас сориентировать так как я не в Россие .

Romper

Всем спасибо за ответы!)Если честно хочется полного функционала( ЦАП, USB порт, возможность подключится к сети )Кино и в стерео для меня достаточно пока)А вот музыка важно,чтобы звучала на уровне.Квадратура помещения 20кв.

А на каком уровне по отношению к данной модели Jbl акустика Jamo S 606?

Romper @Wadim

То, что вы предлагаете, это уже другой уровень и цена на многие порядки выше, мне этого пока не надо.Я спрашиваю JBL Loft 50 и Jamo S 606 одного уровня?

Wadim @Romper

Jamo C 803 стоит менее 40т.р, поэтому по цене сопоставимы, причем Jamo C 803 будет интересней в музыкальном плане. Лучше меньше, да лучше...

vitalii

Что то я совсем запутался , изначально вопрос звучал так "Посоветуйте усилитель либо av ресивер для JBL loft 50" вам предложили пару вариантов для данной акустики от 490$ до 1140$ (цены примерные). далее вы спрашиваете одного ли класса JBL Loft 50 (780$) и Jamo S 606 (410$) (можно с натяжкой назвать что одного но звук разный!) а Jamo c803 полочники по цене 1300$ . У меня возникают вопросы

1 У вас есть акустика или вы только хотите купить ? Если вы только выбираете то огласите бюджет, размеры помещения, и какую музыку вы слушаете! Есть не менее интересные варианты.

2 Вы определились что именно хотите ресивер или усилитель?

Это нужно знать чтоб предложить вам хорошие варианты !

Romper

Акустика у меня в наличие Jbl 50 ,просто закрались сомнения ,а может Jamo S 606 лучше ,купил jbl за 13000тр,а jamo можно найти в районе 18000т.И где нашли цену на лофты в 780 бакинских?Их цена максимум 500.

Повторюсь помещение 20 кв,слушаю от инструментала(редко) до тяж металла(что чаше),ну в основном рок музыка.Качество звука очень важна,но хотелось присутствие на борту юсби,инета,длна

vitalii @Romper

Цену взял от сюда http://market.yandex.ua/model.xml?hid=90548&modelid=8280377&clid=502 в переводе это от 777 до 799$. Но сейчас с ценами такой бардак иза того что кто то уже перешел на новый курс долара а кто то ещо продаёт старые запасы, а кто то вообще в цену за ранее заложил скачки курса. Мне встречался один и тот же товар на разных сайтах с разницей в стоимости в 2,5 раза

vitalii @Romper

Ну вам ведь уже посоветовали и ресиверы и усилители. Все примерно одного уровня но звук разумеется разный . Сходите в салон и послушайте предложеные модели .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.