Впечатления от сетевого кабеля из Китая • Stereo.ru
Вопрос Runicus 40

Впечатления от сетевого кабеля из Китая

Добрый вечер!

На днях приехал сетевой кабель. Заказал на AliExpress, обошёлся в 35$,длина кабеля 1 метр.

Вот так выглядит:

Вставил в стример Yamaha WXC-50 вместо комплектного. При включении с первых же секунд был приятно удивлён подачей звука, во всём слышимом диапазоне. Бас стал монументальнее, глубже, СЧ и ВЧ прозрачными, в то же время мягкими. Вообще весь саунд стал теплее, сцена прорисовывается и локализуются образы гораздо чётче. Прирост в звуке произошёл огромный, если выразить в процентах, то где-то на 50% минимум. Мои уши кайфуют от этих изменений.

Кабель собран добротно, конекторы качественные, в диаметре кабель имеет 17 мм, но в тоже время достаточно мягкий ,сгибается легко.

Брал вслепую, но в реалии оказалось всё гораздо лучше чем ожидал, Китай порадовал.

Покупкой доволен на все сто.

Вот такие чудеса из поднебесной, спасибо за качество!

Ответы

Max_Kammerer
При включении с первых же секунд был приятно удивлён подачей звука

Творите фразы и слова

Чтоб в сердце проникать без стука

А за спиной, совсем не туго

Врачи завяжут рукава

M006

Продолжайте вести наблюдения, обо всех изменениях докладывайте!!!

Снимите розетку, загляните что там. А там алюминий 2,5мм2 или если был ремонт медь 2,5мм2 в лучшем случаи.

Rim555 @M006

А чего про электростанцию не написали, про километры кабеля до квартиры, про распределительные станции? Еще наверно стоит упомянуть школьный курс физики и на последок козырнуть техническим дипломом.

ТС с покупкой! Теперь попробуйте поменять на фирменный сетевой кабель)

M006 @Rim555

Аудиофилы - это такие маньяки, которые фапают на звуковоспроизводящее оборудование. То есть ноты могут не знать, музыкального слуха не иметь, в физике тоже практически не разбираться, зато могут часами рассуждать о влиянии тонкого слоя медной окиси на поверхности акустического кабеля на "зажатость верхов" и "прозрачность звука в области верхней середины". Ради того, чтобы "услышать форму барабана", эти товарищи способны купить сетевой провод длиной 3 метра (не который Ethernet-патчкорд, а который 220 В.) всего за 170 000 рублей. Сама идея втыкать технику в электросеть проводом за 170 000 рублей - эпична до невозможности. Особенно учитывая, что далее от розетки идут алюминиевые провода с почерневшими за полвека скрутками, криво перемотанными тряпичной черной изолентой. Впрочем, поскольку даже аудиофилам интернет все равно нужен - для специально для них есть относительно дешевый Ethernet-патчкорд всего за 500$.

Без диплома и начального курса физики, возможно понятным для Вас языком!!!

Katerina @M006

Совершенно с Вами не согласна. Очень сильно утрируете. Но ладно, допустим. Допустим...

Что в этом плохого?

Nikiniko @M006
Сама идея втыкать технику в электросеть проводом за 170 000 рублей - эпична до невозможности. Особенно учитывая, что далее от розетки идут алюминиевые провода с почерневшими за полвека скрутками, криво перемотанными тряпичной черной изолентой.

милейший, у вас тут некоторое противоречие: ежели человек способен потратить на сетевой провод 170000₽, то с какого перепугу он будет жить в доме с такой проводкой?

Mr_Magic @M006
Сама идея втыкать технику в электросеть проводом за 170 000 рублей

А вы лично пробовали втыкать технику в электросеть проводом за такую цену?

Igor_Golochshapov @M006

Из школьного курса физики известно, при прохождении тока по проводнику возникает магнитное поле. Интересно, оно одно и то же на всей длине провода, кабеля, возьмём для простоты, от выхода 230 Вольт трансформатора в трансформаторной будке до клемм первичной обмотки силового трансформатора аудиоустройства потребителя. Или всё - таки, оно на отдельных, последовательно включенных участках цепи (в том числе РПУ, щитках в подъезде, квартире, розетке и т. д.) разное. Найдёте ответ на этот вопрос, с влиянием (невлиянием) сетевого кабеля на звук станет проще.

Runicus @Rim555

Менял обратно на штатный кабель,так вот,верха становятся ярче,бас менее выразителен,в целом звук синтетический что ли,грязный даже не могу правильно слова подобрать ,вроде нормально , но только меняю на Китай и всё,подача завораживает.Верите или нет,но результат однозначно лучше.

Valter @Runicus

Да-да,случилрсь чудо,это понятно.😁Попробуйте раскрутить кабель и ножичком поскрести,были случаи,что вместо меди оказывался алюминий

frad @Valter
оказывался алюминий

Если над зажигалкой погреть одну тоненькую жилу, то люминь согнется, а медь расплавится и скатается в капельку.

Runicus @M006

С проводкой всё в порядке,так как строительством своего частного дома принимал непосредственное участие.А за иронию спасибо ,настроение улучшаете.

M006 @Runicus

Играет акустика, усь, источник и прочее. Замена этих компонентов даст улучшение/ухудшение звука.

Simple @M006

Коллега, вы еще забыли про «отоларинголога». В некоторых случаях тоже может дать слышимый результат.

Попробуйте:)

П.С. Это не вместо школьного курса физики, а в дополнение так сказать.

Alexander1956 @Runicus

Да молодец , дорогой! Не слушай этих преподавателей физики! Ровно так я и поступил. Выделенку от подъездного Эл . Щита смонтировал. Нормальную плавкую вставку 25 а. Легранд поставил. А питании комплекса применил фурутековские розетки 2 шт. ( С Али Экспресс) и одну HMS из Германии . Сетевые , на усилитель Accuphase e206 поставил реплику nordost odin тоже из Китая. А на ЦАП dh labs фирменный. Ни о каких штатных и речи быть не может!!! Звук отличный !!! Подбирай , и только на свой вкус и слух полагайся!!! Я сам энергетик и прекрасно знаю и физику и электрику. И подбирал только на слух!!! А этих теоретиков посылай к е.... й маме.

Alex

Поздравляю с приятными впечатлениями от замены штатного сетевого кабеля на более качественный! Это пока первые ваши впечатления,т.к. кабели имееют свойство с прогоревом менять свое звучание... Посмотрите, что будет через 100-200ч( некоторые греются еще больше) наработки и уверен, что звучание станет еще интереснее. И конечно, при замене кабелей на всех компонентах системы эффект прибавки в качестве звука системы становится еще более выраженным!

Korelko69

Как я понял, Вы заменили штатный кабель на стримере? Спрашиваю , так как у Вас в профиле указаны силовые кабели - Audioquest NRG Y3. Они используются на всех остальных аппаратах, кроме стримера? Сам пользуюсь именно такими же...)))

Audiocool

ТС, поздравляю! Поделились бы ссылкой.

Не понятно, почему некоторых так бесит Китай?

Adenotom

Могу поздравить приобретением. Только вот не могу согласиться, что кабель по такой цене дает прирост около 50%. Тут Вы перегнули, конечно. Видимо сыграл эмоциональный фактор, радость от покупки и т.п.... Хороший кабель вносит свои моменты в звучание, но чтобы на половину изменить картину подачи звука - это уж сказки. Тогда вообще не следует покупать высококачественные компоненты, акустику, усилки и т.п... Достаточно кабель китайский воткнуть и все изменится в два раза. Советую послушать недельку, а потом переключитесь на старый кабель. Тогда степень изменений в звуке Вам покажется более правильной. Вы же не акустику поменяли....)

Сам использую хорошие кабели. Эффект есть, он положительный, но скорее на уровне нюансов, отдельных деталей и т.п., но далеко не глобальный. А вот фильтрация и регенерация питания - это вещь более весомая по перспективе изменений.

Alexander1956 @Adenotom

Вся фильтрация и регенерация, начисто убивает динамику! Единственное что действительно работает , это изолирующие трансформаторы ! Лучше два! С заземленной средней точкой!!! Но!!! Только если нет нормальной сети! Единственное , цена вопроса!!! Они в разы должны быть мощнее комплекса. Ну и цена!!! Опять же затраты на Эл. Энергию вырастут!!! Так что кабели при хорошей сети , это очень важно!!! Нюанс на источнике , нюанс на усилителе! Нюанс на выделенной линии , розетках , вилках!!!! В сумме , будет детальный и очень ровный саунд!!! Пройдено , проверено , воплощено!

Adenotom @Alexander1956

Ну тут вы малость перегибаете. Начисто хороший и далеко недешевый фильтр и тем более регенератор ничего не убивает. Могу продемонстрировать, в т.ч на примере своих компонентов. И это скорее относится к компонентам усиления, для которых в фильтрах предусмотрены гнезда с меньшей фильтрацией помех и т.п.... В сети много "живого" видео на этот счет. Не могу сказать, что ощутил гигантский прирост от сетевого фильтра, а вот от регенератора - да. Было над чем задуматься, когда подключил, да и ощутил это далеко не я один. Вопрос действительно в мощности. Я использую на 6 Квт. Да и от фильтра-коробочки Шумилова, я честно говоря был малость в шоке, от соотношения цена-качество в лучшую сторону.

По поводу того. что кабели вносят положительные изменения, как и другие комплектующие, я и не буду спорить никогда. Это так. Но, как я и написал, выше - эти изменения незначительны. Если Вы это подчеркиваете. могу только за Вас порадоваться, как за человека. который в это верит и реализует

Gray

Уважаемый ТС!

Вижу, что кабель синий, диаметр - 17 мм из описания. Как бы ссылку - в студию. Или хотя бы опознавательные знаки. А так - разговор ни о чём (несмотря на Китай). Ваше мнение о влиянии - принято, понятно.

Rim555

Коллеги, не навязываю мнение, это наблюдение. Ранее не слышал разительной разницы при смене компонентов, как и не слышал большой разницы между фирменным CD и нет, что говорить о кабельной продукции? Единственно какие изменения воспринимал, это замена АС, здесь кстати довольно часто такие утверждение проскакивают. При всем при этом, в моем сетапе стоимость за каждый компонент не превышала 1000$. Время идет, техника становится дороже, появилась возможность эксперементировать, сделал выделенную линию от ввода, сделал КДП, купил хорошие кабеля. Сейчас могу с уверенностью сказать, на моем сетапе слышно любое даже незначительное изменение, например фаза.

Ecosse

Да сколько же можно по сечение и вилки....кабель то экранирован ( скорее всего) И вот это качество важнее всего прочего вздора особенно когда потребитель не мощный как стример! Хоть кто нибудь замерял напряженность поля за стойкой аппаратуры от всего клубка проводов и прочее...В радиусе полуметра эти значения превышают даже нормативы СанПиН по магнитной и электрической составляющим...Именно эти взаимопроникновения в каналы сигнальных линий в тч вызывают деградацию звука...посмотрите как фанатично( по другому и не скажешь) в дорогих линейках эти вопросы решают внутри корпуса РЭА...и пусть стальная гофра где проложен ЭКРАНИРОВАННЫЙ кабель вас не удивляет. Да сталь имеет существенно лучшие экранирующие св-ва на частотах до 1кГц а вот медь и алюминий наоборот более эффективна на высоких частотах от 1 до 100кГц...Про сплошные стальные экраны на корпусах трансформаторов даже и заикаться неловко...Но где вся эта трепетная любовь и внимание к деталям нынче...да нет ее почти...или в категории за очень дорого разве что....раньше это были законы жанра для всех классов РЭА....

jonn64

Только у одного меня закрались мысли об искренности темы? Проходили мы уже эти кЕтайские поделки. Ничего приличного не встречалось пока.

PsychOZ

Может не столько повлиял сам кабель, а просто изменилась фазировка вилки с другим кабелем?

Gorbatov

Хорошо, если понравилось. Все же это именно китайский кабель, а не китайская подделка.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.