Подключение PS4pro • Stereo.ru
Вопрос Veniamin 8

Подключение PS4pro

Добрый день, эксперты! В системе появится Sony PS4pro. Имеется ресивер Pioneer VSX-1131, TВ Samsung UE49KU6400 (производитель заявляет что есть поддержка HDR, но у меня сомнения т.к. матрица 8 бит).

Как все это грамотно подключить?

1. PS4 pro (HDMI) - ТВ - ресивер (HDMI Arc)

или

2. PS4pro (HDMI) - ресивер - ТВ (HDMI Arc)

По HDMI Arc не проходит звук HD (не уверен в наличии HD звука в играх)

Пропустит ли ресивер через себя HDR? (из спецификации: Передача сигнала Ultra HD с поддержкой HDCP до версии 2.2 (4K/60p/4:4:4/24-bit, 4K/24p/4:4:4/36-bit, 4K/60p/4:2:0/36-bit))


Ответы

zerolostfm

Самое правильное подключение всегда через ресивер, ибо для этого он и создан - коммутировать все ваши источники сигналов. Ресивер ваш должен пропускать HDR, если таковой есть в контенте, так что вопрос уже к телеку, хотя в нем заявлен HDR.

Wadim

У меня нет ресивера, РS4 к тв подключена. При активации 4К загорается значок HDR. Картинка отличается от FHD. Настройки в плойке нужно сделать, чтобы она 4К отдавала. Звук можно по usb с приставки снимать. У меня к ней ЦАП по usb подключен.

Nedrik

Вам просто надо в настройках телека и ресивера включить функцию потдержки сигнала высокой четкости на подключенных портах hdmi. Везде она по разному называется, но смысл один и тот же.

Будет вам тогда и 4к и шдр.

Моя пс4 как раз так и подключена.

Veniamin @Nedrik

HDR не проходит, в меню ресивера выбор один есть транзит видео или нет. Вчера подключил напрямую к телеку HDR появился, но по оущениям звку чере HDMI ARC от телека как то преснее, или может придираюсь. Какие настройки звку лучше выставить на приставке?

cucumba

Ваш ресивер поддерживает 4K HDR. Так что лучший вариант PS4pro (HDMI) - ресивер - ТВ. Но лучше конечно обновить прошивку везде где только можно. HDR везде допиливают, так как работает частенько криво, и постоянно под это дело прошивки выпускают. А многоканальный звук в играх на PS4 - просто офигенно реализован.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.