Усилитель ресивер для monitor audio silver 8 • Stereo.ru
Вопрос Maksimus13 17

Усилитель ресивер для monitor audio silver 8

Всем здравствуйте . Друзья подарили колонки Monitor audio Silver 8 , теперь к ним требуется купить усилитель/ресивер. До этого момента не имел опыта общения с Hi-Fi , полный ноль , не считая перечитаных статей в интернете . Слушаю современную классику , альтернативу, рок , транс, джаз, лаундж. Слушаю музыку в основном через стриминг каналы. Пока после чтения в интернете привлек аппарат Yamaha R-N602, понравилось, что все в одном. Может кто то слушал silver 8 c этим ресивером? Или посоветуйте, что взять на первое время. Бюджет не больше 50к. Комната 26м.

Ответы

Artem_Audiomania

Посмотрите Denon 3300-3400. Для кино отличные ресиверы, кроме того, у них есть pre-out, в будущем (или в отдаленном будущем, смотря как по финансам) сможете добавить или мощник, или стереоусилитель со входом main-in напрямую на усилитель мощности. Таким образом получите и ресивер неплохой для кино, и возможность слушать стерео не на ресивере, а на нормальном усилке.

Это что касается пятиканала.

Если пятиканал вообще не планируете добирать и будет стерео - берите хороший усилок просто и будет вам счастье. Denon тот же серии 15** - 1510 там или 1520. Хотите универсал более менее звучащий - посмотрите на Cambridge CXA 80, там вам и USB будет, и оптические и коаксиальные входы, и bluetooth можно использовать, и мощность у него нормальная вкупе со звучанием.

french_alex @Artem_Audiomania

спонтанно назрел вопрос в силу повсеместных советов о добавке мощника к ресиверу

а два-четыре висящих в воздухе без нагрузки оконечника в ресивере себя как при этому будут чувствовать?

french_alex @bluesevich

Когда подключены только фронты, в настройках говорим, что тылов и центра нет (NONE) - вуаля. Ни разу не видел, чтобы фронтальная пара отключалась в настройках.

french_alex @Artem_Audiomania

куда сигнал через RCA идёт? на селектор ресивера, потом на процессоры сигнал поступает через множество входов. А через Pre-OUT выходы поступает на внешний мощник. При этом встроенные мощники остаются без нагрузки

Artem_Audiomania @french_alex

Как куда? К мощнику. С преаута ресивера сигнал идет на байпасс усилителя либо просто вход, если это мощник. И выходные клеммы на акустику от этого никак не страдают. Использование мощника на те же фронты предусмотрено конструкцией и ничего не сгорит при таком использовании и не выйдет из строя. Проверено на множестве систем.

Maksimus13 @Artem_Audiomania

Благодарю за советы. Пока еще нахожусь в выборе усилителя, пришел в магазин за бу кэмбриджем cxa80, а там есть еще вариант NAD C375BEE-DAC. В инете очень разрозненная информация об этом усилителе , что это за зверь такой и конкурент ли он Кембридж? Цена вопроса одинакова оба по 50. А продавец утверждает, что nad более высокого класса.

Uran_tkachev
колонки Monitor audio Silver 8

Акустика яркая в верхнем диапазоне частот. На мой взгляд, к ней хорошо подойдут ресиверы denon третьей и выше серии, это если кино решите смотреть, или интегральные усилители этой же фирмы, например pma-1520 со вторички, или pma-1600 ne и выше новые, если планируете слушать музыку в стерео. Компоненты Yamaha не подойдут к этой акустике, потому что сами с "ярким" звучанием.

bluesevich

Сейчас послушал Мониторы 8 с Cambridge Audio CXA80, не очень люблю эти две маки, но сейчас звучание неожиданно понравилось. Усилитель правда хорошо прогретый, а акустика играла всего пару часов.

Maksimus13

Благодарю за советы. Не, домашний кинотеатр не планирую, если покажется мало басов может докупить саб. Про Cambridge сейчас почитаю, жаль у меня в городе Тюмени прослушать нет мест. 🤔

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.