Выбор усилителя: Harman Kardon HK6650R или Harman Kardon HK680? • Stereo.ru
Вопрос Serega_1483 14

Выбор усилителя: Harman Kardon HK6650R или Harman Kardon HK680?

Хочу купить усилитель для прослушивания разной музыки (преимущественно рок и электроника). На 6-омной напольной акустике — DALI Zensor 7.

Есть в хорошем состоянии Harman Kardon HK6650R, и есть Harman Kardon HK680.

Может кто их слышал, какому отдать предпочтения?

6650R по деньгам немного дешевле. Еще есть в продаже PM665 и HK6800, но эти еще дороже, на них не останавливался.

Помогите с выбором, послушать возможности нет.

Заранее спасибо.

Ответы

KingDiamond

У меня нк680 - отличный усилитель. Правда купил убитым. Поменял конденсаторы (ничиконы) на 10000мкф. У более ранних 6650, pm665 говорят звук более мрачный, но мощный, динамичный.

KingDiamond @Serega_1483

Ставил мастер, конденсаторы 4 штуки - 63в 10000мФ В оригинале, вроде, стояли Элна по 8200мФ ( На моём кто-то поставил кондёры от тв, как сказал мастер:) ). Сперва мастер купил на али китайские клоны Элна - звук ему не понравился. Посчастливилось купить на авито оригиналы ничикон (размер 35Х50).

KingDiamond @Eggman77

Дело в том, что я его купил уже без оригинальных кондёров. Какой-то горе-ремонтник поставил туда чёрте что, размером с мизинчиковые батарейки и естественно они потекли. Так что, как он звучал в аутентичном состоянии, увы, не знаю. Мастер, помимо замены кондёров, настроил ток покоя. Естественно, после того, что было, звук улучшился на порядок.

Eggman77

Слушал долгое время Denon pma-1520ae. Звук не нравился. Не знаю, как описать. Какой-то размазанный в НЧ. Хоть и достаточно красивый и точный на остальных частотах. Двойное моно, к тому же. Под свои музыкальные предпочтения начал подбирать другое усиление. Советовали Харман. Для рока - самое то. Взял НК-680. Больше я Денон не включаю...

У Хармана и близко нет той детальности, что есть в Деноне. Но, блин... слушать приятно. Одно время использовал Денон как пред, а Харман - как оконечник. Потом полностью перешел на Харман. Денон стоит без дела.

Заинтересовался заменой емкостей, что выше описывали. Надо будет заняться.

Serega_1483 @Eggman77

Вот и у меня также, слушаю на Philips FA 931, вот все нравится, звучит хорошо, чисто,
но вот в НЧ контроля не хватает, вроде и бас нормальный когда слушаешь вместе с включеным Loudness,
но какой то он не слишком четкий в тяжелой музыке например на бочках. Вот и думаю стоит ли мне его заменить на харман, он и стоит в 3 раза дороже, хотя этот филипс отыгрывает свою стоимость на 100%.

Eggman77 @Serega_1483

Всё субъективно. Тем более, восприятие звука. Тут лотерея - если вот так по отзывам что-то брать. Я перед тем как купить Харман, перечитал наверное всё, что можно по данной теме. И то, что к Харманам нужны JBL - тоже, как постулат)). Плохо, что нет возможности брать и слушать. В своем тракте, в своих условиях. И уже после этого, выбирать.

Смотрите на потребляемую мощность усилителя. Чем больше - тем лучше будет контролировать НЧ. Это, как правило...

Eggman77 @Serega_1483

Тонкомпенсации нет. И это прекрасно. Потому как это дурной тон. Качественная регулировка тембров. Есть кнопка отключения темброблока. Но это не совсем direct. Есть кнопка включения моно режима (не знаю, для чего).

Бас, что называется, артикулированный. И его предостаточно. Вы же понимаете, что тут ещё многое зависит от акустики (колонки, комната и т.д.)

KingDiamond

НК 680 способен выдать ток до 70(!) А. Поэтому ему по плечу, практически любая акустика, несмотря на относительно небольшую по современным меркам мощность. Интересно какой современный усилок способен на такое и в какой ценовой категории его искать?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.