Подбираю усилитель для Quadral Platinum M50 • Stereo.ru
Вопрос Itai 25

Подбираю усилитель для Quadral Platinum M50

Добрый день,

Как Вы поняли у меня акустика Quadral Platinum M50 (в ДК добавка к ним — центр из той же серии M10, и сурраунд Morel SP 2). Ищу к Квадралям усилитель. Проверял Unison Research Due Hybrid и Musical Fidelity M6si.

Если кто-то знает эти динамики, буду рад рекомендациям.

P. S. слушаю практически все направления музыки, но предпочитаю Джаз.

Спасибо заранее!

Ответы

Leo

Добрый день.

Alex вам правильно сказал , мало данных , и потом не совсем понятно UR я так понимаю вы мощник указали а MF интегральник.

По опыту знаю что Quadral лучше всего звучит с родным усилением . Из двух ваших вариантов , если вам быстрый тэш и дум металл не нужны я за UR особенно для джаза.

Только лампы в нем желательно поменять ( будет поинтереснее звучать и более универсально)

Leo @Itai

Gold lion а лучше psvane tII 12AU7

Хотя конечно площадь у вас большая. Alex про лампу конечно правильно пишет но не в вашей квадратуре, тут тогда ламповые моноблоки нужны в пушпуле это сильно вылазит за ваш бюджет. Можно вопрос . Вы из какого города.

Rim555 @Itai

Здравствуйте! Поднимайте бюджет, в пределах разумного для Вас и смотрите моноусилители под Вашу АС. Такой "потенциал" АС должен иметь достойное усиление, результат себя оправдает. В ваших метрах даже для негромкого воспроизведения необходим запас мощности.

Uh @Itai

лампа - фигня , любой режим для неё- сверхнагружэнный. Ресурс- одно включение.

Вам подойдёт любая классная коробочка) Я2000-2100. Подороже- 3000, 5000

Alex

Очень мало исходных данных. в каком по площади помещения и как стоят АС, на каком расстоянии сидите от от колонок? Чем, Вы сейчас озвучиваете систему и фронты. Какой звук хотите получить? Какой Вы видите конфигурации своей системы? Каков примерный бюджет на покупку усилителя (новый аппарат или вторичный рынок)? Что на данный момент является у Вас звуковым источником? И есть ли в комнате акустическая обработка, хотя бы минимальная? Вы уже слышали два очень достойных усилителя, что в них понравилось и не понравилось и почему не выбрали один из двух?

Без ответа на все эти вопросы давать какие-либо рекомендации, это как в небо тыкать пальцем!))

Itai @Alex

Попробую ответить развёрнуто, open space общей плщадью примерно 80 кв. Метров. Потолок 3.5 метра. Единственная акустическая обработка - ковер шаги, и мягкая мебель. Колонки находятся примерно в 4 метрах от " ушей". На сегодня все колонки подключены к ресиверу Pioneer lx 89. Звук идёт, пока, через стример xiomi. В дальнейшем хочу поменять на хороший аудио стример работающий с Tidal и Spotify.

Выше сказанные усилители совсем не плохи... Но, MF мощный но не " тёплый ", а UR тёплый, но не очень мощный. На малой громкости не раскрывает колонки. Подчёркиваю - это лишь моё субъективное мнение!

Бюджет - 3-3.5 тыс. $. Желательно не б. У.


Alex @Itai

Нет уверенности, что можно уложиться за хороший, новый ламповый пушпульник. Но, на вторичке можете присматривать Cary Audio SLI-80, Ayon Audio Spirit, Orion возможно отыскать и Triton на КТ-88.

colombo

Приветствую,у меня М40 слушаю с предом и мощником Parasound 2125 ,ЦАП Denafrips Ares ,CD transport Marantz 6006,но акустику доработал весь китайский мусор (резисторы,конденсаторы проводку) выкинул.Звук сказка, правда площадь у меня 16 кв.м.


Leo

У вас большая площадь . Советую взять aurum m10. Наилучшее сочетание с родной акустикой . И решит все ваши проблемы.+ Огромный запас по мощности . Parasaund тоже неплохой вариант.


Itai

Послушал Parasound... Честно говоря разочарован...

QUADRAL Aurum M10 к сожалению нет возможности послушать.

В очередной раз прослушал Musicall fidelity m6si, не плохо по сравнению с PARASOUND

Leo @Itai

Накидайте список что можете послушать . Я вам по возможности посоветую. Quadral хорошо знакомая акустика . М50 у меня были около двух лет

Itai

Всем доброго дня,

Остановился на Hegel H190. Очень " богатое" звучание.

Конечно взял бы следующую модель H 360, но бюджет немного не позволяет.

Хотел бы услышать ваше мнение о выборе.


Itai @Uh

Как я уже сказал выше, я из Израиля. К большому сожалению ассортимент не такой широкий... Нет возможности послушать.

Leo @Itai

По характеру звучания Гегель наиболее близок к родной электронике Quadral . так что выбор весьма неплох .

Хотя Роксан Каспиан по идее как минимум не хуже , ну тут уже личные предпочтения по звуку связки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.