Какой межблочный кабель RCA выбрать для моей системы? • Stereo.ru
Вопрос oleg_kotov 13

Какой межблочный кабель RCA выбрать для моей системы?

Система: усь NAD C 720BEE, СD NAD C542, и акустика MA silver RS6

Какой межблочный кабель RCA выбрать в ценовом диапазоне до 5000 руб. ?

Желательно как можно нейтральнее или можно по-мягче по верхам, но без потери воздушности, динамики и сцены :)

Хотел по тестам взять Atlas Cables Equator MKII, но его уже не найти. Есть подобные кабели?

Советуют Van Den Hul D 102, но из-за посеребрения переживаю, что может появится излишняя резкость на верхах. Как думаете?

Ответы

Alex
Лучший комментарий или ответ. Награждение от редакции

На данный момент есть прекрасная замена старому Atlas Equator mk-2-это новая модификация этого кабеля мк-3. Кабель разрабатывался на основе RCA разъёмов с обжимом проводников в разъёме,т.е. без пайки.

Новый кабель обладает теми свойствами, что вы ищите.Нейтральный тональный баланс во всем частотном диапазоне, прекрасная микродинамика на СЧ и ВЧ и при этом кабель даёт в звуке много воздуха. Это более солидный по звуку уровень, чем можно получить от младшей линейки кабелей Atlas Element.

Gorbatov

Van Den Hul, любой, в эту связку я бы не советовал... А Atlas - или искать на вторичке или купить Equator Asymmetrical Integra - очень приличный вариант.

oleg_kotov

Спасибо! Появился на авито б/у вот этот кабель http://www.audiomania.ru/content/art-343.html. Наверное его возьму за 8000р. Вроде обещают комфортное звучание при сохранении эмоциональности и динамики, что в принципе мне и нужно. Конечно дорого, но вроде в 2 раза дешевле ритейла. ИМХО такие кабеля не должны же играть хуже того же атласа? Как думаете может зря я для своей достаточно дешевой системы такой кабель беру?

oleg_kotov

Ну в общем сижу слушаю ANALYSIS PLUS SOLO CRYSTAL OVAL. Сразу отметил что верха все-таки прибавились, но они действительно стали мягче, звук стал плотнее и мясистее, середина стала прозрачнее и детальнее, но при этом появилась какая-то жесткость, к тому же имхо воздуха и объемности стало меньше. В общем ощущения типа вау как круто играет пока не испытал ). Слушаем дальше. Потом еще отпишусь.

Wadim @oleg_kotov

Если Вы слышите кабель, значит он работает как "улучшайзер". С таким же успехом Вы можете задействовать эквалайзер или тембрблок. Хороший кабель - совершенно нейтрален.

oleg_kotov

Приобрел еще Atlas Cables Equator MKIII, он играет нейтральнее, динамичнее, чище... вот так то! Оставлю атлас.

Alex

Конечно, это кабель будет не хуже Атласа, но по характеру звучания он будет другим и часто бывает, что дорогие кабели в системе вашего уровня показывают себя хуже, чем кабель менее дорогой...

Тут, скорее, важна не стоимость кабеля, а его совместимость по характеру звучания с вашими компонентами.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.