Помогите выбрать сабвуфер для кино (на вторичке, до 15 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос akarma 10 1

Помогите выбрать сабвуфер для кино (на вторичке, до 15 т.р.)

Хочу саб прикупить на вторичке в бюджете до 15 т.р. В первую очередь, для киношек. Все-таки звук в НЧ-диапазоне хорошо влияет на впечатления.

Буду признателен за помощь в выборе.

Ответы

Alex

Для кино очень хороши американские Velodyne CHT-8. Это удобный сабвуфер с пультом ДУ с щелевым фазоинвертором на передней панели, который практически не дает призвуков при работе даже на высоких мощностях. Бас, глубокий, плотный и мощный, великолепно отыгрывает даже сейсмические басовые эффекты в кино! Для киношек идеальный вариант и не дорого. Но сабвуфер внушительных габаритов, посмотрите, что бы он у Вас прошел по габаритам. Оптимально такие сабы размещать в линии с фронтальными АС, вперед динамиком. Без проблем заполнит басом помещение до 30-35м. Фирма Velodyne специализируется исключительно по сабвуферам. Специалисты фирмы съели не одну свору собак при разработки своей продукции. Сабвуферы надежные, мой, точно такой же до сих пор работает с 2002 года в системе ДК...

akarma

Я слушаю и признателен любому совету :). Что-то принимаю и что-то отсеиваю, это нормально.

Комната 18кв.м.


А как насчет вот этих двух:

- Tannoy TS 10

- B&W ASW600

Закрытый ящик....


Еще хотелось бы узнать как соотносятся у Velodyne разные линейки по старшинству? В частности, impact, cht, eq?


mexkb @akarma

CHT-8Q/10Q посмотрите, на мой взгляд самая удачная из старых линеек производителя (не считая старшую серию DD). Нынешние EQ ей ни чета.

Impact не рекомендую, как по мне новые очень дороги для своего уровня качества (самая дешевая линейка производителя), а старые имеют почтенный возраст с часто проявляющимися родовыми болячками (двойной риск).

Serg_E @akarma

а сколько по вашему должно быть гц? Вы вроде спросили совета и вам ответил компетентный человек. Лучше прислушайтесь.

И вы не сказали какое у вас помещение?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.