Выбор источника звука: Bluesound Node 2i​ или Pioneer SXN30​? • Stereo.ru
Вопрос buk8 61

Выбор источника звука: Bluesound Node 2i​ или Pioneer SXN30​?

Здравствуйте.

Нет опыта, пытаюсь собрать первую систему, начального уровня. Прошу помощи.

Есть колонки Polk Audio T50 и усилитель Onkyo A-9130.

Подбираю источник звука. Планирую слушать Deezer, есть платная подписка. Из того что смог найти у себя в городе за подходящие деньги это Bluesound Node 2i или Pioneer SXN30. Что предпочтительнее и подходит ли это для моей системы?

Большое спасибо заранее.

Ответы

AlexSalnikoff

Так как Вы уже имеете усилитель, будет не рационально рассматривать вполне самодостаточный стерео-ресивер Пионер который имеет своё усиление. В пару к Вашему 9130 напрашивается одноимённый сетевой аудио плеер NS-6130 с неплохим музыкальным ЦАПом АК, удобен и прост в использовании. Для начальной системы этого будет вполне достаточно, все рано или поздно с чего-то начинали. Со временем почитаете, посмотрите, послушаете и определите приоритеты на будущее.

Schultz @AlexSalnikoff

Простите, но избыточность есть и в вашем предложении. 9130 уже оснащен ЦАПом. Может поискать среди Онкио блюрей с сетевыми возможностями?

AlexSalnikoff @Schultz

Да Александр я в курсе что в усилителе установлен Вольфсон, у ТС будет возможность выбора остановиться на выводе с того чипа который ему больше зайдёт. Конечно же можно и блюрей рассмотреть, да и других вариантов просто уйма.

Andrey80 @AlexSalnikoff

У ТС видимо ошибка в описании- имелся ввиду не сетевой стерео ресивер,а видимо одноименный сетевой проигрыватель.

По поводу выбора сетевого проигрывателя можно в бюджете до 40 тыс. рассмотреть вариант кроме упомянутых уже Pionner и Onkyo еще и Denon DNP-800. Сейчас на него вроде еще действует скидка.

Denon имеет дополнительно регулируемый аналоговый выход,может выступать в качестве предварительного усилителя. Возможно в будущем,если захочется пересмотреть усиление-можно использовать его в связке с усилителем мощности....

Andrey80 @berl_80

Так разговор про "рост"системы и не заходил...

Автор подбирает систему начального уровня, не вижу противоречий по поводу Денона.

Да и чем собственно те же Onkyo и Pionner(сетевые проигрыватели) лучше? Характер звуковой подачи в расчет пока не берем.

berl_80 @Andrey80

Денон, плоская подача, да и как-то без души... про онкио и пионер не скажу, не слышал, но думаю чудес в этом ценовом диапазоне не бывает...

buk8 @AlexSalnikoff

я не ошибся. Я изначально планировал брать именно 6130, но их уже просто не достать у нас. Хотел взять с ебея, но есть только японский на 100 вольт. Поэтому и ищу замену и обратился на форум за помощью. Про то что дизер раздает лослес только на комп я не знал. Пока слушаю именно на компе. Если так, то поменяю его на тидал, ради качества. Получается, что я перестарался и мог купить пионер без усилителя и подключать прямо к калонкам? Обидно, это отсутствие опыта. Хотелось как лучше конечно... у меня есть шервуд сиди, но стриминг гораздо удобнее. Поэтому и хотелось именно подобный источник звука.

Andrey80 @buk8

Не совсем Вас понимаю...

У Вас есть АС и усилитель Онкио. Вы в поисках сетевого проигрывателя. Зачем в этом случае рассматривать покупку стерео ресивера?

И в чем проблема покупки Onkyo 6130? Они еще продаются...

fromrom

разве у дизера хороший звук? по моему такой же как у эпл мьюзик

Вот Тидал дает флак качество на стриме, у меня недорогой ресивр ямаха 602, там и дизер встроенный и тидал, ну и через юсб можно дсд слушать

berl_80 @Diamond1978

Думаю не заморачиваются тк считают, что те кому нужен флак и прочий хай-рез, все-равно гонят через ЦАП с повышением дискредитации. А может просто не имеют технической возможности.

ZARZAR

Аурендер по этой теме выпускает достойные устройства, но бюджет придется немного увеличить или посмотреть бу.

Rim555 @ZARZAR

Устройства достойные, вот только бюджет надо увеличить на МНОГО. Да и б/у их не пруд пруди и то, что продают, цены не намного дешевле новой вещи.

Alex_Prasoloff

на сайте deezer посмотрите устройства поддерживающие hifi стриминг. И Онкио, и пионер, и блюсаунд кажется есть в списке.

Денон 800й hifi подписку не поддерживает, и рекомендовать его не стал бы. Не играет и не очень удобен в пользовании.

Вопрос по звучанию блюсаунда по сравнению с пионером совершенно справедлив, кто пользовался откликнитесь.

Andrey80 @Alex_Prasoloff

На сайте Deezer в списке устройств указаны онкио,пионер,блюсаунд,денон heos. Консультанты аудиомании в своих ответах говорят о отсутствии подписки hi fi deezer у денон,но утверждают,что данный сервис работает на этом устройстве...

А в чем собственно состоит неудобство в работе denon dnp-800?

Alex_Prasoloff @Andrey80

монохромный дисплей с плохочитаемым шрифтом. Приложением пользоваться не пробовал, может быть с ним и удобнее. По звуку не зашел и вовсе. Но слушать Вам. Онкио кстати тоже по звуку не впечатлил, но тут тоже фломастеры разные.... блюсаунд просто пока не слышал, при случае послушаю если будет оказия..

Andrey80 @Alex_Prasoloff

С дисплеями тут паритет у Денона и Онкио. Думаю на это не стоит обращать внимание. В любом случае управление с приложения выглядит интереснее. Кстати оба не поддерживают русские теги,хотя Денон русифицирован. По звуковой подаче различия есть,потому соглашусь-надо слушать. Но опять же под какую систему рассматривать...

Legioner @Andrey80

Молодцы) обзор как полагается. Даже Judas priest включили. И песню самую хардкорную выбрали😁. кстати мягенькая подача,и это хорошо. Я даже начал присмариваться к этой штуковине.Только не понял., указано что поддержка HD трек имеется. Это как? Можно с помощью блюсаунд покупать музыку в цифре? Ведь это магазин я так понимаю а не потоковый сервис?

Rico

А кто может посоветовать проверенную связку сетевой плеер с поддержкой сриминга Tidal -усилитель-акустика уровня выше обсуждаемого начального , ну скажем под 100 за компонент?

Rico @Alex_Prasoloff

Спасибо за ответ, жанр -классика инструментальная , блюз рок , ну и может быть хоровой вокал .

Focal 906 слушал в связке с primare prisma i15 -звучало достойно. А мне вот посоветовали в качестве источника в связке с Denon 1600 портативный плеер cayin n6II . Говорят , что по качеству звука не уступят cambridge audio cxn .

Такое возможно?


buk8

Здравствуйте ещё раз!

Предложили по хорошей цене marantz na6006. Как думаете, стоит его взять, как источник звука, или он не подойдёт для моей системы и нет смысла брать аппарат такого класса?

Спасибо!

Andrey80 @buk8

Вопрос поддержки Маранцем Deezer в этом случае остается открытым,т.к. в перечне поддерживаемых устройств вышеназванного нет,хотя в мануале поддержка заявлена....

Плюсом есть 2 цифровых выхода и регулируемый аналоговый выход.

По внешнему виду аппарат смотрится солидно,имеет неплохой функционал. В целом схож с ранее обсуждаемыми одноклассниками.

Alex_Prasoloff @buk8

6я серия маранца примерно как 800й денон по звуку. По юзабилити немного поинтереснее. Отличный звук выдает маранц нд8006, но бюджет в 2 раза больше.

Cayin надо слушать в салоне в сравнении с японцами и кембриджем.

Andrey80 @Show

Никто не спорит,что лучше))).

Но автор ведет подбор в систему начального уровня с соответствующим бюджетом. Хотя, только если на перспективу роста....

Andrey80 @Alex_Prasoloff

На мой взгляд Пионер интереснее и функциональнее.

Может выступать как USB Цап,имеет по 2 цифровых входа и выхода. Интегрированны подписки под стриминговые сервисы.

Минус в том,что этот функционал тоже стоит немало. И разница с Маранцем довольно ощутимая...

В любом случае при выборе желательно послушать и сравнить "в живую".

buk8

Здравствуйте ещё раз!

Да, всё подключил и всё очень нравится. Оформил подписку Tidal HI-FI. Играет отлично, разница с MP3 слышна даже мне.

Отменил Deezer, по причине отсутствия техподдержки. Изменить подписку не смог, обратился за помощью, шлют на английском на форум поддержки, где не разобрался. Поэтому просто отменил их и оплатил Tidal HI-FI. Heos вполне дружелюбен, всё удобно. Сейчас музыка не замолкает, так что не жалею о потраченных деньгах и времени.

Большое спасибо всем откликнувшимся!

Alex_Prasoloff

ну раз хеос то наверняка марантц. В случае пионера или блюсаунда речь шла бы и о тайдл мастер с куда большим восторгом. А с покупкой примите поздравления

buk8 @Alex_Prasoloff

Спасибо. Я не планировал подключать мастер, брал для HI-FI. Думаю, что компания серьёзная, будут выпускать обновления и добавлять опции. Пока хватает для текущих нужд, а дальше при развитии стриминга, будут выпускать обновления.

achugunkin

Можно стримить Tidal Masters через Mconnect.

Выбираете в приложении в качестве устройства вопроизведения-ваш HEOS. И все работает.

Maxo

Вот на кой фиг вам этот поток? ПК или ноут есть? Винт купите на 2 тб и будет вам счастье. Ему возьмить по юсб, или через псиай, если пк. Зачем этот псевдо говнотхайфай. Какой блюсаунд? Видел я его в деле. Игрушка для можоров. Вы еще дюну купите)) лол

Korelko69 @PetS
но то что не эффектны, это точно.

Вы имеете ввиду, что не эффектны своим внешним видом, то есть проще говоря - некрасивы? Вот тут могу Вам возразить. Смотря каким именно корпусом пользуется каждый из нас... Были и есть в продаже достаточно много различных корпусов на все вкусы))) Очень даже эффектные..Вот я пользуюсь уже почти 5 лет шикарным корпусом Fractal Design Node 605. Он органично вписывается во многие интерьеры и сетапы...)))

Simple @Maxo

Нравится вам или нет, но стриминг стал очень популярным и при дальнейшем развитии мобильного и домашнего широкополосного интернета будет еще популярнее. Пользуюсь сиди дисками и Тайдл. Стримингом пользуюсь сильно больше чем сиди ибо удобно, быстро и огромное количество контента доступного двумя кликами. Качество в Тайдл не хуже чем сиди.

Голосую за Блюсаунд:)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.