CD проигрыватели,читающие WAV и FLAC с CD диска и usb флешки. • Stereo.ru
Вопрос bababa 4

CD проигрыватели,читающие WAV и FLAC с CD диска и usb флешки.

Не подскажете,существуют ли таки? В отношении WAV ,вроде бы да. Что касается флака,может,и смешно спрашивать...Не назовёте лучшие модели в пределах 30 000 р. с небольшим? И хуже ли будет качество звучания при воспроизведении с флешки в сравнении с диском при одинаковых форматах? И ещё вопрос - теряется ли качество при записи аудифоайла с компьютера на CD болванку через дешёвый дисковод?

Ответы

Gorbatov

Хоть как то приличного дискового транспорта в таких аппаратах быть не может. Если нужна и файловая цифра и с дисков - лучше ЦАП и со вторички какой то транспорт.

Качество аудио файла само по себе страдать не может, при записи диска есть процедура верификации. Но вот что как и с каким количеством ошибок считает с болванки транспорт и что будет на слух, даже с учетом системы коррекции - вопрос. Если серьезно влезать в запись то из болванок как то годные только MoFi и JVC Taiyo Yuden. Только смысл сейчас писать что то на дорогие болванки дешевым приводом и крутить это потом дешевым транспортом?

bababa @Gorbatov

Спасибо за разъяснение! С дисков не обязательно.Я просто предполагал,что считывание лазерной головки может дать какой то плюс),но теперь в данном случае всё ясно. А что бы вы тогда предложили в качестве посредника меду флешкой и цапом? Какой-нибудь мультиплеер? Не назовёте конкретные модели аппаратов?

Gorbatov @bababa

Компьютер и ЦАП с USB входом - необходимый и одновременно достаточный минимум. По моделям - сначала надо определиться, вам поддержка DSD нужна?

bababa @Gorbatov

Наверно,не нужна(правда,не совсем понимаю,что это)). И не скажете,можно ли попробовать присоединить старый обычный бытовой DVD плеер Самсунг к цапу через коаксиальный выход дабы с него слушать сиди диски и не будет ли такой эксперимент чреват для усилка и колонок в случае неудачи?)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.