Красивый усилитель со стрелочными индикаторами (до 15 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос Radiokachok 66

Красивый усилитель со стрелочными индикаторами (до 15 т.р.)

Всем доброго здравия. Вопрос глупый, и просто отвратительный, но все же посоветуйте.

Должна(надеюсь) появиться акустика Acoustic Energy Aegis Neo One(8Ом/120Вт) и проигрыватель винила Victor JL-B41.Вся эта техника больше для интерьера, и очень редких прослушиваний пластинок. Т.е. больше нужна эстетика и антураж нежели звук.

Отсюда вопрос: хочу усилитель с металлической передней панелью (блестящей) и главное — стрелочными индикаторами. Звук не так уж сильно важен, но не расстроюсь если будет еще и приятно звучать. Бюджет около 15т.р.

Винтаж или нет не важно, но я так понимаю под мои запросы больше подходит японский винтаж.В общем посоветуйте, что-нибудь. Напишите свои варианты, кому, что нравиться с точки зрения эстетики.

Благодарю за внимание!

Ответы

Boss75
"Т.е. больше нужна эстетика и антураж нежели звук..... звук не так уж сильно важен"

на этом ресурсе звучит как стеб )))

техника больше для интерьера,

может заменить безделушками с икеи ? )))

а можно фото этого вашего интерьера ? просто интересно взглянуть...

Valter @Boss75

Высокое качество нужно не всем,может чтобы музыка фоном играла.А вот чтобы красиво было в таком бюджете только винтажный японец.

Radiokachok @Boss75


Хочу либо вместо этого всего, либо напротив поставить столик журнальный, и на нем установить.
Интерьер обычный(не олигарх))

Radiokachok @Classic

О как тесен мир! Вообще планировал, но комплектом думал. Колонки прям в идеале, а вот вертак внешне на "троечку" и шильдика нет. Технически исправен (делал профилактику по электронной части) за исключением скорости - плавает, но я перед продажей планировал исправить этот деффект.

BigD

Красивая машинка KENWOOD KA9150 - если повезет найти не убитый...

Он правда подороже, если рабочий...

Был у меня такой в 80-х

Wadim

Тут недавно кто-то давал ссылку с авито на усилитель со стрелочками, но внутри на микросхемах. Дешево и "красиво".

Radiokachok

Эх..все красивые...и все топовые как пишут продавцы.
А если сравнивать эти
https://www.avito.ru/voronezh/...

https://www.avito.ru/voronezh/...

С теми которые мне ссылок накидали, разница по звуку будет, или в этом ценовом диапазоне все более менее ровно, и просто выбираю по внешнему виду?


KingDiamond

Иронично отнёсся к данной теме, а потом посмотрел на агрегаты, н-р https://www.avito.ru/sankt-pet... и рука к кошельку потянулась))) Умели же делать! Но надо быть морально готовым, что придётся потратить ещё на ремонт (профилактику).

Radiokachok @KingDiamond

Да, красиво, кондово, мощно)))
Соглашусь, что к ремонту надо быть готовым, т.к. аппаратам лет по 40.
Но лично я могу поковырять, с паяльником дружу.

Rodomir
Т.е. больше нужна эстетика и антураж нежели звук.

ох, если речь об антураже, сразу бы смотрели радиолы, сам периодически засматриваюсь, да пока что то останавливает, наверное здравый смысл...)))


P_Paul @Radiokachok

Красивая радиола! Плюс!

У меня жена тоже не разделяет. Её мнение, что это все старье и хлам. А вот какая-нибудь ваза напольная крупная - это уже другое совершенно дело. )))))

Radiokachok @P_Paul

Вот-вот)) основной аргумент, что это старье и некрасиво...колхоз, бабушкин вариант и много еще эпитетов)
Я уже и сам стал задумываться, а все ли с моими вкусами в порядке))))

P_Paul @Radiokachok

В порядке, в порядке ))))

Усилитель со стрелками очень многим по душе.))))) Иной раз тоже подумываю за подобное. ))) Есть в аппаратуре 70-х своя прелесть.

Radiokachok @bluesevich

Интересное решение с проигрывателем...
Кстати, по поводу них...вот люблю радиолы, красивые они, все дела, но, когда вижу какие в них столы установлены, то прямо тоска какая-то одолевает.

bluesevich @Radiokachok

К сожалению... Радиола могла быть и первого класса, а вертак в ней - четвёртого. Такова была реальность конца 60-х начала 70-х.

ПС кстати, лет семь-восемь назад видел воочию Ригонду, отдраенную и покрашенную заново, с перебраным усилителем, с вертушкой Pro-ject и сидюком Ямаха. Человек вложил в неё почти тысячу у.е. и полгода работы. Очень интересный был результат. А, ещё тюнер был цифровой:))

avionics @Radiokachok

Помню в 60-е годы появились первые отечественные "комбайны"- телевизор и радиола (радиоприемник с проигрывателем) в одном корпусе. До сих пор помню отзывы "счастливых" обладателей этого "чуда"- ни одного цензурного слова. То телевизор отказывает, то радио, то проигрыватель. А со стрелочками в 70-е годы был усилитель Радиотехника-020. Вот он-то точно сейчас стоит до 15тыс. И звучал по тем временам из отечественных неплохо.

Urii

Часто бывает на АВИТО усилитель Dual CV-1460, вполне приличный аппарат. Мощность 95 ват. Малые искажения. На борту не самый плохой встроенный фонокорректор для винила. Звук мощный, наполненный. Японских одноклассников легко "сделает". Можно найти, почти новый, от 20 до 28 тыс.


Radiokachok @Urii

По характеристикам хорош, но люди кто разбирал эту модель пишут, что начинка довольно бюджетная. А так симпатичный аппарат.
И про класс А пишут, что ток покоя приближает его к классу В

gsv329 @Urii
Вся эта техника больше для интерьера, и очень редких прослушиваний пластинок. Т.е. больше нужна эстетика и антураж нежели звук.

Именно такое и требуется автору. Главное дизайн - эффектные стрелочки.

Radiokachok @gsv329

Совершенно верно) Но почему решил все таки спросить на данном ресурсе. Все таки откровенное барахло советовать не будут. И если будет в одном бюджете два красивых аппарата, но один из них будет звучать лучше другого, то почему бы и нет. Но это уже так..и рыбку съесть, и ...

Urii

Во-первых, Вы что, по цене запорожца, хотите получить Мерседес? В своей ценовой категории он не просто не плох, а очень даже хорош. Лучшего по такой цене, да и еще в таком состоянии, не найдете. Усилитель просто не заслужено оболган одной полуграмотной статьей в интернете. Ток покоя надо уметь измерять. Вот и все. Такой усилитель был у меня. Я его разбирал. На счет класса А не уверен, хотя в то время многие усилители на малой мощности 5-10 вт работали в классе А. Но настоящий АВ наверняка. Трансформатор очень большой. Ориентировочно около 800 вт. (в классе В достаточно было бы вдвое меньше). Или считаете что немцы просто как выбрасывают деньги ? Потребление от сети тоже велико - 680 вт. (для класса В тоже очень велико). Очень маленький коэффициент гармоник и интермодуляционных искажений во всём рабочем диапазоне частот. Это тоже не класс В. Данные усилители часто бывают и достаточно дешевы потому, что в свое время продавались в магазине "Березка" на чеки.

Radiokachok @Urii
Вы что, по цене запорожца, хотите получить Мерседес?

Да просто есть ли смысл переплачивать, вот в чем вопрос. Меня он заинтересовал, но увидев что о нем пишут, решил, а зачем отдавать 25т.р. если можно за 15 взять.
Хотя вы посеяли во мне сомнения, может не так он и плох.

Leo

Кстати тут на сайте вроде есть тот кто написал эту малограмотную статью ) ему будет очень забавно это почитать )

Radiokachok @avionics

А что...высший класс, и дерево я люблю. Кстати ничего не слышал об этом усилителе, ни плохое, ни хорошее.

Но не манит...то ли крутилок больших не хватает, то ли с кнопками перебор...

Radiokachok

Urii спасибо за наводку! Решил купить усилитель как вы советовали, только чуть другая модель(1460->1462).
В реале смотрится очень классно.


Urii

Это та же самая модель. Просто почему-то черному цвету фирма присваивала номер 1462. Судя по внешнему виду его состояние близко к новому.

missionm35i @Urii

Это совсем не та Же модель! 1460 и 1462 отличаются и по весу и по мощности и по звучанию! Имел оба- 1462 заметно качественней по всем параметрам.

Radiokachok

Да, судя по документации-характеристикам, это одна и та же модель. Состояние и правда отличное. Звучание устраивает.

missionm35i

А вам я бы посоветовал по вашему бюджету и запросам SABA MI 215. Отличный усилитель, как вам нравиться со стрелками и в серебристом исполнении, и по звучанию в грязь лицом не ударит. На ибее много хороших предложений по этой модели .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.