Многоканальный усилитель rotel rmb-1565 • Stereo.ru
Вопрос Stanger 5

Многоканальный усилитель rotel rmb-1565

Добрый день.

Подскажите, будет ли хороший прирост в звуке кино, если добавить в систему кинотеатра усилитель rotel rmb-1565?

Сейчас в наличии есть AV ресивер Denon AVR-X3200W.

Акустика:

фронт MA silver 6

тыл MA Bronze 1

центр МА Silver

комната 16 м.

Ответы

Alex

Для 16м помещения Вашего 3200 предостаточно и для Ваштих МА больше не надо, особенно если учесть акустику центрального канала и тыловых АС из начальной серии Бронз. И в данной ситуации я бы рекомендовал вместо покупки усилителя мощности приобрести хороший сабвуфер. Он придаст звучания системы глубины и основательности. Для Вашей площади можно посоветовать MJAcoustics Pro-50Mk. И кроме этого рассматриваемый усилитель мощности работает в "цифровом" режиме- класс D и тут еще не известно, может быть звук системы станет более грубым и жестким по сравнению с "мягким" аналоговыми усилителями Вашего 3200...

Stanger @Alex

Спасибо, ценный совет.

Про сабвуфер уже думаю.

Спрашивал в пролом вопросе, как раз выбираю MJAcoustics Pro-50Mk или Rel T5.

Но помимо кино, хочется и музыку с сабом слушать. А про Rel говорят, что он побыстрее и у него есть высокоуровневый вход.


Alex @Stanger

Для прослушивания музыки сабвуфер лучше подключить высокоуровневым способом. У сабвуфера MJ подключение к системе может быть, одновременно, как по низкому уровню, так и высокому, т.е. для кино и для музыки. Кроме этого у MJ имеются раздельные настройки звука для этих входов и Вы можете настроить разный характер звучания саба для кино и музыки. И еще один важный момент, в отличие от REL у сабвуферов MJ есть плавная регулировка фазы от 0 до 180гр, у REL только два положения 0 и 180. Плавная настройка даст возможность более точной настройки саба и АС в Вашем помещении. И конечно, у MJ по паспортным параметрам бас значительно глубже (от 13Гц по уровню -6Дб)

Единственный момент заключается в том, что высокоуровнего кабеля в комплекте с Pro-50MK не идет и надо позаботиться о его приобретении.

Alex @Stanger

Кстати, у MJ бас не менее скорострельный и по настройкам MJ дает больше свободы при ограниченном месте установки саба в комнате. А потом, не знаю насколько Вам важно, но REL это уже давно китайская контора, а MJ делают в Англии, что не маловажно, они сами делают динамики.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.