Подойдет ли сабвуфер SVS для музыки (в качестве пары к REL T9) • Stereo.ru
Вопрос Serena 14
SVS

Подойдет ли сабвуфер SVS для музыки (в качестве пары к REL T9)

Подскажите, как для музыки сабвуферы SVS? У меня REL T9. Хочу взять второй, но цена на него смущает. Поэтому думаю взять SVS (с оформлением закрытый ящик).

Ответы

Alex

Если у Вас в системе уже есть один REL Т9, то к нему в пару для музыки нужно брать точно такой же. У REL, есть высокоуровневый вход и каждый из сабвуферов нужно подключать к своему каналу стерео усилителя. В этом случае Вы сможете достичь идеального согласования двух сабвуферов с Вашей акустикой и комнатой прослушивания. SVS имеет несколько другой конструктив, а его звуковая подача больше ориентирована на использование сабвуфера в ДК.

Alexandrlms @Alex

Очень интересно было бы услышать,в чем конкретно отличие подачи свс от подачи рел,человек вопрошает именно про свс закрытого типа,вроде как давно сложилось мнение у большинства что зя лучше чем фи или пи коим является рел для музыки.Или в ответ последует что у рел какая то особая конструкция,которую делал этот,как его Ричард Лорд,а он знает толк в правильном музыкальном басе,хотя он много слышал взрывы и как бы они больше относятся как раз к кино нежели к музыке.И не нужно говорить про конструкцию рела,видели мы этот шедевр изнутри,также как и потом видели р-528.

Serena @Alex

понятно rel t 9 мне нравится кагдато просто стояло уменя два саба разных давление посерьёзней было напольники с нч сч 13 ки полностью устраивают при прослушивании музыки приходится садится ближе к стене саб стоит сзади задиваном акустка как обычно я почти в центре сомещением от саба кода было два саба като раномерней с басом было

Alexandrlms @Serena

Картинку приложите хоть из пэинта,как у вас в комнате размещена акустика,саб и точка прослушивания,и площадь помещения,просто вы пишите не совсем понятно,у меня складывается впечатление что у вас нч больше страдают из-за размещения,а не из-за того что саб плохой для этой системы,и еще напишите какая акустика у вас.

Alexandrlms @Serena

Я в свое время пробовал но уже с рел р-528,голова слушателя у меня от задней стены в 70см,а фронтальная акустика от точки прослушивания в 3 метрах,и вот когда саб стоял возле правой фронтальной колонки,то звук был норм,там практически самое правильное место было,но для эксперимента поставил саб как раз за диваном слева,так как справа входная в комнату дверь.И вот такой эффект получил,что нч стало меньше,трясти стало сильней,так как пол у меня деревянный,а вот звука так сказать поубавилось и прилично,потом через пару дней я все обратно вернул на свои места.Это все из-за комнатных мод и провалов,а вы технику менять собрались.Самое правильное место под один саб,это центр фронтальной стены,то есть между вашими акустическими системами.Потом позже чутка,как я начал интересоваться измерениями и прогой рум экью визард,я просто создал симуляцию комнаты и посмотрел,и действительно,там за диваном было у меня самое худшее место для саба,так что лучше все же картинку скиньте и подумаем что можно сделать,а так их можно и 2 и 4 купить,но если разместить правильно негде и нет знаний и понимания как настроить,то это все пустая трата времени,денег и нервов.

Alexandrlms @Alex

Минусить то вы можете,но на вопрос так и не ответили,вы же вроде как здесь славитесь знаниями в области сабов,чего молчите то?Права ведь интересно услышать про подачу киношную и музыкальную.

Serena @Alexandrlms

он так и стоит с лева в углу а справа дверь входная в комнату мне кажется если пару сабов поставить то эфективней бас будет в центре моего места прослушивания а так я слушаю со смешением к одной из стен в комнате до стреопары метра три о ни разположены у кароткой стены на расстаянии гдето 3.5 метра

Alexandrlms

Добрый вечер!Был у меня когда то этот самый рел,именно т-9 без индекса i,ничего хорошего про него к сожалению вспомнить не могу.А если конкретно на вопрос отвечать,то он у вас по сути не поставлен,так как не описана модель свс которую вы рассматриваете и не понятно что именно не устраивает в т-9,также вы не указали для чего хотите доукомплектовать свою систему вторым сабом.А так да,как человек выше написал,если вам именно 2 саба нужно,то лучше брать одинаковые.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.