Подключение от звуковой карты к компьютерным колонкам: как правильно развести RCA? • Stereo.ru
Вопрос Predator 28

Подключение от звуковой карты к компьютерным колонкам: как правильно развести RCA?

Не совсем обычная тема. Просто обычно интерес к домашнему стерео, но тут вопрос к подключению звуковой карты к колонкам от PC. В общем решил за копейки проапгрейтить звук в компьютере. Купил Asus Xonas D1 (1000 руб), — кстати, карта не плохая, чип как в моём сидюке 4398. Сейчас сижу на Али и выбираю провода.

Вопрос: колонки типа Sven или не знаю, покупал 20 лет назад. Сигнал приходит от компьютера на головную колонку mini jack-2RCA и потом отдельным кабелем RCA-RCA уходит на вторую. Но на Али есть типа кабель, что сразу раздаёт на обе (то есть 3 RCA-mini jack), то есть сигнал по идее идёт на обе колонки одномоментно, это я правильно понял или какая то фигня? Что выбрать?

Заранее спасибо.

Ответы

Predator @Katerina

https://aliexpress.ru/item/329...этот приходит в головную колонку. https://aliexpress.ru/item/330... типа такого уходит на вторую, только один, а не пара. А есть такой вариант: https://aliexpress.ru/item/326..., в моём понимании будет даже лучше, но остаётся вопрос, как при этом варианте будет усиливаться сигнал ко второй колонке, ведь акустика активная. Извиняюсь за непонятки))

bluesevich @Predator

Не стоит, сейчас совсем уже унылое выходит. Разве что с флэшками и цифровыми входами. Модель вроде 700-какая-то. Точно не вспомню, лет десять наверно назад это было:))

Predator @Predator

15-20 лет прошло)). Ну ладно, спасибо, действительно, прям раскрылись с Асусом, слушаю и слушаю, нарадоваться не могу))). А по проводам, КАК ЛУЧШЕ?

bluesevich @Predator

Достаточно будет качественных кабелей с тюльпанами. Что бы не со стержень от авторучки были. Можно купить и тройной и один оторвать от общей связки. Я б ещё мидбас вытащил бы и чуток синтепончику засунул бы внутрь корпуса.

Predator @bluesevich

Игорь Анатольевич, понимаю Вас. Но конкретно вопрос был, можно ли подключить сразу тройным РСА на обе колонки, то есть будет ли звучать вторая колонка если сигнал будет идти напрямую со звуковой карты (усилитель есть ли там, дурацкий вопрос понимаю, но блин смутил кабель 3 РСА и мини джек, зачем он нужен тогда)? По поводу синтепона, так и сделаю.

bluesevich @Predator

Одна колонка пассивная, вторая с усилителем. На звуковой карте усилителя нет. Так что только так, как подключено. Берите один кабель на 2RCA-minijack и один RCA-RCA. И всё будет в порядке.

VNP

"Но на Али есть типа кабель что сразу раздаёт на обе (то есть 3 RCA-mini jack), то есть сигнал по идее идёт на обе колонки одномоментно, это я правильно понял или какая то фигня? " - это АВ кабель. По третьему идет видеосигнал. Сразу на обе с компа не выйдет, т.к. усилитель находится в одной из них.

AGRESSOR

Карточка действительно очень годная! Давно она у меня и менять её не собираюсь.

Что касается шнурков, приобретите продукцию In-Akustik, считаю это будет самым толковым апгрейдом. Удачи)

Alexsandr77 @AGRESSOR

Шнурки от Inakustik выйдут дороже этих мультимедийных колонок, я бы не стал заморачиваться, не тот случай когда можно играться с кабелями, овчинка выделки не стоит... На счет карточки согласен, хороша, когда то была в пользовании.

Alexsandr77 @Predator

Нормальный шнурок для этой акустики, дороже не советую брать. Несколько лет назад пользуясь такой же звуковой как у вас, цеплял к ней аналогичным шнурком, только звался он Belkin, мультимедийку microlab H200 и был счастлив.

french_alex

Тот кабель, который 1RCA - этот кабель акустический. И его лучше собрать самому из двух разъемов и куска акустического кабеля же.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.