Микшер шумит • Stereo.ru
Вопрос eXorcist 4

Микшер шумит

Добрый день. У меня BEHRINGER XENYX QX1204USB. В него приходит звук с двух компов. Когда я кручу ручку Phones, то появляется фоновое шипение на определённой громкости. Тоже самое происходит если какой-то дорожке выставить сильный Gain. Дорожка при этом может быть полностью замьючена, так что шипит именно микшер. Мне дорожек маловато, думаю сейчас заменить его на BEHRINGER XENYX X 1622USB. Но решил заодно поинтересоваться по поводу шума. Может это от производителя зависит и мне стоит взять что-то другое?

Ответы

bluesevich

Сдаётся мне не на тот ресурс Вы зашли. Здесь о Хай-Фай/Хай Энд разговаривают. Вам бы по профилю в МузТорг или МузДрайв зайти.

Bbhob

нарисуйте схему соединений, включая питание, землю, и наверно сразу станет понятно все и без посторонних

AnegiN

у меня есть один чудо планшет... когда я его аналоговый выход втыкаю в рессивер(ну так порой быстрее и проще оценить начинающих музыкантов с ютубчика на нормальном звуке) так вот он когда музыка звучит все норм... а стоит паузу нажать в нем такая схемотехника что цап для экономии батареек сразу вырубается напрочь... в итоге жуткий гудеж в колонках...такой словно я кабель выдернул и он просто в руках у меня... там еще и провод на 5 метров до дивана... на смартфоне такого безобразия нет... там все что нужно "замкнуто" даже когда я рабочий стол листаю... и наводки сабвуфер не теребят... это я к тому что на любой замьюченной дорожке комп все равно своим трактом подключен... ну а вообще любой усилок так или иначе шипит если громкость до упора выкрутить... а тут целый микшер с кучей усилительных трактов ценой в 15 тыр и небось дешевыми проводами подключенный? не выкручивайте на максимум чего не надо и все норм будет... ну или увеличивайте бюджет раз в 10-20-300... как по мне не стоит гонять аппарат предназначенный для мирного музицирования в режимах для музыки не пригодных... исключения типа овердрайва на то и в отдельной коробочке что этот непригодный режим работы до максимума дожимают где искажения в альтертативный интересный звук превращаются... микшер так все равно не может... хотите легкий перегруз на вокале? возьмите грелку и настройте на ней легкий перегруз! или сделайте нормальный перегруз но правильно к чистому вокалу подмешайте... используйте управляемые звкорежиссерские решения для управления звуком!!!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.