Tannoy или Dali? • Stereo.ru
Вопрос VyacheslavSh 11

Tannoy или Dali?

Приветствую всех!

Прошу высказать мнение , какая полочная акустика предпочтительнее за одни и те же деньги: Tannoy Eclipse One или Dali SPEKTOR 2 ? Практически нет по ним информации отзывов / обзоров, видимо, и те и другие - новички. Выбираю по бюджету 10-12 т.р. Послушать там, где я живу, не получится. Играть будут в комнате 17 кв. м. Пока от усилителя Pioneer a-209r, потом планирую Denon PMA 520 / 720 . Или взять суперпопулярную YAmaha-6490, про которую отзывов полно ?

Ответы

Alex

Слушайте при выборе колоки c Denon PMA-720. Вы сейчас выбераете самые начальные по классу АС. И, все же лучше послушать те же Dali Zenzor-1, 3 в сравнении с Tannoy Меркюри. Интересно и весьма музыкально с Denon PMA 720 играют и те и другие, выберете ту пару,которая "ляжет Вам на ухо"... Да, Цензоры и Меркюри более дорогая акустика, но разница в стоимости полностью оправдывается значительно более высоким качеством звучания.

VyacheslavSh @Wadim

Спасибо за примечание. Да, чувствительность из ряда вон по сравнению с конкурентами - точно такая была у S-30, разработка 80-х годов

AlexF

У меня Спектр 2 в связке с Онкио А-9010. Верхи, средние очень хорошие. Тут вопросов вообще нет. Вокал, джаз мне нравится как играют. С басом сложнее. В принципе бас есть, но с включенной на усилителе тонкомпенсацией. В общем, нужно отслушивать их на предмет баса, именно с усилителем который вы хотите и на музыке которую вы слушаете.

VyacheslavSh @AlexF

Спасибо за подробное описание, отзывов в сети мало, видимо мало у кого еще Спектры. Вот бас (его возможное отсутствие) и беспокоит меня. А если учитывать, что последняя акустика у меня была S-90 и было это 15 лет назад, вот и побаиваюсь, что в маленьких полочниках мне его не хватит.

Alex @VyacheslavSh

После s-90 Вам в Ямаха 6490 баса вообще не будет,даже по сравнению с Дали Спектр у Ямахи баса нет, просто, как класса!

И конечно, после S-90 Вам и в современных напольных АС будет не хватать баса... Но, это будет не качественная нехватка, а количественная баса.

Поймите, сначала для себя, что хотите получить в звуке в своей стерео системе? Либо это "бум-бум-цик", либо музыку из колонок...)))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.