Сабвуфер не всегда срабатывает через рессивер • Stereo.ru
Вопрос Shein 8

Сабвуфер не всегда срабатывает через рессивер

У меня рессивер STR-DH750,к нему подключен сабвуфер Yamaha YSt-SW216,также к рессиверу подключен блюрей проигрыватель,и ещё подключено PS4,также задействованы все выходы для динамиков,система 7.1,короче такой вопрос,при прослушивании музыки или радио,сабвуфер не всегда срабатывает,как бы запинается,в чём может быть причина?

Ответы

Rodomir

ну как бы саб включается тогда, когда в нем есть необходимость, необходимость в частотах, которые воспроизводит именно он (тут ещё настройки играют роль)!

При прослушивании МР3 например саб нужен далеко не всегда, на интернет радио вообще зачастую не включается, частотная широта не та, не дотягивает до саба!

Вопрос-Вас беспокоит просто его покой во время прослушивания некоторых записей или он играет с косяками???

Serg_E @Rodomir

т.е как частота не та? И на мр3 и на интернет радио присутствует нч составляющая, которая будет отрабатываться сабвуфером! Даже если частота среза стоит на 40 гц. Я, конечно, понимаю от настроек конкретного сетапа зависит, но саб то должен включаться и работать. На совсем не большой громкости может не включиться, но и то зависит от модели сабвуфера.

Rodomir @Serg_E

у меня на интернет радио молчит, не на всех наверное, но на некоторых точно...) также на некоторых фильмах отключается если долго нет глубоких низов... работает только когда в нем есть необходимость.

Ещё ведь есть такая штука как сила тока, заставляющая саб проснуться. Если по низам звук слишком тихий, а ток включения высокий, то саб просто не выходит из режима ожидания.

Serg_E @Rodomir

ну это какой то не совсем правильный саб. У меня Рел умудряется просыпаться уже при небольшом уровне сигнала, да и Мираж тоже. И уж точно не один из них не отключается пока не закочится фонограмма.

bertier

Тоже саб настраивал по инструкции. Тоже выдает звук только когда на него рассчитан именно этот звук. Считаю это правильным. На ресе выставил подачу низов и на саб и на напольники

Serg_E @bertier

он же не должен отключаться и включаться постоянно. Пока звук на него поступает работает, нет звука уснул через полчаса примерно.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.