Какой класс у усилителя Harman/Kardon HK 980? • Stereo.ru
Вопрос Ahdrey 5

Какой класс у усилителя Harman/Kardon HK 980?

Какого класса усилитель Harman/Kardon HK 980? И как он вообще по звучанию?

Ответы

Kireco

Эмм... какого класса... Смотря что бать за класс... Ну, к примеру, Маранца 8005, Денона 1500. Но у него есть свои нюансы. Как и у всех подобных аппаратов, некогда имевших родиной, Штаты, Англию.. а потом, вдруг, ставшим Китайскими..). Впрочем, не знаю, в этом ли дело. Харманы 80-х были.. чище, если можно так сказать. Эти (970, 980) в целом, неплохие добротные аппараты. С довольно плотным, даже где-то мясистым звуком. Хрустальности ранних Exposure, Meridian, как и драйвовости почти всех Ямах, как и даже кондовой плотности Парасаунда, тут нет. Есть... скажем так, довольно среднехороший звук. Вполне хороший за свои деньги. Для меня - это сейчас контора без своего лица.. Но я выпендриваюсь, конечно.)). Для начала вхождения в серьёзное аудио - это вполне хорошие и добротные аппараты.

IvanTerekhov

Стандартный класс А/Б. Усилитель начального уровня, не плох в своей ценовой категории. Пойдет как начало пути в hi-fi.

Schultz

Когда выбирал между Харманом и НАДом, выбрал последний. Оба новые, прошли салонную обкатку. Звук Хармана не зашел сразу. Грязный какой-то, плоский. 356й со старта дал такой саунд, что все сомнения сразу испарились. Хотя внешне Харман меня привлекал больше. Дисплей, минимализм дизайна передней панели. Но в приоритете был звук, поэтому чаша весов склонилась к НАДу. Может по оснащению Харман и относится к более высокому классу, но по звуку он сливает даже 40 ваттному 316 НАДу. Всё вышесказанное, естественно, лишь мое личное мнение.

jonn64

К какому классу он принадлежит,если по госту ссср,я не знаю. По факту,это начальный уровень hi fi. Звучит на свои деньги,не более.

Urii

Вначале скажите, сколько он стоит? Понятия класс существовали в СССР. В зарубежной аппаратуре этого нет

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.