Впечатления о сетевом кабеле AudioQuest NRG-Z3 • Stereo.ru
Вопрос Artemka 29 2

Впечатления о сетевом кабеле AudioQuest NRG-Z3

Добрый день!

Желаю поделиться впечатлением о замене стандартного, входящего в комплект поставки усилителя мощности Primare A32, кабеля питания на AudioQuest NRG-Z3.

Достаточно долго сомневаясь в положительном эффекте и смысле инвестирования в кабели питания, несмотря на тысячи мнений за и против, здравый смысл, физику и т.п., я, все же, решил испробовать этот вопрос на своей системе. Дождавшись скидки на Audioquest, я заказал один кабель питания. Привез, подключил и очень удивился.

Коротко о том, что изменилось:

1. Драматически выросла динамика, усилитель, как бы, "задышал полной грудью"

2. Сцена расширилась в глубину и в ширину, стала еще более "осязаемой", голографической, что ли

3. На маленькой громкости все инструменты стали звучать так же разборчиво, как и на средней

4. "Воздуха" стало еще больше


Вместо вывода: Вложенные средства считаю на 100% оправданными.

Благодарю за внимание :)


*Данный пост не несет в себе цель развязать бой в комментариях, навязать какое-то мнение, убедить в обратном и тому подобное.

Ответы

Expo

Ох, сейчас "радиоинженеры и физики " , а так же " адепты с канала ensemb", "убедят" в обратном))) Пробовал недавно у себя эксперимент, отключил свои посредственные Furutech 314 и поставил обычные " бесценные", хватило 5 мин. что бы эксперимент прекратить.

rammster @Expo
"убедят" в обратном

Не ищите черную кошку в темном помещении.

Никому нет дела до убеждений, важен практический опыт.

Alex

Поздравляю с покупкой качественного силового кабеля к усилителю!

Рекомендую не останавливаться на достигнутом эффекте улучшения звучания усилителя Вашей системы! Меняйте штатные компьюьерные сетевые кабели на качетсвенные сетевые кабели на всех компонентах Вашей системы и звучание станет еще лучше.

Artemka @Alex

Спасибо Вам. В дальнейшем, вижу смысл замены силовых кабелей на других компонентах системы. LAN кабели в моей системе не используются :)

Lacrish @Alex

Уважаемый Alex, скажите. А если источник компьютер, имеет ли смысл менять сетевой кабель и на нем?

Igor_Golochshapov @Lacrish

Когда я на компьютере подключил сетевой провод, согласно надписей на вилке, ноль и фаза, звучание с USB ЦАПа стало более точным и отчётливым. По идее, замена кабеля должна привести к похожим результатам.

Kireco

День добрый. Скажите, а что у Вас идет до этого провода: начиная от щитка в доме и до того, куда этот провод включается? Опишите всю линию, включая стабилизаторы (если есть), тройники, розетки и проч... Какие провода используются?

Artemka @Kireco

Добрый день, кабель питания включен в стандартную розетку в стене. Полагаю, там обычные 1.5 квадрата, автомат на 13 амп. Земля имеется.

Patomorphoz

Пробовал младший AudioQuest Y3 c усилителем NAD 356 BEE, улучшения были, но незначительные, а вот Furutech FP-032N очень хорошо зашел. Ощущение, что усилку мощи добавилось, звук стал более разборчив на малой громкости. Вообщем, тоже не пожалел о покупке.

ValGUU

Без осуждения..., только рассуждение и вброс вопросов. Красота нового кабеля как думаете даёт надежду..., потраченные средства обнадёживают..., "полярность-подключения" нового кабеля аналогична с прежним + (может прежний "обветрился-закис") в розетке и разъёме, а ежели через некоторое время без вашего ведома подключат прежний кабель...? И в какой степени с сетевым кабелем, и влияет ли на звучание аудио системы смена в доме, холодильника - телевизора - светодиодной лампочки? К чему я всё..., восприятие своей системы - как бы Вы не хотели не получится "застолбить" на одном уровне восприятия.
p.s
ежели вас не устраивает как звучит система, то ни один кабель на всегда не избавит от этого ощущения - только временно, ищите слабое звено, а при выборе кабеля психологической отсечкой является только... цена - внешний вид - конструктив + воображаемый класс изделия обусловленный ценой и каждый складывает по своему

Artemka @ValGUU

Если коротко: отключенние телевизора из сети питания не влияет на качество воспроизведения. Фаза на усилителе рекомендована изготовителем, посему не менялась. Звучание системы меня всегда устраивало, терзаний по поводу "что-то не так" никогда не было, теперь лишь улучшилось заменой кабеля питания на оконечнике. Красота кабеля не учитвыалась при выборе. Вполне логично расценивать кабель питания как отдельный компонент системы, при достаточном "разрешении" системы.

EvgeniiShurupov @Artemka

Маловато конечно, особенно для сабвуфера. Хотя в комплектном вообще 0,75кв. мм. А я уже их заказал. Позже напишу сюда о результатах

M006

Изготовлю любой силовой кабель под заказ сечением до 240мм2 до 5жил, можно в броне и экране, можно с муфтами.

Разьемы, наконечники под опрессовку - любые!!!


sssamson

кабель сети полумера нужен кондиционер. не смешите проводами. то что они улучшают то это только подсказка что нужно чистить сеть

spring @sssamson

Не смешите с кондиционерами! Правильные (идеальные) провода и кабели сметают всё на своём пути - фильтра, улучшайзеры, земляной провод, розетки, вилки, акустические терминалы и все кабеля мировой индустрии. Приходит его Величество Звук во всей красе.

spring

То что вы слышите, это лишь затравка для дальнейших трат. Поэтому остановитесь на достигнутом. Были сетевые и Валхала - нордост, и Вовокс Текстура, и Фурутек, и Ояда и разная другая "шнурковщина". Правильного идеального звука там нет и быть не может. Записи мы так же слушаем уже искажённые студией звукозаписи, но не по их вине.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.