Нужна помощь! • Stereo.ru
Вопрос freez 7

Нужна помощь!

Доброго времени суток.Планирую приобрести акустику Heco Victa Prime 702 для прослушивания в основном электронной музыки.Комната 17 метров,источник- компьютер, со звуковой картой ESI JuIi@.Помогите советом в выборе усилителя.Из претендентов:Denon PMA-720AE, или Denon PMA-1510AE.Насколько удачна эта связка и нужен ли мне будет еще ЦАП?Заранее вам благодарен.

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Вы ничего не перепутали? Это усилки с разных лиг. Для 720 Victa Prime 702 - то, что нужно. А вот 1510 заслуживает более серьёзной акустики. И да, вам понадобится ЦАП. Если хотите обойтись без внешнего ЦАПа, то обратите внимание на Onkyo A-9070. Стоимость чуток выше чем у 1510, но встроеный ЦАП - супер (у меня сейчас такой). Если сравнивать Denon 1510 и Onkyo 9070, то Onkyo кажется пресноватым и дотошным в мелочах, но лично мне именно этими качествами он и нравится.

freez

Onkyo A-9070 имеет высококлассный цап wolfson,но как он споется с Victa Prime 702 в плане электронных жанров (релакс, эмбиент, инструментал, нью эйдж, чиллаут, псайтранс, музона типа Moby, J.M.Jarre, Faithless, Cafe del Mar, K. Matsui)Или лучше что подобрать подороже из Heco?Если не секрет, какая у Вас к нему подведена акустика?

Katerina @freez

К Onkyo A-9070 сейчас привязаны Mission Mx-6 (не советую). Гораздо раньше были Heco Victa Prime 702, затем Tannoy Merqury V4. Всё звучало просто замечательно. Но учтите - електронную музыку я не слушаю. Ещё пробывала на Heco Celan GT 702, но в данном случае, тут уже наверное АС просят усилителя чуток лучше.

oleg_kotov

ESI JuIi у меня тоже стоит. Сравнивал со своим NAD С542. Ну НАД конечно играет более музыкально и эмоционально. Так написал к сведению. В свое время хотел перейти на прослушивание музыки с компа ), но как оказалось все не так просто.

Деноны я слушал и их не советую, играют вообще как-то без эмоций.

В общем хотелось бы отметить, что покупать такой усь как Onkyo A-9070 к такому источнику слабо говоря не рационально. Нужен качественный источник даже для электронной музыки.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.