Саб для трифоника. • Stereo.ru
Вопрос Delmaro 12

Саб для трифоника.

Добрый день!
Есть акустика Canton 470.2, 2.5-полосные напольные АС, мощность ном./макс. 110/170В , 25-30000.

Хотел бы прикупить саб. Какую мощность и частоты вы бы посоветовали что бы слаженно играло всё?

Ответы

Serg_E

Два года думаете нужен саб или нет и какой? За это время уже весь форум бы изучили и знали бы все, т.к этот вопрос почти лидер!

Max_bcaa

Мощность повыше, частоты пониже, поле это уже пахано-перепахано. Можно и в процентах пересчитать)))

Хочется низов добавить в стерео? Огласите бюджет, источник, усиление, S-помещения?

Alex

При выборе сабвуфера для использования в трифонике и для музыки саб машина должна отвечать определенным требованиям. А именно: закрытый корпус, наличие высокоуровневых входов, плавной регулировки фазы, выходного усилителя не в классе "D", а в "АВ", саб для музыки должен уметь играть самый низкий бас!

Для музыки нужен саб от специализированного разработчика и производителя,которые кроме сабвуферов ничего не делают и в свих разработках уделяют особое внимание "музыкальности" своих саб машины. Таких фирм в мире очень не много, а что бы дать Вам более точный вектор направления в выборе нужно иметь исходные данные- площадь Вашей комнаты и примерный уровень бюджета, который планируете выделять для сабвуфера.

Alex @osherov138

Выбранный Вами сабвуфер предназначен для дополнения кинотеатральной линейки колонок, а следовательно в музыке он будет очень далёк от идеала.

osherov138 @Alex

Интересно. Тогда послежу, что посоветуют ТС. У самого просто Canton Ergo 670 DC. Особой необходимости в сабе не ощущаю, но интерес спортивный есть))

Artem_Audiomania @osherov138

REL из старых посоветуем да MJ Acoustics)

Фирм то не так много, скажем прямо, которые можно смело рекомендовать. В каждой теме про трифоник одно и то же заново начинается, а сводится к паре вышеназванных брендов))

Ну а модель - под площадь помещения да бюджет желаемый)

bluesevich @Alex

Алексей, я не сказал бы, что линейка Ergo - это киношный комплект :)) Это очень музыкальная акустика. И мне кажется, что этот саб единственный у Кантон, который умеет играть.

Alex @bluesevich

Добрый день!

Игорь Анатольевич, у все у нас разные вкусы, спорить не буду. А так, сабик неплохой, особенно для кино, но в музыки чуточку "затягивает" атаку. Фазик, тут без этого никуда..)))

Alex @Alex

Игорь Анатольевич, я, как и Вы не сторонник "ящиков", я за качественные саб машины, т к плохим "ящиком" можно только все испортить, тем более в музыке!

Delmaro

Источник - Onkyo 8150. Саб нужен для усиления баса на низкой громкости. В основном просмотр кино. Смотрю Canton sub 12 или 300

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.