выбор ресивера и акустики • Stereo.ru
Вопрос Grand300 12

выбор ресивера и акустики

Добрый день, загорелся желанием приобрести АС, помогите пожалуйста в выборе, после изучения многих форумов в голове вообще каша уже сам запутался. Акустика нужна для музыки (в основном танцевальная )95%, 5% - фильмы. Площадь помещения 25-27м2( деревянный сруб). Колонки собрался приобретать б/у (4 варианта 1. JBL Northridge E-80, 2 Yamaha NS-8900, 3 yamaha ns-777, 4. Радиотехника S-90(4 Ом, в хорошем состоянии под заводскими пломбами)). И ресивер (новый) 3 варианта просто они есть в наличии рядом с моим городом ссылку прилагаю) https://www.mediamarkt.ru/compare

какую лучше связку посоветуете?

Ответы

Serg_E

по вашей ссылке посмотреть ничего не удалось. Это не 5.1 ресиверы надеюсь? Речь то идет о 2.0 системе? Почему не хотите усилитель?

Wadim

Под 95% музыки нужен усилитель. А 5% кино - саундбару за 4т.р. можно доверить или купить ЦАП за 1-2т.р. и подключить к телеку и усилителю. Бюджет озвучьте на усилитель, и на акустику уточните. Уз Ваших 4-х вариантов акустики для музыки ничего не годится.

Grand300

ресиверы вот такие:

1. Onkyo TX-NR 535 Silver AV

2. Harman Kardon AVR 151

3.Pioneer VSX-424

4.Onkyo TX-SR 333

бюджет на ресивер 20-25 т.р.

на колонки 20-25 т.р.

vitalii

Добрый день вот пара вариантов.

Denon AVR-X2000 20.000 руб (дороговато стоит поторговаться), Onkyo TX-NR 636 22.000 руб, R-N500 Yamaha 20.000 руб (стерео ресивер с USB) .

wharfedale diamond 9.6 18.000 руб .

Три ресивера все с USB , Акустика с играется с любым (с Denon мягко и комфортно , с Onkyo точно и сбалансировано , с Yamaha очень детально).

Hansen @Grand300

Ну раз такая пляска, то идеальной связкой будет ресивер NAD (а лучше усилитель). Абсолютно любой. У него все модели хорошо, жЫрно звучат. + акустика Cerwin-Vega. Если бюджетно, то модели Cerwin-Vega! VE-8 (от 30) или Cerwin-Vega! SL-8 (от 41). Любят эту связку все, тк отыгрывает абсолютно всю электронику на отлично: хардстайл, гоа, дабстеп, прогрессив и вплоть до инди.

Недостаток NAD'а - слабовато нашпигован всякими ништяками. Например в недорогих моделях ресиверов до сих пор нет интернет радио. Поэтому вариант с Ямахой мне кажется норм. У Ямах хорошо получается контролировать бас Сервин-Веги, а четкость идет в плюс при прослушивании EDM музыки.

Из другой акустики, которая годится для электронки... ну тут только дороже все идет. Например Magnat Quantum 677...

Из выбранных в начале ветки моделей, самой "техновой" является JBL и Yamaha. Хотя все владельцы, которых я знавал, впоследствии продавали эту акустику и покупали себе уже комплекты по науке. Тоже вариант в принципе, когда послушаешь дома, уже точно знаешь что не устраивает и целенаправленно и неспеша выбираешь варианты апгрейда. Можно подкопить неспеша опять же. Так вот при таком варианте, cтоит иметь ввиду, что в итоге звук может быть с ватным, невыразительным басом или какой то мутной серединой. Стоит быть к этому готовым.

Leo

советую посмотреть dynavoice dynamite 10 . Будет играть как с ямахой так и с онкио. Червин вегу он переиграет и по части тыц бум ( основной талант веги:-) и по части исполнения более серьезной музыки , если потом решите уйти с ресивера на стерео не придется менять колонки .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.